» » » Торт из памперсов для девочек


Торт из памперсов для девочек: 2 интересных мастер-класса

При выборе подарка для малышки возникает много вопросов: что подарить, как это красиво упаковать и подойдет ли выбранный подарок вообще. Самым удобным и выигрышным в данной ситуации вариантом подарка будет для девочек торт из подгузников. Во-первых, это празднично, нарядно и красиво. А во-вторых, памперсы – это то, в чем нуждается каждая новорожденная малышка. Они расходуются достаточно быстро и всегда будут кстати.

Делать такой торт лучше по фото или по видео. Тогда будет удобнее ориентироваться и выполнять работу пошагово.

Торт из памперсов для девочек: вариант 1

Перед тем, как начинать делать такой торт, нужно подготовить рабочее место. Для этого нужно обязательно использовать одноразовую пеленку и руки должны быть чистыми. Можно на руки надеть одноразовые перчатки. Чистота – это самое главное условие при изготовлении торта из памперсов.

  • Для торта понадобятся 25 подгузников. Работать с ними нужно таким образом, чтобы руки не соприкасались с внутренней частью подгузников. Для того, чтобы свернуть подгузники, нужно взять один подгузник и резинку для денег. Если нет резинки, можно использовать обычную бумажную тонкую ленту. Подгузник сворачивается трубочкой и подвязывается ленточкой или скрепляется резинкой для денег. Это подготовительный процесс. Так поступают со всеми 25 подгузниками.
  • Берутся 3 подгузника, которые уже подготовлены. Они будут центром торта, поэтому сильно плотно их сдавливать не нужно и связывают лентой между собой. Они должны стоять ровно и устойчиво. Затем берутся еще 9 подгузников. Они собираются вплотную вокруг трех подгузников и так же подвязываются лентой.
  • На этом этапе, когда все подгузники связаны плотно между собой в нужной последовательности, нужно снять резинку или ленту с каждого подгузника. Делать это нужно аккуратно, чтобы не деформировать заготовку.
  • Берутся оставшиеся 13 подгузников, так же собираются вокруг заготовки и подвязываются лентой. После того, как они будут плотно связаны, необходимо снять с них резинку или ленту. На этом этапе конструкция торта готова.
  • Берется розовая гофрированная бумага. Вымеряется бумага по высоте торта и отрезается. Длина будет примерно 75 см. Верхний и нижний края бумаги немного растягивается пальцами для создания рюшей. Этой бумагой оборачивается заготовка торта. Стык бумаги должен находиться на лицевой стороне торта.
  • Берется мягкая игрушка. Желательно, чтобы она была в платье розового цвета. Если на платье есть цветочки, то выбирается цвет в тон цветов и добавляется еще одно украшение для торта. Для этого берется нужный цвет гофрированной бумаги (в данном случае, желтый) и отрезается еще один отрезок, но по ширине меньше, чем розовая часть. Верхний и нижний края так же обрабатываются, образовывая рюши.
  • Дальше крепится игрушка на торте. К лапкам и хвостику игрушки привязывается лента. Эти ленты привязывают к тем лентам, которыми закрепляли круги из памперсов.
  • Желтой бумагой оборачивается розовая бумага и закрепляется горячим пистолетом.
  • Берется широкая красивая лента и ею оборачивается весь торт по желтой бумаге. Ее закрепляют на двусторонний скотч. Сверху широкой ленты обвязывается тонкая лента в тон ленты на игрушке. Из этой же тонкой ленты делается бантик, который закрепляется на горячий клей. Торт готов.

Как сделать торт из памперсов для девочки в форме кораблика

Есть еще один мастер класс, по которому можно сделать красивый торт из памперсов "кораблик".

Для этого кораблика понадобятся подгузники, пластиковый контейнер с детскими игрушками, несколько детских полотенец, пеленок и детских ползунков. Все это будет использоваться в качестве подарка.

  • Для начала нужно подготовить подгузники. Их количество зависит от размера пластикового контейнера с игрушками. Подгузники сворачиваются в валик и закрепляются резинкой для денег.
  • Берется пластиковый контейнер с детскими игрушками и обвязывается резинкой.
  • Вокруг пластикового контейнера с игрушками вставляются в резинку подготовленные подгузники.
  • Для того, чтобы сформировать нос кораблика, нужно добавить еще несколько подгузников к передней части торта.
  • С помощью детских полотенец оборачивается весь кораблик и закрепляется скотчем. Верхний и нижний край торта украшается толстой декоративной лентой.
  • Второй этаж торта делается с помощью скрученных подгузников, которые скрепляются между собой. Получается круглая часть, которую нужно поместить на кораблик сверху. Она оборачивается пеленкой и закрепляется скотчем. Оба края так же украшаются с помощью ленты.
  • Берется любая картонная труба и оборачивается тремя ползунками. Все это крепится скотчем. Труба вставляется в торт. Весь торт украшается красивой лентой с бантом. Кораблик готов.

Такой торт будет отличным подарком на выписку из роддома. Если сделать такой подарок, то он будет очень необычным и произведет приятное впечатление.

Видео по теме статьи




Какие подгузники подходят новорожденным



Как выбрать подгузники для новорожденного малыша



Можно ли надевать памперсы мальчикам



Как необычно упаковать подарок



Как красиво упаковать подарок



Как своими руками сделать многоразовый подгузник



МК, как правильно оформить такой подарок для мальчика или для девочки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий