» » » Адвантан крем для грудничков


Адвантан крем для грудничков при разных высыпаниях на коже: инструкция и отзывы

У грудничков часто появляется сыпь на коже, потому что таким способом иммунитет может реагировать на разные изменения в организме. У большинства сыпь является реакцией на аллерген, поэтому для лечения потребуется специальный препарат. Адвантан крем представляет собой одно из самых популярных и безопасных средств для грудничков, поэтому родители могут не волноваться за реакцию ребенка на этот препарат. Назначаться Адвантан может при любых видах сыпи, например, при аллергической или раздражении. Воздействие происходит непосредственно на поврежденную кожу, эффект малыш может почувствовать уже через несколько минут.

Причины появления сыпи у ребенка

Будь это аллергия или дерматит, у малыша сначала появляется сыпь на попе или щечках. При этом высыпания могут быть схожими при разных причинах их появления. Это маленькие красные прыщики, которые могут доставлять дискомфорт ребенку, болеть и чесаться, а также шелушиться.

Причины, по которым может возникнуть сыпь на коже, могут быть разными. Например, в организм попал аллерген (при употреблении аллергенного вещества ребенком или через молоко матери), выбрано неправильное питание, недостаток употребления жидкости ребенком во время искусственного вскармливания. Также может быть аллергия на какой-либо материал, подгузники, средства для стирки вещей.

Показания и противопоказания для применения Адвантан крема для грудничков

Прочитав перечень причин, из-за которых может появляться аллергия, можно самостоятельно определить показания к применению Адвантана. Обычно врачи назначают мазь при аллергической сыпи, но также это может быть реакция на внешние раздражители.

Стоит обратить внимание, что Адвантан - это мазь гормонального характера, поэтому у нее есть некоторые противопоказания к применению. Во-первых, может возникнуть аллергия на данное средство, появятся осложнения. Во-вторых, есть перечень состояний, при которых нельзя использовать мазь. Например, детям до 4 месяцев гормональные средства запрещено принимать, при наличии грибковых инфекций, высыпаний вирусного типа и при индивидуальной непереносимости компонентов лекарства Адвантан противопоказан. Если его начать наносить на кожу малыша, могут возникнуть осложнения.

Побочные эффекты от применения крема

Помимо этого, от гормональной мази могут возникнуть побочные эффекты в организме. Чаще всего они проявляются в виде жжения и зуда, эритемы, угрей и пузырьков, пигментации. Нередко замедляется заживление поврежденных участков кожи при применении мази, а также появляются аллергии разного характера. Поэтому перед использованием средства нужно проконсультироваться с врачом и взвесить все за и против использования мази.

Отзывы женщин о применении крема Адвантан для грудничков

Карина:

"У ребенка с 8 месяцев началась сыпь, сначала думала, что аллергия на памперс, но потом увидела, что и отмена памперсов не помогает. Пошли к дерматологу, он прописал Адвантан и капли Зиртек. Я прочитала описание двух препаратов и долго думала, нужно ли дочке мазать гормональным средством кожу. Сначала наносила другое средство, но когда состояние ухудшилось, решила все же попробовать Адвантан. Первую неделю все было хорошо, препарат помогал, но на следующей неделе стало хуже. После этого не пользуюсь Адвантаном и не советую никому".

Катерина:

"У сына в 9 месяцев появились высыпания на щеках и ягодицах. Я сразу поняла, что это аллергия, но не было понятно, на что именно. После посещения врача, купила мазь Адвантан, прочитала в интернете отзывы. Какое-то время сомневалась в том, нужно ли использовать средство, потому что смущал факт, что она гормональная. Но после нескольких нанесений на пораженные участки кожи ребенку стало лучше, он сразу уснул. Потом прочитала, что нужно исключить аллерген из рациона, и все высыпания пройдут. Сдали анализ, узнали, на какой продукт аллергия, и после убрали его полностью из рациона ребенка. Через две недели не было никаких симптомов аллергии, сыпь прошла".

Ольга:

"Когда ребенку назначили от покраснений на коже Адвантан, меня заинтересовала инструкция. Я сразу прочитала состав, от чего помогает мазь, и удивилась, ведь гормоны детям не нужны. Но несколько дней мазала кожу, все симптомы прошли, а после прекращения использования, покраснения снова вернулись. Выкинула мазь и больше ее не покупала".

Надин:

"У ребенка появилась сыпь сначала на щеках, потом на руках и попе. Я посмотрела фото деток с аллергией и решила, что у нас тоже аллергическая реакция. После этого обратились к врачу, он выписал Адвантан. Через несколько дней нанесения, покраснения спали, но на веках появились красные точки. Спросила у врача, можно ли наносить мазь на веки, он запретил, потому что там кожа очень мягкая. В итоге покраснения сами прошли, я еще отварами всякими смазывала веки. После отмены Адвантана не было рецидива, аллергия полностью прошла, но мы так и не узнали, на что она проявилась".

Видео по теме статьи




Какие виды сыпи могут появиться у грудничков, о каких заболеваниях они говорят



Почему появляется аллергия на попе ребенка, как она выглядит



Может ли протекать ветрянка у детей без температуры



Почему у новорожденного появляются белые прыщики



Причины появления дерматита у грудничка



Виды сыпи, которая может появиться у грудничка



Почему у ребенка появляется аллергия на смесь



Как действует мазь Адвантан при лечении аллергии у детей


Комментарии:

Оставить комментарий