» » » Народные средства от целлюлита


Народные средства от целлюлита: самые эффективные рецепты

Кроме процедур, предлагаемых косметологами в салонах и клиниках, и налаживания своего рациона питания, вполне можно эффективно использовать народные средства от апельсиновой корки на теле. Дряблая кожа, бугристость, синюшные пятна - все это неприятные проявления целлюлита, которые знакомы практически каждой девушке. Данное явление вовсе не зависит от возраста и может появиться у кого угодно. Дело в том, что женский организм изначально предрасположен к образованию апельсиновой корки, так как в нем более толстый слой подкожного жира, который необходим женщинам для вынашивания плода во время беременности.

Если не придерживаться определенного режима питания и постоянно находиться в неподвижном состоянии в течение рабочего дня, то бугристая кожа начнет проявляться очень рано. Это происходит потому, что нарушается кровообращение, а вместе с ним и обменные процессы замедляются, происходит скопление жидкости и сдавливание соседних клеток, а итог - апельсиновая корка.

Народные средства от целлюлита: ванны с травами

Очень многие средства и процедуры, которые мы проводим ежедневно, оказывается, обладают еще и антицеллюлитным эффектом. Придя домой после работы, хочется поскорее сделать все дела и расслабиться в ванной. И это правильно, особенно, если добавить в нее отвары целебных трав душицы, хвоща и одуванчика. В результате после этого кожа будет очень гладкой и отдохнувшей, так как улучшается кровоток, а клетки получают питание.

Любители лечения травами советуют использовать липу. Для этого сбор липы заливают кипятком и настаивают несколько минут, а затем выливают в ванну. Находиться в ней нужно не меньше тридцати минут. Можно применять сбор из шалфея, плюща, розмарина и душицы, который нужно добавить непосредственно в ванну.

Чтобы не сидеть в травах, можно небольшое количество трав поместить в марлю и привязать к крану таким образом, чтобы через эту повязку текла вода. Таким образом, стекаемая вода будет напитана полезными свойствами трав.

Делать такую ванну нужно два раза в неделю, но не чаще. Хороший результат для избавления от бугристой кожи дает  отвар женшеня. Для приготовления раствора нужно взять одну треть травы и две трети кипятка, настоять и вылить в ванну. Можно еще усилить эффект морской солью.

Народные средства от целлюлита: обертывания

Достаточно эффективным средством является обертывание. Для него используют разные готовые магазинные составы, но можно приготовить натуральное фруктовое пюре с добавлением разных специй и других компонентов, которые есть в любом доме. Такие процедуры в домашних условиях улучшают состояние кожи, а не только избавляют от целлюлита, уменьшают отеки за счет избавления от лишней жидкости. Кожа приобретает подтянутый вид и становится мягкой. Кроме того, используя такой состав для обертываний, улучшается общее состояние организма и проходит бессонница.

Перед проведением разных обертываний следует подготовить кожу и принять душ с использованием натурального скраба. Это позволит не только очистить поверхность кожи, но и разогреет и подготовит ее к усвоению полезных веществ. Время такой процедуры обычно длится не мене часа.

Для полноценного сеанса следует заранее позаботиться о наличии пленки и теплой одежды. Составы для обертываний могут быть разные. Можно приготовить пюре из разных ягод или фруктов, добавить имбирь, корицу, мед, сливки и немного эфирного масла цитрусовых. Полученную кашицу нанести под пленку, а затем смыть.

Еще одним вариантом являются листья салата, которые нужно предварительно порубить и залить горячей водой. Подождать, пока настоится и затем в этом растворе нужно смочить ткань, которой обмотаться. Сверху обернуться пленкой и надеть теплую одежду. Данный рецепт позволяет улучшить обменные процессы. 

Можно смешать мякоть персика и молоко. Такой состав поможет насытить кожу питательными веществами фруктов и смягчить кожу. Очень эффективным средством для борьбы с целлюлитом на ногах и на ягодицах является алоэ. Это растение не только эффективно при лечении кожи от угревой сыпи, но и прекрасно справляется с таким явлением, как бугристая кожа. Необходимо измельчить растение, добавить тертую лимонную цедру и оливковое масло. Полученный состав нанести на проблемные участки, завернуть пленкой и выдержать сорок минут. После этого нужно все промыть и использовать крем с добавлением эфирных масел.

Массаж с помощью скалки и ложки

Очень эффективен массаж, который легко можно проводить дома с использованием скалки и ложек. Ложки нужно охладить и смазать кремом и массировать ими бедра, ягодицы, живот и бока. Все движения должны быть по часовой стрелке и по направлению вниз. Перед выполнением массажа со скалкой тело надо разогреть, предварительно растерев натуральной рукавицей без применения каких-либо средств, так как поверхность кожи должна быть сухой.

В связи с тем, что целлюлит - это все-таки болезнь, то можно использовать в лечении и прием разных настоев трав. Например, хвощ или листья земляники. Принимать их следует в течение месяца по два раза в день до еды.

Можно воспользоваться во время лечения еще и приготовленным самостоятельно кремом из смеси цитрусовых и детского крема. Для этого надо смешать кашицу лимона, апельсина и мандаринов и добавить детский крем. Этот состав лучше хранить в холодильнике и наносить его после приема ванны.

Это лишь немногие средства, которые используют в борьбе с целлюлитом. Существует большое количество рецептов, которые довольно эффективны в решении этой проблемы, что подтверждают многочисленные отзывы.

Народные средства от целлюлита на видео 




Чем полезны арбузные корки


Какие витамины надо пить, чтобы убрать целлюлит



Как с помощью правильного питания избавиться от целлюлита



Почему на коже лица появляются неровности



Почему у женщин появляется целлюлит



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий