» » » Как оригинально упаковать подарок


Как оригинально упаковать подарок: интересные варианты с подробным описанием

Приглашение на торжество ставит любого человека перед вопросами: что можно подарить и как оригинально упаковать презент?

Что подарить?

Подбор подарка требует тонкого подхода. Но можно воспользоваться и универсальными презентами:

  • Деньгами – на свадебное торжество или день рождения;
  • Бутылкой превосходного виски или выдержаного вина – достаточно востребованные презенты в качестве подарка мужчине;
  • Большого размера плюшевыми игрушками – для ребенка или новорожденного.

Наиболее востребованные вариации декорирования подарков

  • В красивом подарочном пакете;
  • В уникально и нестандартно оформленной коробке;
  • В подарочной бумаге.

Собственноручная упаковка презентов - совсем не трудное занятие, а на выходе получится оригинальная и креативная вещица.

Как оригинально упаковать подарок в оберточную бумагу

Достаточно распространенная вариация декорирования презентов – подарочная упаковочная бумага. Данную вариацию с легкостью можно применить и для свадьбы, и для дня рождения, и для детского торжества, и даже в том случае, когда презентуются обыкновенные сладости. Не стоит владеть особыми знаниями, чтобы аккуратно и уникально упаковать прямоугольную коробку, книгу, картину или конфеты.

Для упаковывания надо будет воспользоваться:

  • Красивой подарочной бумагой;
  • Ножницами;
  • Скотчем. В данном случае можно взять обычный прозрачный скотч или же специальный с рисунком. Конечно же, наилучшим вариантом станет двусторонняя клейкая лента.

Важно! Желательно, чтобы ширина бумажного листа была не меньше, чем длина коробки, сложенной с удвоенной высотой (а=b+2c, где а – ширина бумаги, b – длина коробки, с – высота коробки). Длина требуемого количества бумаги – это сумма ширины всех сторон коробки-параллелепипеда. Требуется уделить данному моменту особое внимание, поскольку при правильно определенных габаритах, упаковывать подарок станет легче.

Этапы упаковки

  1. Поместить книгу или коробку с презентом в упаковочный материал поперек. Затем необходимо на одном из краев бумаги закрепить скотч и прикрепить его на коробке. Желательно сначала подготовить необходимый отрез оберточной бумаги и отрезать его от рулона, а отрезанный участок спрятать внутрь упаковки.
  2. Вплотную обернуть бумагой так, чтобы стык краев бумаги получился сверху. Затем стоит зафиксировать и второй край упаковочной бумаги.
  3. Следующим этапом следует подвернуть торцы. Согнуть верхнюю область и зафиксировать скотчем.
  4. Далее можно воспользоваться одной из двух вариаций: или подвернуть боковые участки, или нижнюю область. От данного действия будет зависеть внешний вид упаковки в итоге. При использовании двустороннего скотча затруднений не возникнет, потому как его не будет видно.
  5. Продублировать те же действия и со второй стороной коробки.
  6. На завершающем этапе стоит добавить декоративные бантики или обвязать упаковку красивой ленточкой. На этом этапе прекрасная упаковка завершена!  



Использовать данную упаковку хорошо для прямоугольных презентов, к примеру, книг или конфет. При отсутствии упаковочной бумаги или когда презент достаточно внушительного размера, в качестве упаковочного материала можно воспользоваться тканью. Ткань отлично подойдет к презенту на ситцевую свадьбу или на торжество, посвященное в честь новорожденного. Применение ткани аналогично использованию бумаги, фиксировать ее стоит скотчем или клеем. 

Как оригинально упаковать подарок с деньгами

Деньги зачастую преподносят в конверте, который также возможно изготовить собственноручно. Это станет превосходным презентом на свадебное торжество или на день рождения. Конверт для денег желательно изготавливать из плотной бумаги. Отличной идеей станет применение крафтбумаги, которая станет основой конверта для денег.

Изготовив конверт, его можно украсить с помощью аппликаций, блесток, лент. На выходе получится уникальная и креативная упаковка.

Чтобы упаковать презенты со своеобразными формами, стоит немного проявить фантазию. Оригинальной идеей для маленьких презентов станет оформление в подарочную рубашку или футболку:

  • Положить подарок в центральной части футболки;
  • По очереди стоит загнуть для начала верхнюю область, а уже затем нижнюю к середине;
  • Также стоит подогнуть и боковые области футболки. На выходе получится достаточно креативно.
  • Чтобы зафиксировать данную упаковку, необходимо воспользоваться декоративной или атласной лентой, косой бейкой, бечевкой или шпагатом. Затем необходимо аккуратно завязать бантик и на этом упаковка будет выполнена!

Если в качестве упаковочного материала выбрать футболку с длинными рукавами, к примеру, толстовку или водолазку, тогда возможно оформить узелок для фиксирования упаковки из рукавов. Превосходная вариация, когда есть желание презентовать подруге сладости или креативную футболку.

Видео по теме статьи

 

 

 

 




Разные способы упаковки подарков в бумагу



Как красиво упаковать подарок



Интересные идеи бюджетных подарков на свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



В нашем мастер классе есть очень интересные идеи, как сделать красивую упаковку своими руками



Подарочная упаковка

Созлаем цветы из креповой бумаги




Готовим в пакете малосольные огурцы


Комментарии:

Оставить комментарий