» » » Бепантен для новорожденных


Бепантен для новорожденных и кормящих мам: инструкция по применению и отзывы

После рождения малыша многие родители сталкиваются с проблемой появления аллергических высыпаний, опрелостей на коже и ее подсушиванием. Так как кожа младенца очень нежная и мягкая, ее могут раздражать многие факторы, начиная от воды, заканчивая подгузниками. В таких случаях родители могут обратить свое внимание на Бепантен, эта мазь способна убрать любые повреждения кожи и облегчить состояние ребенка. Для тех, кому интересно, как пользоваться мазью, и какой эффект стоит ожидать от нее, предназначена данная статья.

После рождения малыш начинает знакомиться с миром через тактильные ощущения, так он знакомится с водой, а она чаще всего имеет в составе хлорку, которая подсушивает кожу ребенка. Также одежда ребенка, стирающаяся в машинке, может вызывать аллергию из-за фосфатных порошков. Но и самое главное - многие дети страдают от раздражения кожи из-за подгузников. Помимо того, чтобы следить за гигиеной ребенка, родители должны обратить свое внимание на увлажнение кожи, особенно во время смены подгузников.

Когда назначают Бепантен для новорожденных

Перед тем, как применять Бепантен, мамы должны знать, какие факторы могут стать поводом к использованию данной мази. Так, мазь может использоваться при опрелостях разного вида, при сухости кожи, при раздражении и шелушении кожи в разных местах. Также мазь может применяться при ожогах, царапинах и воспалениях. Для матерей мазь также имеет особые свойства, так как она может увлажнять кожу вокруг сосков и заживлять трещины.

Состав мази

Не менее важным считается и состав мази, потому как мамы должны знать, какой препарат они наносят на кожу своего ребенка. Первым веществом является декспантенол, который начинает действовать сразу после нанесения. Также в Бепантене содержится миндальное масло, ланолин. Благодаря такому составу, многие мамы и врачи уверены в эффективности препарата, он может применяться с самого рождения малыша. Редко может появляться индивидуальная непереносимость компонентов препарата, чаще всего она имеет вид покраснений и сыпи.

Инструкция по применению препарата

Инструкция по применению Бепантена проста: мазь нужно наносить на кожу ребенка в любое время и в любом количестве. Каждый раз, меняя подгузник, мазь нужно наносить на ягодицы ребенка и места, на которых есть опрелости. Бепантен выпускается в виде крема, мази и лосьона, но для новорожденных детей чаще всего используется мазь, так как она самая увлажняющая.

Отзывы о Бепантене для новорожденных

Кристи:

"После рождения ребенка в первые недели на сосках были трещины из-за сухости кожи, врач посоветовал приобрести мазь Бепантен и сказал, что малышу она тоже пригодится. Прочитав инструкцию, я стала каждый раз мазать кожу малыша при смене подгузника. Но самое важное, чтобы кожа была сухой и чистой, иначе могут появиться опрелости.

Спустя месяц у ребенка начала пересыхать кожа на руках и ногах после купания, поэтому я решила смазывать эти места мазью. Каждый раз после купания наносила мазь на тело, и кожа малыша всегда была увлажненной и здоровой".

Алиса:

"О Бепантене слышала во время беременности от подруг, они рассказывали, что мазь хорошо помогает сохранить здоровье кожи малыша, а также хорошо помогает при ожогах, царапинах. После родов я сразу купила всю аптечку для ребенка, и в нее входил Бепантен.

Первые несколько месяцев мазь нам не была нужна, но для меня, как для женщины, эта мазь стала хорошим другом, когда трескалась кожа вокруг сосков. Отзывы других женщин помогли разобраться, когда лучше наносить мазь, поэтому я утром и вечером при смене подгузника мазала ребенка мазью. Спустя несколько месяцев у ребенка на попе появились прыщики, врач сказал, что это раздражение, и в этом случае тоже помогла мазь Бепантен".

Сима:

"Бепантен всегда был на слуху, и рекламу с ним видела, и многие знакомые пользуются им. Но в нашем случае малышу не подошла мазь, что очень меня расстроило, поэтому пришлось искать другое средство. У врача спросила про аналоги Бепантена, и мне был предоставлен выбор между Пантодермом, Корнерегелем и Декспантенолом.

Попробовала все эти мази, но эффекта не было никакого, поэтому я решила вернуться к Бепантену, только в виде крема. Мне показалось, что реакция кожи ребенка началась из-за жирности мази, а крем более увлажняет, но не имеет такую жирную консистенцию. И, как оказалось, я не прогадала: крем действительно помог ребенку, опрелости и сухость прошли. Сыпь, которая появилась из-за мази, также прошла, причем за несколько дней. Теперь в аптечке есть мазь для нас с мужем и крем для малыша".

Мая:

"Мне очень нравится Бепантен, пробовали крем и мазь, но ребенку больше подходит мазь, поэтому использую ее во время жарких дней, чтобы не было ожогов, или наоборот, если идем гулять на мороз. Под подгузник Бепантен и вовсе незаменим".

Видео по теме статьи




В каких случаях беременным назначают гепариновую мазь



Как применять Бепантен для лечения опрелостей у ребенка



Как выбрать подгузники для новорожденного малыша



Причины появления опрелостей у малыша



Как действует мазь Адвантан при лечении аллергии у детей



Безопасна ли эта мазь для младенцев



Нежный крем для заживления ранок на коже



Как правильно должна одеваться кормящая женщина


Комментарии:

Оставить комментарий