» » » Аптечные средства от морщин


Аптечные средства от морщин: описание самых популярных и эффективных мазей и гелей

Многие женщины и девушки, столкнувшись с такой проблемой, как морщины, решаются на дорогостоящие операции и различные процедуры, направленные на разглаживание кожи. Но на это идут далеко не все, а лишь некоторая часть. Как же избавляется от этой проблемы большая половина прекрасного пола? В этой статье мы рассмотрим аптечные средства, которые помогают быстро решить все проблемы с морщинами.

Для начала подумаем о том, в какой форме продаются эти средства. Это может быть мазь, таблетки, микстура, пилинг, специальный крем и так далее, и тому подобное. Конечно же, ко всем препаратам нужно относиться внимательно, потому что, несмотря на то, что именно вы используете, могут быть негативные последствия. Именно по этой причине следует сначала проконсультироваться со специалистом и посоветоваться с ним, подобрать наиболее подходящий препарат именно для вас.

Есть и девушки, которые предпочитают всему этому обыкновенные масла, витамины и мед. Безусловно, что эти средства также подходят от морщин. А теперь подробнее разберем средства от морщин из аптеки.

Аптечные средства от морщин

1) Гель Куриозин

Подходит для разглаживания небольших морщинок, а также помогает против угревой сыпи и увлажняет кожу. Не забывайте, что в любой крем/гель/мазь и так далее можно самим добавить витамин Е или какое-нибудь масло, которое может помочь в вашей проблеме.

2) Солкосерил плюс димексид

Этот раствор пользуется популярностью из-за своих потрясающих результатов: по словам тех, кто пробовал этот препарат, уже на следующее утро лицо выглядит намного моложе, как будто после ботокса.

3) Ретиноевая мазь

По сути, эта мазь является подобием витамина А, который мы всем так хорошо знаем. Именно поэтому мазь может использоваться не только, как средство от морщин, но и как средство от угрей или разных покраснений.

4) Блефарогель

Эта мазь содержит в себе сок алоэ, который отлично действует на веки, разглаживая небольшие морщинки вокруг глаз. Действует как на нижние, так и на верхние веки.

5) Бепантен

Очень густой крем, который отлично смягчает, увлажняет и оказывает обеззараживающее действие на эпидермис. Используется также для лечения различных заболеваний как у взрослых, так и у детей.

6) Цинковая мазь

Также подходит больше для мелких морщинок, используется для лечения кожных заболеваний и можно наносить на кожу как защиту от ультрафиолетовых лучей. Но данне средство использовать лучше людям, имеющим жирную кожу, так как цинк может вызывать сухость эпидермиса, что довольно неприятно.

7) Звездочка

Да-да, именно та самая звездочка, о которой вы все сейчас подумали! Что только не входит в состав этого средства. И различные масла, и растения, которые потрясающе влияют на кожу лица. Единственное "но": эту мазь нельзя наносить на чувствительную кожу вокруг глаз. Она поможет избавиться от мешков под глазами, а также слегка подтянуть обвисшую кожу.

8) Скрабы

Они могут быть изготовлены на основе совершенно разных продуктов: аспирин, фрукты, различные кислоты и так далее, но направлены на одно и то же: убрать несовершенства кожи, увлажнить ее, очистить и дать необходимые витамины и минералы.

9) Мазь Релиф

Подходит для борьбы с глубокими морщинами. Также избавит от припухлости нижних и верхних век. Здесь такое же ограничение, как с цинковой мазью. Наносить на кожу вокруг глаз данное средство нельзя.

10) Гидрокортизоновая мазь

Является довольно мощным средством, по действию схоже с ботоксом. Принцип работы основывается на удержании влаги, за счет чего и происходит разглаживание морщин. Но это средство опасное: оно является гормональным, так что перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом. 

Получился небольшой список аптечных средств против морщин, который может вам помочь в выборе. Но в любом случае, не забывайте о том, что красота идет изнутри.

Видео по теме статьи




В каких случаях беременным назначают гепариновую мазь



Инструкция по применению Бепантена для грудничков



Как действует мазь Адвантан при лечении аллергии у детей



Аптечные мази, которые помогают бороться с морщинами



Как применять гепариновую мазь против морщин: советы и отзывы



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



По рецептам наших прабабушек



Безопасна ли эта мазь для младенцев


Комментарии:

Оставить комментарий