» » » Как отбелить подмышки и зону бикини


Как отбелить подмышки и зону бикини народными средствами в домашних условиях

Часто женщины становятся заложницами обстоятельств, на которые никак не могут повлиять. К такому типу обстоятельств относятся проблемы в зоне подмышек и зоне бикини, точнее, их потемнение. Большинство женщин задаются вопросом, как отбелить эти зоны, и очень стесняются обсуждать это с кем-то. Но в современном мире появился интернет, а также можно анонимно обратиться к дерматологу или другому врачу. Данная статья и адресована этой проблеме, подскажет, что можно сделать.

Некоторые могут и посмеяться над этой проблемой, но женщины, которые уже столкнулись с этими неприятностями, не считают их смешными. Ведь женщина всегда должна быть красивой, и везде. А такая проблема иногда мешает личной жизни.

Отзывы, касающиеся этого вопроса, весьма неплохие, есть возможность преобразовать цвет кожи таких интимных мест в нормальный, так что не стоит отчаиваться.

Почему темнеет кожа?

Что может способствовать изменению цвета кожных покровов? Есть несколько факторов:

  1. Изменения в организме, вызванные гормонами (беременность, зрелость, изменения, вызванные климаксом);
  2. Избыточный вес (усердное соприкосновение внутренней стороны бедер);
  3. Покупка неподходящего нижнего белья (маленького размера);
  4. Использование неподходящего дезодоранта;
  5. Особенности кожи.

Изменению цвета кожи может способствовать генетика. Также если девушка переносила какие-нибудь травмы, воспаления, заболевания кожи.

Перед применением косметических средств для отбеливания кожи необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину изменения цвета кожи. И только после того, как придут результаты всех анализов, и будет полная уверенность, что нет никаких серьезных заболеваний, можно приступать к косметической терапии.

Как отбелить подмышки и зону бикини в домашних условиях?

Отбеливать кожу в домашних условиях нужно только при наличии знаний об этих процедурах. Перед этим необходимо получить консультацию у специалиста. Необходимо обратить внимание, что при отбеливании кожи нужно сначала действовать в направлении отшелушивания ороговевшего слоя темной кожи и снижения уровня выработки меланина.

Если салоны красоты и их процедуры покажутся дорогими, можно воспользоваться народными средствами медицины.

Конечно, после получения рецепта отбеливания любая девушка почувствует себя счастливой, ведь теперь она будет красива, и у нее будет идеальный цвет кожи. Можно даже для сравнения сделать фото кожи до и после.

Но можно взять себе на заметку, что для отбеливания кожи в домашних условиях используют, в основном, сок лимона, зелени (петрушки), гранатовый сок, клубничный.

На базе этих компонентов делают маски, скрабы и смеси.

Иногда, после использования народных средств, результат не сразу появляется. Но не стоит думать, что они совсем не работают. Просто нужно больше времени. Если на протяжении нескольких месяцев регулярно использовать эти средства, можно добиться хорошего эффекта.

Для отбеливания чаще всего используется перекись водорода. Но от нее можно получить ожоги, если использовать в чистом виде. Нужно ее смешать с гелем для душа, тогда шанс заработать ожоги будет минимальным.

Есть несколько рецептов, которые способствуют отбеливанию кожи в домашних условиях.

  1. Сок зелени (любая: петрушка или укроп) смешать с кефирным или сметанным продуктом, плюс сок лимона. Эту смесь прикладывать к темным зонам кожи на несколько минут (от 5 до 10). В день выполнять эту процедуру не больше пяти раз. Через несколько дней будут видны перемены.
  2. Белую глину (1 столовая ложка) смешать с соком огурца до кашеобразной консистенции. Возможно добавление сока зелени (по выбору) или клубники. К этому добавить несколько капель сока лимона, и прикладывать на 10-15 минут. После принять прохладный душ

Для зоны подмышек подходит сандаловое масло и розовая вода (смесь). Розовую воду – 2 чайной ложки, масло сандаловое – 4 чайных ложки перемешать вместе и нанести на 20 мин. Смывать обязательно теплой водой.

  1. Картофельный сок также может быть спасителем для тела, изменившего цвет. Необходимо натереть одну картошку на мелкой терке, и сок использовать для протирки, а кашицу для компрессов.

Как отбелить подмышки и зону бикини с помощью фототерапии?

Есть вариант фототерапии (светолечение), сейчас он пользуется популярностью у многих девушек с подобной проблемой. Такие процедуры помогут отбелить кожу за несколько сеансов. Но есть и минусы – противопоказания (беременность, период лактации, воспаление в организме, диабет (сахарный)).

Как можно увидеть, существует много способов и вариантов отбеливания кожи. И ни в коем случае не нужно принимать это за большую проблему. Обязательно нужно обращаться к профессионалам (врач, мастер салона красоты), придерживаться их рекомендаций, и не сомневаться в результате.

Главное - правильно делать процедуры по осветлению зон подмышек и бикини, следуя рецептам и мерам предосторожности. И тогда, уже спустя немного времени, можно увидеть результат.

Видео по теме статьи




Как удалить волоски в подмышках воском



Народные средства для осветления кожи в зоне бикини



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Описание процедуры лазерной эпиляции глубокого бикини и отзывы о ней



Описание лазерной эпиляции подмышек, фото до и после эффективной процедуры



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды



Гипергидроз подмышек

Что такое гипергидроз, причины возникновения и как с ним бороться.

Как лечить гипергидроз в домашних условиях и более радикальные способы лечения 


Комментарии:

Оставить комментарий