» » » Адвантан мазь: инструкция по применению


Адвантан мазь: инструкция по применению для лечения аллергии у детей и отзывы родителей

Аллергические реакции у каждого человека проявляются по-разному, у детей чаще всего аллергия появляется на продукты питания, и она имеет вид высыпаний на коже. Для лечения грудного ребенка обычно назначают специальные смеси гипоаллергенные, но чтобы вылечить покраснения, можно использовать мазь Адвантан. Мазь используется для лечения сыпи на коже в виде дерматитов или экземы. Конечно, причины аллергии нужно искать внутри организма, но с помощью мази ее проявления уменьшатся, и ребенку станет легче.

Формы выпуска препарата

Адвантан имеет несколько форм выпуска, каждая из которых используется в разных случаях. Например, есть жирная мазь, которую врачи советуют использовать при сухой коже. Обычная мазь Адвантан используется для комбинированной кожи, которая не отличается своей сухостью или влажностью. При наблюдении усиленной влажности кожи, нужно использовать крем Адвантан, а для лечения ожогов на коже, врачи советуют использовать Адвантан в виде эмульсии.  

Адвантан мазь: инструкция по применению

Препарат хорош тем, что может использоваться для совсем маленьких детей, начиная от рождения. Конечно, каждая мама должна посоветоваться с врачом, прежде чем покупать Адвантан, так как для него есть противопоказания. Для детей курс лечения может составлять 28 дней, для взрослых - 84 дня. Продлить лечение можно только по назначению врача и при необходимости.

Каждая форма препарата имеет показания к применению, для мазей и крема - это дерматит и экзема аллергического и контактного характера, для эмульсии показания такие же, только добавляется еще солнечный ожог.  

Противопоказания для применения препарата

Адвантан имеет противопоказания в виде серьезных нарушений функций организма. Например, его нельзя применять при непереносимости какого-либо компонента препарата, при инфекциях, туберкулезе и кожном проявлении сифилиса. Что касается периода беременности, препарат может назначаться врачом в том случае, если его использование необходимо, и не окажет негативного влияния на плод. Побочные эффекты при использовании препарата могут появляться в виде покраснений, зуда и стрий, также редко появляется угревая сыпь. При обнаружении таких симптомов, нужно обратиться к врачу.  

Отзывы о применении мази Адвантан

Филина: [quote]"Когда ребенку начала давать прикорм, через время появилась аллергия, и врач посоветовал придерживаться диеты, пока отказаться от прикорма, и назначил мазь Адвантан, так как у малыша появилась красная сыпь на теле. По инструкции, наносила мазь один раз в день, но сыпь не проходила, и даже увеличивалась. У врача узнала аналоги этой мази, и как оказалось, все они в виде таблеток или суспензий. Поэтому нам пришлось купить совершенно другую мазь, действующее вещество которой не такое, как у Адвантана". [/quote] 

Джейн: [quote]"Когда ввела смесь в прикорм ребенку из-за нехватки молока, у малыша появилась аллергия. Щеки стали ярко красными, врач перевел на соевую смесь, я стала есть еще меньше продуктов, но аллергия на щеках так и не проходила. Сначала прописали мазь с большим количеством побочных эффектов, потом вторую, которая нам вовсе не помогла. Но самостоятельные поиски привели к Адвантану, ее можно было применять с 4-месячного возраста. В итоге, я купила Адвантан мазь, которая была приятной по консистенции, и нанесла ребенку на щечки. Утром этих пятен ужасных не было, но розоватый оттенок остался, через три дня все прошло.

Как выяснилось, отзывы об этом препарате также положительные, особенно от мам грудничков, у которых есть аллергия. Я рада, что малышке помогла мазь, теперь она всегда рядом, если вдруг что".[/quote]

Катрин: [quote]"Адвантан стал помощником не только для моего ребенка, но и для меня. Я часто читаю советы других мам и женщин по уходу за собой и ребенком, и иногда фото до и после применения препарата пугают. Конечно, в большинстве случаев все проходит, и дети не страдают, но аллергия действительно неприятная штука.

У ребенка была аллергия на коровье молоко, а у меня после нервов появилась экзема. В обоих случаях помогла мазь Адвантан, при этом ребенку наносила мазь всего одну неделю, а сама лечилась три недели. Красные пятна с щечек ребенка прошли моментально, а моя экзема стала проходить только на вторую неделю, но это не важно, ведь мазь помогла"./quote]  

Ираида: [quote]"Когда ребенку исполнилось четыре месяца, появилась аллергия на продукт, на какой - так и не узнали, но мне пришлось следить за своим рационом. После посещения врача, нам прописали Адвантан, но меня очень смущало, что он гормональный. Врач успокоил, сказал, что это нормально, и никаких последствий не будет. Так и получилось: красные пятна с тела ребенка убрали за 3 дня, и никаких побочных эффектов не было. Поэтому мазь советую использовать мамам, чьи дети имеют аллергию, но только после посещения врача".[/quote] 

Видео по теме статьи




Как действует Адвантан крем для грудничков при аллергии



Причины покраснения щек у грудничка



Какие гипоаллергенные смеси для новорожденных считаются самыми лучшими



О самых лучших гипоаллергенных смесях для детей



Почему у ребенка появляется аллергия на смесь



Как проявляется у ребенка аллергия на коровье молоко



Какие смеси можно давать детям-аллергикам



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать


Комментарии:

Оставить комментарий