» » » Самые модные женские очки 2021


Самые модные женские очки 2021: фото новинок и советы, как подобрать очки по форме лица

Многие составные части целого образа, в первую очередь, имеют практическое значение. То же самое можно сказать и об очках. Их использование обусловлено либо наличием проблем со зрением, либо желанием защитить глаза от ультрафиолета, который пагубен для сетчатки. Давайте выясним, какими будут женские очки в 2021 году.

Как подобрать модные очки?

Сейчас это ещё и аксессуар, выбрать который, порой, бывает не так просто. В 2020 году дизайнеры предложили огромное количество вариантов. Широкий ассортимент касается не только форм, но и размеров, материалов и цветов. Нужно иметь в виду, что помимо красоты, нужно обращать внимание на качество стёкол и удобство модели.

Модные очки не должны полностью закрывать брови, верхняя часть оправы должна заканчиваться под ними. При улыбке нижняя часть оправы не должна ложиться на щёки. Стекла должны быть на таком расстоянии от глаз, чтобы ресницы их не касались, но и солнце не попадало.

Самые модные женские очки 2021

В моде следующего года будут солнцезащитные очки различных причудливых форм. Например, пятиугольные стекла. Или иная рубленая форма. Популярную модель "кошачий глаз" коснулись преображения. Теперь она будет несколько уже привычной. А внешний приподнятый уголок должен быть украшен с помощью различных элементов декора.

Ультрамодные модели очков от солнца будут иметь супертонкую металлическую оправу. Она будет почти незаметной. Но при этом часто встречаются варианты комбинирования нескольких металлов в одной модели.

Очень актуальным будет и противоположный подход. А именно яркая и толстая оправа из пластика. Особый упор сделан на верхнюю часть оправы. Она наиболее массивная. В вариантах с круглой оправой часто добавляется еще одно обрамление сверху. Иногда используется несколько цветов пластика.

Ещё в 2021 году очень модной формой станет прямоугольник, верхняя часть оправы также может быть дополнительно задекорирована. Лето встретит абсолютной новинкой - очки в спортивном стиле. Обладающие широкой оправой и прямой линией сверху, больше похожие на лыжную маску.  

Самыми трендовыми стёклами будут зеркальные или градуированные в черной, серой и коричневой гамме.

Очки выбирать нужно не просто стильные, а подходящие к форме лица.

Например, дамам с узким и вытянутым лицом имеет смысл обратить внимание на крупные очки с широкой оправой. А также с креплением дужек на нижней их части.

При круглой форме лица можно померить очки прямоугольной формы. Очки с круглой формой оправы станут хорошим выбором для обладательниц квадратного лица. Под треугольную форму стоит выбирать очки с тонкой оправой или без нее.

Очки-авиаторы не уйдут в прошлое и будут считаться модным выбором. Особенно, если выбирать их в тонкой металлической оправе.

Абсолютно беспроигрышным вариантом будут очки без оправы. Они подкупают своей универсальностью и способностью прекрасно сочетаться с различными образами. 

Какими должны быть линзы в очках?

Конечно, при выборе очков от солнца большинство ориентируется на форму и цвет оправы. Но главным в них являются линзы. Нужно отдавать предпочтение стеклянным, а не пластиковым. Стекло более устойчиво к различным повреждениям, не деформируется под воздействием высоких температур. Царапины, потертости, различные деформации на линзах могут пагубно сказаться на зрении. Чем цвет зеркал темнее, тем лучше он поглощает ультрафиолет.

Если смотреть на очки от солнца глобально, создаётся впечатление, что они по функциональным особенностям все одинаковые. На самом деле, все немного сложнее. Существуют специально разработанные очки для водителей транспортных средств. А для прогулок по заснеженным вершинам очки несколько иные, чем используемые в городских и пляжных условиях. Есть и многофункциональные модели. Они, как правило, имеют зеркальные линзы, которые очень модны в этом году. 

Самые модные женские очки 2021 для коррекции зрения

При выборе очков для зрения стоит отнестись ответственно не только к выбору линз, но и оправы. Так как очки должны быть не только физиологической необходимостью, но и важным стильным дополнением. В текущем году дизайнеры предложили большую линейку актуальных оправ, поэтому каждая представительница сможет подобрать себе интересный и подходящий вариант.

Например, молодым модницам стоит обратить внимание на очки с квадратной оправой и широкими линзами. При этом цвет оправы может быт самым разным. А прямоугольная оправа с узкими линзами отлично подойдёт деловым дамам. Одна из самых женственных форм оправ - "лисичка", из моды выходить не планирует. Она прямо создана для кокеток.

Как известно, мода возвращается. Поэтому снова на пике актуальности будут очки круглой формы и с роговой отделкой оправы.

Если по состоянию зрения необходимо использовать медицинские очки, то можно заказать солнечные очки с диоптриями. 

Любые очки, фото которых можно в изобилии найти во всех модных журналах, перед покупкой стоит померить и поносить минут пять. Так как кроме красоты, они должны быть абсолютно комфортными при использовании.

Видео по теме статьи




Какие солнцезащитные очки будут в моде в 2021 году



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Как придать бровям форму домика



Какие очки буду в моде в новом сезоне



Какая форма очков будет в моде в новом сезоне






















Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и являются модным элементом для каждого стиля.




Как лечить и какие причины ангиопатии сетчатки у детей



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий