» » » Подбор очков по форме лица


Подбор очков по форме лица + фото-примеры, как подобрать оправу самостоятельно для разной формы лица

Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и является модным элементом для каждого стиля. По этой причине к подбору очков нужно отнестись очень тщательно. Всегда важно помнить, что форма оправы очков способна в значительной мере поменять все лицо, а значит, мнение людей по отношению к вам тоже изменится. Для достижения положительных результатов существует масса моделей очков, которые подходят для всех и каждого.

Оправы очков для овального лица

Сам по себе овал считается идеальной фигурой, а лицо такой формы очень ценится. К нему подходят очки любой модели. Самыми выигрышными моделями будут оправы прямоугольной формы и очки-кошки, которые подчеркивают скулы. Рекомендовано избегать широких очков.

Требования к очкам для круглого типа лица

Это лицо характеризуется полненькими щечками и кругленьким подбородком. Очки в этом случае должны визуально вытягивать лицо и подчеркивать глаза. Подойдут прямоугольные и квадратные очки, у которых широкие дужки, форма оправы должна быть угловатая. А вот от очков круглой формы стоит отказаться.

Как выбрать оправу для очков для квадратного типа лица

Такой форме лица характерны выдающиеся скулы и широкий лоб. Для такого случая идеально подходят оправы в форме овала или круга, которые визуально «стройнят» лицо. На квадратном лице выигрышно выглядят темные или цветные оправы, которые должны быть на одном уровне с лицом. Для такой формы лица нежелательно приобретать прямоугольные или квадратные очки.

Характеристики оправ для треугольного типа лица

Обычное лицо треугольной формы немного напоминает сердце, ее еще называют сердцевидной формой. Она имеет широкий лоб и острый подбородок. На таком лице выполняют роль аксессуара визуально выравнивающего между собой верх и низ лица. Поэтому здесь хорошо смотрятся очки с круглой оправой и очки-кошки, особенно хорошо они смотрятся в металлических оправах с тонкими ободками. Не рекомендуется приобретать громоздкие, массивные очки в цветастой оправе.

Выбираем оправу для прямоугольного типа лица

Этот вид лица, в отличие от остальных, достаточно вытянутый. У него квадратный подбородок и удлиненный нос. Подбор очков для удлиненного лица должен решить проблему с угловатыми чертами и сделать лицо более мягким. Для сглаживания форм лица лучше купить очки в квадратной оправе с оригинальными деталями на висках. Очки с низкими перемычками позволяют визуально скрыть удлиненный нос.

Очки для ромбовидного лица

Для этого вида лица характерны узкий лоб, широкий уровень скул и узенький подбородок. Очки должны помогать выравнивать лицо и делать его пропорциональным. Для этой цели отлично подойдут очки закругленной формы или авиаторы.

Подбор очков по форме лица: полезные советы

  • ничего страшного, если не можете найти одну единственную подходящую форму очков. Можно купить несколько разных моделей на любой случай жизни.
  • когда выбираете очки по форме лица, обращайте внимание на мелкие детали. К примеру, жесткий носоупор может надавливать и доставлять дискомфорт в ношении очков, в том числе могут появиться головные боли и быстрое утомление. Удобные очки должны сидеть мягко и не давить на переносицу.
  • размеры заушников должны равняться промежутку между оправой и выпуклостями за ухом. Заушники должны комфортно сидеть и не давить в области висков, а также не тереть за ухом.
  • верх оправы должен быть на уровне выше бровей, в противном случае вы всегда будете иметь удивленный внешний вид. По бокам оправа не должна сильно выступать за лицо, а низ не должен касаться кожи лица, потому что может возникнуть раздражение кожи.




Какие солнцезащитные очки будут в моде в 2021 году



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Какие очки будут в моде в новом сезоне



Какая форма очков будет в моде в новом сезоне

















Для девушек с ромбовидной формой лица характерно наличие высоких и широких скул.



Какие модели причесок подойдут для овального лица? Смотрите нашу фото галерею и подбирайте подходящие для себя



Фото и видео уроки с пошаговым описанием работы



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий