» » » Меновазин при депиляции


Меновазин при депиляции в качестве обезболивающего средства: как его применять

Как безболезненно удалить волоски в самых интимных местах, на ногах, в подмышечной области – вопрос, который волнует подавляющее количество женщин. Бритвенный станок частично справляется со своими обязанностями. Его результата хватает на короткий промежуток времени, после же волосяной покров увеличивается и существенно крепнет. Большего эффекта можно достичь после применения электрического эпилятора и мази Меновазин.

Каждая женщина, основываясь на свой жизненный опыт, советы подруг, рекомендации косметологов, определит наиболее подходящий для неё вид эпиляции. Но, в любом случае, придётся испытывать и бороться с болевыми ощущениями, которые возникают в момент удаления волосков.

Чтобы минимизировать стресс и сделать процедуру более комфортной, прекрасному полу для обезболивания приходиться принимать таблетки ибупрофена, обрабатывать поверхность лидокаином или спреями-анестетиками, кремами и мазями.

Действия кремов и мазей при депиляции

Основное их предназначение – оказать местное анестезирующее действие. Мазь впитывается в кожу, проникая в слизистые, где уменьшается проводимость нервных окончаний, поэтому болевой импульс не попадает в мозг. Таким образом, чем больше будет нанесённого средства, тем лучше оно впитается в поры, и болевой порог сведётся к нулю.

Важно знать! Не стоит думать, что если нанести крем толстым слоем и сразу же применить эпилятор, то процедура будет комфортной. Ему необходимо дать немного времени на впитывание, только проникнув глубоко в эпидермис, он окажет обезболивающий эффект.

Для того, чтобы увеличить действие основного вещества, рекомендуется предварительно распарить кожу, посетив, например, сауну. Широкие поры способствуют свободному удалению волосков вместе с корнем, что позволяет сохранить гладкую кожу дольше, нежели, если пройти по данному участку бритвенным станком и срезать лишь верхушки.

После процедуры депиляции кожу вначале обрабатывают антисептиком, затем кремом после депиляции и в завершении охлаждают, прикладывая лёд, делается это для того, чтобы закрыть распаренные поры.

Что представляет собой Меновазин для депиляции

Для применения в зоне бикини отлично подходит местноанестезирующий раствор для наружного применения на базе новокаина и анестезина по приемлемой цене – 25 рублей за флакончик 40 мл. Единственный минус, который он имеет, – это входящий в состав этиловый спирт.

Какие электроэпиляторы лучше всего

Конечно, при покупке аппарата, в первую очередь стоит обращать внимание на насадки, которые помогут снизить болевые ощущения. Модели с прореженными дисками - наиболее оптимальный вариант: чем меньше вырывается за один раз волосков, тем комфортнее становится процедура. Также поможет уменьшить боль массажная или охлаждающая насадка с ёмкостью для льда. Прижимающая кожу насадка не позволит цепляться и приподниматься ей вместе с волосками.

Важно знать! Болевой порог напрямую зависит от менструального цикла. Идеально проводить эпиляцию сразу после окончания месячных и настойчиво не рекомендуется в период овуляции.

Преимущества электроэпилятора:

  • Удаляет волоски вместе с корнем.
  • Прибор прост в эксплуатации.
  • Не требует особого ухода.
  • Не нужны дополнительные приспособления и инструменты.
  • Его всегда можно взять с собой.
  • Экономит семейный бюджет, нет необходимости посещать салоны красоты.

Правила эксплуатации эпилятора

Удалять ненужные волоски на теле лучше всего при помощи электроэпилятора – это один из самых эффективных методов.

Важно знать! Применять электроэпилятор можно тогда, когда длина волосков достигнет 4–5 миллиметров.

Для проведения процедуры потребуется сам прибор и крем для тела. Если ваша модель аппарата имеет возможность менять скорости, то для первого раза предпочтительно установить минимальную. Иначе тонкие маленькие волоски сломаются, а на следующий день появится неприятная щетина.

  • Начинать процедуру следует с того места, где растительности меньше. Это позволит адаптироваться к неприятным ощущениям.
  • Зону бикини лучше всего вначале обработать анестетиком и использовать щадящий режим, надев на электроэпилятор насадку с минимальным захватывающим элементом.
  • После процедуры на область депиляции нанести специальный крем для смягчения и снятия раздражения с кожи.

Для того, чтобы процедура удаления ненужной поросли на теле была менее болезненной, делайте эпиляцию своевременно. Чем её будет меньше, тем проще с ней придётся бороться.

В завершении хотелось бы отметить, что электроэпилятор – вещь, которая стоит достаточно дорого. Поэтому при выборе качественного прибора стоит заочно с ним познакомиться, почитав отзывы покупательниц, побывать на форумах, где они делятся своим опытом и дают рекомендации.

Видео по теме статьи




Как удалить волоски в подмышках воском



Какие препараты применяют для местной анестезии при депиляции и мезотерапии



На какой срок хватает шугаринга



Как проходит процедура лазерной эпиляции бровей



Какой способ удаления волос лучше





Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий