» » » Прически для овального лица


Прически для овального лица на волосы любой длины: фото-подборка и рекомендации парикмахеров для женщин и мужчин

Овальный тип лица – самый универсальный. Такая внешность очень мягкая, а потому с ней можно сочетать больше всего различных образов. Рассмотрим самые актуальные на сегодняшний день прически для этого типа лица.

По стандартам красоты

Такое лицо имеет идеально правильные черты лица. А потому его принято считать эталоном красоты. Вот почему многие актрисы, модели и прочие публичные персоны имеют именно этот тип внешности. Например, напарницы по сериалу «Друзья» – Дженнифер Энистон и Кортни Кокс-Аркет:

Или героиня брутального кино Ума Турман:

Или же супермодель и телеведущая Синди Кроуфорд:

Свобода выбора

Овальный тип лица выгодно смотрится с любой прической: можно носить длинные, средние или короткие волосы. Ваш выбор ограничивает лишь повод, по которому делается прическа. Других ограничений нет. Если лицо полноватое, можно вытянуть зрительно его черты прическами, обрамляющими его контур и закрывающими уши. Для этого используйте косую челку, ступенчатые стрижки – лесенки, перышки и т.п. 

Для модниц

Повседневные женские прически для овального лица могут быть самыми разными. Независимо от длины волос, можно выбрать на каждый день идеально прямые волосы. Такая укладка уже долгое время сохраняет свои позиции на вершине моды. И она подойдет для работы в офисе, для учебы или для отдыха.

Не менее подходящие прически на каждый день – это различные варианты с плетением кос. Они же будут выгодно смотреться и на вечернем выходе в свет. Разница лишь в степени сложности этих причесок. На каждый день подойдут варианты попроще, чтобы их изготовление не отнимало много времени.

Вечерние же могут восхищать своей сложностью и необычностью. На них можно потратить куда больше времени.

Когда не нужно думать о том, какие идут прически именно вам, голова идет кругом от огромного спектра возможностей. Но не надо паниковать! Ведь вам дана уникальная возможность экспериментировать без ограничений и менять свой образ хоть каждый день.

С такой формой лица можно пробовать на себе самые смелые и необычные модели причесок. Они будут особенно кстати на любой неформальной вечеринке.

Модные тенденции склонны к вечным переменам, но вас это никогда не будет беспокоить. Потому что овальный тип лица – это нестареющая классика. И какие бы капризы ни устроила Госпожа Мода, вы всегда сможете позволить себе удовлетворить их.

Прически для овального лица для сильной половины

Мужчинам тоже нужно всегда выглядеть аккуратно и красиво. А потому давайте уделим внимание и их стилю. Мужские прически для обладателей овального лица также весьма разнообразны. Примеры можно лицезреть также среди селебритис.

Чейс Кроуфорд:

Хью Джекман:

Джонни Депп:

Мэтью Макконахи:

Эндрю Гарфилд:

Этот список можно продолжать бесконечно. Важно отметить, что, как и с женскими стрижками для овального лица, в мужских прическах для этого типажа царит полная свобода. Если обратить внимание на моду, то среди коротких мужских причесок сегодня безоговорочный лидер модель «undercut».

Эту прическу можно назвать более неформальной модификацией «канадки». Степень радикальности этой модели можно регулировать на свой вкус делая разницу длин между волосами на макушке и на затылке больше или меньше. Такая прическа дает массу возможностей для укладок в разном стиле. От искусственной небрежности

до гламура

или образа стиляги!

Для тех, кто любит отрастить шевелюру длиннее, интересные варианты причесок на фото:

Приверженцам классики сегодня тоже есть местечко в ряду модников. Чаще всего на представителях овального типа лица встречаются такие прически:

Еще больше мужских и женских причесок для овального лица найдете в нашей подборке видео-рекомендаций.




Какие стрижки для овального лица будут в моде в 2021 году



Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Как определить настоящего брутального мужчину среди многих симпатичных незнакомцев 

 



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Какие прически на средние волосы в моде












































Фото подборка причесок на длинные волосы











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.



Топ-50 лучших фотографий свадебных причесок на средние волосы с фатой


Комментарии:

Оставить комментарий