» » » Депиляция подмышек воском


Депиляция подмышек воском в домашних условиях: грамотное удаление волос

Что вы представляете в первую очередь, если речь идет о депиляции? В основном, первое, что приходит на ум, - это бритвенный станок и пенка. Нельзя сказать, что это совсем уже вчерашний день, многие женщины успешно пользуются этими подручными средствами. Но сегодня мы поговорим о более современном методе избавления от нежелательных волос, а именно о депиляции воском. В большинстве случаев, такая процедура проводится в косметических салонах, но при получении определенных навыков делать ее можно и дома.

Минусы депиляции бритвой

Кожа в подмышечной области очень нежная, чувствительная и требует весьма деликатного ухода. Так как здесь много лимфатических узлов, то возможное инфицирование порезов от бритвы может стать причиной распространения воспалительного процесса.

Особенно осторожного ухода требует женская кожа. Так как очень близко расположены молочные железы и инфекция может распространятся по их протокам. Также может развиться воспалительный процесс в подмышечной области, который устраняется исключительно хирургическим путем.

Еще одним минусом депиляции при помощи бритвенного станка является то, что удаляется только та часть волоса, которая находится над поверхностью кожи, и эффекта хватает максимум на неделю. При применении косметического воска удаляются волоски вместе с луковицами.

Но стоит заметить, что такой вид депиляции довольно болезненный и не подходит лицам с низким болевым порогом. Депиляция воском дает стойкий эффект гладкой кожи до трех недель. Особенно это удобно в теплое время года или на отдыхе. Со временем отростающие волоски истончаются, и процедура депиляции становится не такой болезненной.

Противопоказания для депиляции подмышек воском

Существуют некоторые противопоказания к проведению восковой эпиляции. О них вам обязательно расскажут в салоне, но если процедура будет проводиться в домашних условиях, то нужно обязательно получить информацию о них из любых других источников.

В зоне, которая будет подвергаться депиляции, не должно быть родинок, папиллом и бородавок. Любое их механическое повреждение может стать начальной точкой к развитию злокачественного новообразования. Кожа в подмышечной области не должна иметь даже намека на воспалительный процесс, не говоря уже о кожных заболеваниях.

Также стоит воздержаться от восковой депиляции при ранее полученных порезах бритвенным станком. Нужно дождаться полного заживления ранок.

Еще одной проблемой, при которой вам может быть отказано в восковой эпиляции, является гипергидроз. Но это противопоказание больше относительное и при наличии данного заболевания вам нужно обратиться к дерматологу. А он уже даст ответ, можно или нельзя удалять волосы воском.

Как делать депиляцию подмышек воском

Сам процесс проведения депиляции подмышек с помощью воска нельзя назвать сложным. Если вам делали такую процедуру в салоне, то вы имеете представление о технике ее проведения и вполне можете заниматься этим самостоятельно. Можно использовать в домашних условиях либо специальные восковые полоски, либо разогретый косметический воск.

Первым делом, кожу подмышечной области нужно подготовить к процедуре. Ее нужно вымыть с мылом, вытереть и припудрить детской присыпкой на основе талька и цинка. Косметическим тальком желательно не пользоваться, так как он обычно содержит отдушки и может впоследствии вызвать раздражение.

Применение присыпки является важным моментом, так как для проведения процедуры нужна абсолютно сухая кожа. Если процесс депиляции будет сопровождаться потооделением, эффективность воска значительно уменьшится. Также влажность в подмышечной области увеличивает риск того, что вы можете травмировать кожу.

Затем наносите разогретый воск тонким слоем на кожу по ходу роста волос. Сверху на воск необходимо приложить небольшие отрезки бумаги или мягкой ткани и хорошо прижать. Через 30 секунд удалить их, при этом движение должно быть резким и обязательно направленным против роста волос.

Если пользуетесь восковыми полосками, то их также нужно разогреть.

После того, как процедура проведена, специальными салфетками, пропитанными увлажняющими маслами, удалить остатки воска и волосков. Затем зону подмышек нужно тщательно промыть водой комнатной температуры и смазать любым кремом с увлажняющим и успокаивающим действием.

Если вам сложно в первый раз самостоятельно провести процедуру или вы боитесь сделать резкий рывок полоски, то необходимо прибегнуть к помощи близких. Со временем болевые ощущения будут не так заметны, и вы вполне сможете выполнять процедуру сами. Пошаговую инструкцию выполнения депиляции воском можно увидеть на фото.

В том случае, когда вы не имеете ни малейшего понятия о том, как правильно проводить восковую депиляцию, вам нужно хотя бы раз посетить косметический салон. Но если по каким-то причинам это сделать не получается, узнать об этой процедуре можно из видео, представленного ниже.

Видео по теме статьи




Как проводится радикальная резекция молочной железы



Каким способом лучше всего делать депиляцию



Как избежать раздражения после бритья



Обзор лучших кремов для депиляции



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Как подготовить тело к лету с помощью восковых полосок в домашних условиях



Особенности удаления волос


Комментарии:

Оставить комментарий