» » » Модная форма очков 2021


Модная форма очков 2021: новые тенденции от ведущих дизайнеров планеты

Такой аксессуар, как очки, в современном мире крайне популярен. Девушки и женщины, заботясь о состоянии своей кожи и глаз, не забывают и о красоте. Очки давно перестали выполнять просто функцию коррекции зрения или защиты от солнца. Это украшение женщины, часть ее стиля. Какая форма очков в 2021 году предлагается дизайнерами?

На самом деле, выбрать есть из чего. Модникам и модницам предлагается масса вариантов на любой вкус. Что выбрать -каждый решает в зависимости от формы лица и других особенностей внешности. Сразу стоит предупредить, что классические очки отыскать в модных тенденциях нового сезона весьма сложно. В основном, дизайнерами представлены оригинальные нетрадиционные модели.

В модных коллекциях можно увидеть не только варианты солнцезащитных очков, но и модели очков, предназначенных для людей с проблемным зрением.

К слову сказать, солнцезащитные очки блистали и в показах осенне-зимнего сезона. Это не удивительно, ведь они давно перестали быть атрибутом исключительно теплых летних дней.

Модная форма очков 2021 для защиты от солнца

По-прежнему в моде большие солнцезащитные очки. Кому-то они кажутся не очень привлекательными, поскольку закрывают практически половину лица. Другие, напротив, считают это стильным. Так или иначе, они присутствовали во многих модных коллекциях на грядущий сезон.

Не выходят из моды уже ставшие классикой очки авиаторы. Каплевидная форма, изящная оправа, градиентные линзы делают любой образ стильным. В новом сезоне они также будут очень популярны. Причем и оправа, и сами линзы представлены в совершенно различных вариантах.  

Другим трендом сезона следует признать очки в тонкой круглой металлической оправе, тишейды. Такие очки относят нас к стилю хиппи и известному Джону Леннону. Носить их предлагают как мужчинам, так и женщинам.

В новом сезоне предлагается множество очков, порой самых причудливых форм. Кошачьи очки, очки-стрекозы, очки в форме крыльев бабочки заполонили подиум в модных показах этого года. Особенно эффектно смотрятся на женщинах очки с круглыми линзами и оправой, напоминающей кошачий глаз. Темные линзы в сочетании со светлой или яркой оправой и красной помадой сделают любой образ женственным и притягательным.

Очки-стрекозы выглядят тоже эффектно, однако такая форма может подойти не всем. Эти очки, скорее, подходят для летнего отдыха на море или летней вечеринки. Однако женщинам, привыкшим выглядеть ярко в повседневной жизни, они придутся по вкусу.

Модные цвета линз

Что касается цвета линз, то здесь тоже имеется большой разброс. В тренде и прозрачные линзы, и супер темные очки, и в стиле модного в этом сезоне омбре. Линзы с окрашиванием омбре смотрятся невероятно стильно, а взгляд из-за чуть затемненных очков кажется загадочным и выразительным. Не теряют своей актуальности и цветные линзы насыщенных оттенков.

Модная оправа

Оправа тоже поражает своим разнообразием. Отличным летним вариантом послужат очки в белой или цветной яркой пластиковой оправе. Многими дизайнерами предлагаются очки именно в толстой пластиковой оправе. Такие очки сложно не заметить, ведь они становятся практически главным акцентом всего образа.

Изысканно и нарядно смотрятся декорированные стразами и другими декоративными элементами женские оправы. В этом сезоне очки украшаются цветочными элементами, бахромой. Популярность животных принтов, геометрических узоров и орнаментов отразилась и в оформлении очков. Текстурные оправы в сочетании с темными линзами смотрятся очень ярко и выразительно.

В моде снова ретро стиль, что проявляется во всем - от причесок до аксессуаров. Очки в ретро стиле также будут популярны в новом сезоне. Причем не только в женской, но и в мужской моде.

Модная форма очков 2021 для коррекции зрения

Очки для зрения тоже могут и должны быть стильными, что подтверждается многочисленными, представленными в новом сезоне, вариантами. Как правило, линзы в таких очках прозрачные, а оправа более классическая. Хотя современная мода любит экспериментировать, что и предлагает всем остальным.

Стоит отметить, что очки с прозрачными линзами носят не только люди с плохим зрением. В последнее время очень популярны так называемые «очки для имиджа». Некоторые девушки считают, что они добавляют образу интеллигентность, строгость и стиль. Они предпочитают очки с прозрачными стеклами и контрастной, как правило, черной оправой.

Мужчинам современные тенденции предлагают очки в темных металлических оправах. В основном, они представлены строгими мужественными моделями без излишней яркости и декора. Очки-авиаторы популярны не только среди женщин, но и у мужчин.

Еще одним трендом являются очки странных форм в футуристическом стиле, что можно увидеть на страницах многих модных журналов. Очки с двойной оправой на переносице, очки с линзами необычных расцветок, оригинальные оправы подойдут экстравагантным особам. Некоторые модели скорее даже ассоциируются с фантастическими фильмами о космосе.

Видео по теме статьи




Какие солнцезащитные очки будут в моде в 2021 году



Какие очки будут в моде в новом сезоне



Какие очки буду в моде в новом сезоне






















Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и являются модным элементом для каждого стиля.



Зачем защищать кожу от солнца, как выбрать эффективное средство от вредного солнечного облучения 

 



Лазерная коррекция зрения: цены
Сколько стоит лазерная коррекция зрения




Кое-что из истории солнцезащитных очков



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий