» » » С чем носить длинное платье сарафан


С чем носить длинное платье-сарафан: подбираем правильную обувь и аксессуары

Лето – самое время для ношения платьев: длинные и короткие, с рукавами и без, хлопковые и ситцевые - глаза разбегаются от выбора. Одной из излюбленных женских моделей является длинное платье-сарафан. С чем его можно надеть и на какие мероприятия – этими вопросами задастся любая девушка, которая впервые решила приобрести подобного рода наряд.

Какие бывают платья-сарафаны?

Сарафан – это платье, которое предполагает открытые руки и плечи. Различаются по длине, оформлению талии (завышенные, приталенные или вообще свободного кроя). Сарафаны могут быть на бретелях, держаться на плечах, на резинке. Могут быть с пуговицами, на шнуровке, на молнии или же вообще без застежек. Платья могут быть выполнены из различных тканей: шифона, денима, ситца, хлопка, шелка и так далее. Декорирование сарафанов может быть любыми элементами: бисер, пайетки, вышивка, рюши, гипюр, вязаные вставки.

Как выбрать платье-сарафан по типу фигуры?

Для фигуры с одинаковой шириной плеч и бедер и ярко выраженной талией (так называемые «песочные часы») особых ограничений в выборе сарафана не имеется, девушкам с такими формами показаны абсолютно любые модели: длинные и короткие, приталенные и нет – это не важно, все будет только подчеркивать вашу красоту.

Если у вас нет выраженной талии и длина плеч и бедер примерно одинаковая, то вы относитесь к фигуре «прямоугольник». С помощью сарафана можно визуально сделать то, чего у вас от природы не хватает – ярко выраженную талию! Выберите сарафан с завышенным уровнем талии либо платье свободного кроя и подчеркните талию пояском, вы удивитесь, как изменится ваш силуэт.

Для девушек, у которых длина бедер превосходит плечи (фигура типа «груша), нужно выбирать длинные сарафаны, которые имеют расширяющийся силуэт, чтобы платье струилось по вашей фигуре и выгодно ее подчеркивало.

Плечи шире, чем бедра? Значит, у вас фигура – «перевернутый треугольник». Вам показаны сарафаны с облегающим верхом и пышным низом, рюши, плиссировка помогут в этом.

С чем носить длинное платье-сарафан?

Такое платье – это самодостаточная модель, но не стоит забывать, что и погода может испортиться, и вечером бывает прохладно, а пиджак любимого мужчины может не всегда быть рядом. Поэтому надо предусмотреть вариант сочетаний платья-сарафана с другими элементами. Это может быть легкое болеро, которое прикроет ваши плечи и руки, но не спрячет красоту платья. Джинсовка добавит щегольства и юности в образ, и практически никогда не будет лишней, только если ваш сарафан не шелковый.

Жакет также может быть неплохим союзником, но ни в коем случае не деловой, выберите легкий, непринужденный жакет из льна, кожи, трикотажа.

В холодный вечер вас может спасти кардиган светлых тонов или же, наоборот, более яркий, чем сарафан, например, белое платье и зеленый кардиган.

Куртка-косуха внесет в ваш образ экстравагантность, добавьте к этому образу начес и ремешок из цепей, и вас точно не забудут!

Какую обувь выбрать для длинного сарафана?

Любая обувь, которую дамы носят летом, подойдет под длинный сарафан, за исключением высоких летних сапог – это явно вызовет дисбаланс. Хорошим сочетанием является сарафан и босоножки, выбирая эту пару, вы создадите для себя романтический образ.

Сарафан и сандалии вообще созданы друг для друга, так как эти модели являются летними по своей сути, даже древнегреческих богов изображали в таком виде.

Модные тенденции сейчас позволяют смешение направлений, поэтому надев длинный сарафан и модные кроссовки, вы попадете в "яблочко".

Куда можно надеть сарафан?

Сарафан - летняя одежда, а значит, первое, что приходит на ум, – это прогулка. Для прогулки наденьте сарафан с балетками или босоножками, прихватите с собой шляпку и джинсовую жилетку.

Длинный сарафан также отлично подойдет для романтического свидания. Босоножки или туфли в сочетании с шелковым струящимся сарафаном по вашей фигуре на бретелях произведут неизгладимое впечатление на кавалера.

Для походов по магазинам или в кино вы можете создать свой образ с помощью длинного сарафана, спортивных кед и куртки-косухи.

Аксессуары с длинным сарафаном: за и против

К выбору аксессуаров стоит подойти с осторожностью и, прежде всего, проанализировать ваш образ. Если платье однотонное, не перегружено множеством декоративных деталей, выполнено в классических формах, то вы смело можете использовать в луке аксессуары. Это могут быть часы, кулон, ожерелье, браслет на руку или на ногу, легкий шарфик или сумочка.

Но если сарафан яркий, со множеством декоративных элементов, с рюшами или накладными цветами, то не стоит добавлять в образ лишние элементы.

Длинный сарафан – это друг каждой девушки: на свидании поможет, в жару не даст перегреться, на фото раскроет ваши достоинства, на прогулке не помешает попрыгать или побегать! Найдите для себя лучший вариант, экспериментируйте, радуйте себя и всех своей красотой!

Видео по теме статьи




Как сделать картину из пайеток



Советы стилистов: как носить сарафан



Какой сарафан выбрать полным женщинам и с чем его носить



Как правильно носить сарафаны разной длины



Самые стилные сарафаны этого сезона




Шьем простынь на резинке своими руками




Выкройки на лето: платья, сарафаны




Как правильно пришивать пайетки


Комментарии:

Оставить комментарий