» » » Как сделать 3d очки


Как сделать 3D очки в домашних условиях с помощью картонной оправы или из старых очков

На сегодняшний день всё большее количество фильмов, мультфильмов выпускаются в формате 3d, чтобы зрители смогли насладиться объемной картинкой и трехмерным изображением, им выдают специальные красно-синие анаглифные 3d очки. Иллюзия трехмерности изображения создается за счет цветового кодирования, т. е. вместо обычных линз такие очки имеют специальные светофильтры, для левого глаза используется светофильтр красного цвета, для правого – синего цвета. Для того, чтобы самому смастерить такие очки, не требуются какие-то особые навыки или дорогостоящие материалы. В данной статье будут представлены два мастер класса, с помощью которых вы смастерите 3d очки в домашних условиях с использованием картонной оправы и старых очков.

В этих видео мастера делятся секретами создания 3d очков. Будет показано, как в домашних условиях и из подручных материалов выполнить такие очки для просмотра объемных изображений.

Как сделать 3d очки из картонной оправы

Первый вариант изготовления таких очков предполагает использование картонной оправы. Для того чтобы выполнить 3d очки своими руками, вам понадобится приобрести следующие материалы: лист картона, карандаш, ножницы, плотный прозрачный силикон или прозрачную пленку, широкий прозрачный скотч и маркеры трех цветов, а именно синий, зеленый, красный.

Прежде всего, на листе картона при помощи простого карандаша необходимо нарисовать контуры оправы и душек очков. Затем надо согнуть лист картона пополам и вырезать при помощи ножниц форму очков без линз в двух экземплярах. Потом из прозрачной пленки следует вырезать два одинаковых по размеру квадрата. Далее один квадрат надо раскрасить с одной стороны синим маркером, с другой стороны – зеленым маркером. Второй подготовленный квадрат надо раскрасить с двух сторон красным маркером. Затем оба раскрашенных квадрата необходимо обклеить скотчем с двух сторон, но таким образом, чтобы не оставалось даже мелких пузырьков воздуха, иначе качество изображения будет плохим. На заключительном этапе подготовленные квадраты необходимо приклеить к картонной форме очков, сверху надо приклеить вторую картонную форму.

Как сделать 3d очки из старых очков

Также дома можно выполнить 3d очки согласно второму варианту, а именно: используя старые очки. Для работы потребуются ненужные очки, прозрачная плотная пленка, красный и синий маркеры, ножницы.

Сначала надо подготовить очки, вынуть обычные линзы. По форме старых линз из плотной прозрачной пленки необходимо вырезать две детали такой же формы. Затем одну деталь следует раскрасить красным маркером, другую деталь надо раскрасить синим маркером. Важно равномерно раскрашивать детали маркером, следить за тем, чтобы не образовывались полосы или подтеки. После того, как детали будут прокрашены, надо немного подождать, пока краска высохнет. Далее необходимо аккуратно вставить подготовленные цветные детали вместо линз, красную деталь надо вставить вместо левой линзы, а синюю деталь – вместо правой линзы. После этого очки 3d можно считать готовыми, и можно приступать к просмотру фильмов или мультфильмов в формате 3Д. Но не стоит забывать, что просмотр изображений в таких очках оказывает сильную нагрузку на глаза, адаптация к таким очкам займет около тридцати секунд, а после снятия очков требуется, как правило, некоторое время, чтобы восстановилось световосприятие.




Сколько можно носить линзы, не снимая



Для чего нужны ночные линзы

 



Сколько можно носить линзы



Какие очки будут в моде в новом сезоне



Какая форма очков будет в моде в новом сезоне






















Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и являются модным элементом для каждого стиля.



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий