» » » Рецепт малосольных огурцов в пакете, как приготовить


Рецепт, как приготовить малосольные огурцы в пакете за 25 минут в домашних условиях

Вы знаете как делать малосольные огурцы в пакете? Это очень просто! Малосольные огурцы можно делать без рассола, в собственном соку. Рецепт огурцов в пакете довольно-таки прост. Огурцы готовятся быстро, имеют отличный вкус и прекрасный аромат.

Огурцы для засолки выбирайте свежие, без темных пятен. Огурцы должны быть плотные. Подберите огурчики приблизительно одного размера, чтобы они засолились все в одно время.

Ингредиенты

1 кг огурцов, столовая ложка соли, чеснок, зелень укропа, перец чили.

Как приготовить малосольные огурцы в пакете: рецепт

Сначала нужно огурцы вымыть и отрезать «хвостики» с двух сторон. Укроп мелко порезать, чеснок очистить и порезать или выдавить в чеснокодавилке.

Огурцы складываем в полиэтиленовый пакет, высыпаем туда же соль, укроп, чеснок и чуть-чуть перца чили. Пакет хорошо встряхиваем, чтобы соль равномерно распределилась, и оставляем на 7-8 часов в холодильнике. Пакет нужно встряхивать время от времени.

Огурцы выделяют сок и солятся в собственном соку. Пакет лучше положите на тарелку или заверните огурцы в два пакета для герметичности.

Если огурцы порезать кружками и сложить в пакет с солью порезанные, то огурцы можно будет кушать уже через час. Количество соли для малосольных огурчиков регулируйте сами на свой вкус. 

В малосольные огурцы при такой засолке можно добавить лук, нарезанный кольцами. У вас получится сразу готовый салат. Достали из пакета, полили растительным маслом - и салат готов. Готовые огурцы можно вынуть из пакета, сложить в банку и хранить в холодильнике.

Видео-рецепты

Быстрые и вкусные огурчики без рассола:

Пошаговый мастер-класс:

Огурцы кружочками в пакете:




Как засолить икру щуки


Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Чем полезен обычный укроп для нашего здоровья




Готовим малосольные огурцы по-быстрому



Учимся правильно солить красную рыбу















Готовим вкусное лечо



Советы и рецепты, как засолить сёмгу в домашних условиях

Рецепт засолки семги дома


Комментарии:

Оставить комментарий