» » » Памперсы для новорожденных


Памперсы для новорожденных: плюсы и минусы подгузников

На сегодняшний день, наверное, нет такой семьи, которая бы не использовала одноразовые подгузники. И это не удивительно, ведь они значительно облегчают жизнь родителям, обеспечивает комфортный сон малышу и маме, а также экономят время на стирке. Кроме того, памперсы дают возможность не сокращать время прогулки на свежем воздухе и даже совершать длительные поездки.

Какие подгузники бывают?

На рынке детских товаров представлено огромное множество подгузников, но выделяют два вида – одноразовые и многоразовые. Рассмотрим их минусы и достоинства.

Одноразовые

В продаже можно встретить памперсы разной ценовой политики и модификации. Существуют специальные модели, имеющие разную зону впитывания, в зависимости от того, кому они предназначены – мальчику или девочке.

Кроме того, памперсы могут быть для сна и для активных игр. Очень удобны в использовании подгузники-трусики, однако они больше подходят деткам после года.

Нужно отметить, что одноразовые памперсы экономят время, однако денежных средств будет уходить очень много. Особенно если их использовать не только для прогулок, а на протяжении всего дня и ночи. За сутки будет уходить, как минимум, шесть штук.

Достоинства одноразовых памперсов:

- удобны для длительных поездок и прогулок;

- экономия времени, так как они не нуждаются в стирке;

- не подтекают;

- обеспечивают комфортный сон;

- не доставляют дискомфорта.

Минусы:

- возможны аллергические реакции;

- проблема приучения к горшку, так как при постоянном ношении ребенок может просто не обращать внимание на позывы к мочеиспусканию;

- большие денежные затраты при постоянном использовании;

- не всегда при изготовлении таких памперсов производитель использует натуральные материалы;

- нельзя носить детям с дерматитом или экземой.

Подгузники нужны не малышу, а в первую очередь маме, поэтому то время, которое освобождается, благодаря памперсам, стоит использовать для развития и игр с ребенком.

Многоразовые подгузники

Таким видом подгузников пользовались наши бабушки и мамы. Однако за время существования их модификация изменилась, хотя принцип остался тот же.

В зависимости от производителя, многоразовый подгузник может выглядеть по-разному, однако все они состоят из трусиков с впитывающими вкладышами, как показано на фото.

Для изготовления таких подгузников всегда используется натуральный материал, чтобы избежать раздражений и опрелостей у малышей. Фиксация многоразовых подгузников происходит с помощью липучек либо кнопочек.

Преимущества:

- длительный срок эксплуатации;

- не вызывают аллергических реакций;

- нет противопоказаний;

- если использовать длительное время, то выходят дешевле, чем одноразовые;

- кожа дышит;

- без содержания вредных материалов.

Минусы:

- нуждаются в регулярной стирке;

- один многоразовый памперс стоит дороже, чем одноразовый;

- ночью могут протекать.

Только вам решать, какие лучше использовать памперсы для своего новорожденного малыша. В первую очередь, необходимо следить за тем, не вызывают ли выбранные вами подгузники аллергических реакций, и комфортно ли себя в них чувствует малыш.

Правила выбора памперсов для новорожденных

Для правильного выбора подгузников необходимо обращать внимание не на их ценовую категорию, а на другие факторы: пол, вес и, конечно же, возраст малыша.

Возраст

Если вы выбираете подгузники для новорожденного, то необходимо обращать внимание на специальную серию памперсов, которые разрабатываются с учетом всех индивидуальных потребностей. Такие памперсы имеют подкладку либо специальный вырез для пупка, чтобы не травмировать эту деликатную зону малыша.

Когда ребенок подрастет, станет более активным, начнет ползать или ходить, то стоит отдать предпочтение подгузникам-трусикам, которые более удобны и, благодаря своей конструкции, не будут протекать.

Вес

Если вы не знаете, как выбрать подгузники, то обратите внимание на маркировку памперсов по весу, которую можно увидеть на упаковке.

К примеру, если вес вашего ребенка составляет пять килограмм, то нужно отдать предпочтение памперсам с маркировкой 5-9 кг, но никак не 2-5 кг. Памперсы не должны быть слишком маленькими, так как они будут сдавливать кожу и вызывать раздражения.

Пол

Существуют специальные памперсы для девочек и мальчиков, которые отличаются расположением впитывающей зоны. Однако принципиальной разницы между такими и простыми одноразовыми подгузниками нет, поэтому не стоит выкладывать дополнительные денежные средства.

Отзывы родителей о памперсах для новорожденных

Подобрать правильные подгузники можно, прочитав отзывы мамочек, которые использовали их на практике.

Елена, 28 лет:

«Мы перепробовали множество подгузников, но при длительном использовании опрелости появлялись от всех. Поэтому в обычные дни мы полностью отказываемся от памперсов и используем их исключительно для прогулок».

Мария, 30 лет:

«С появлением первого ребенка пользовалась исключительно одноразовыми подгузниками, пока он не начал самостоятельно ходить на горшок. А вот со вторым ребенком где-то с шести месяцев приобрела многоразовые подгузники, нужно отметить, что к горшку он приучился значительно раньше, чем первый, да и проблем с опрелостями никогда не возникало».

Кристина, 25 лет:

«С самого рождения мы перепробовали все подгузники, которые были представлены на рынке, но ни одна фирма не подошла, так как появлялись ужасные высыпания на коже. Поэтому пришлось воспользоваться бабушкиным советом, и мы перешли на марлевые подгузники. Немного позднее услышала о многоразовых подгузниках и приобрела их, никаких опрелостей больше не возникало».

Светлана, 32 года:

«Не вижу никаких преимуществ в многоразовых подгузниках, так как их нужно постоянно стирать, а значит, их нужно иметь несколько штук. Лучше всего использовать одноразовые и как можно скорее приучать малыша к горшку».

Подборка видео




Как сделать марлевый подгузник своими руками



Какие подгузники подходят новорожденным



Когда лучше использовать марлевые подгузники для новорожденных



Можно ли надевать памперсы мальчикам



Как сделать торт из памперсов



Как пользоваться многоразовыми формами для наращивания ногтей



Как своими руками сделать многоразовый подгузник



Все, что вам нужно знать про подгузники


Комментарии:

Оставить комментарий