» » » Нужен ли ребенку чемодан?


Нужен ли ребенку детский чемодан?

Приготовление к путешествию или к командировке невозможно представить без сбора чемодана. Он надежно защищает багаж, компактен и при этом вместительный, перемещать его легко и удобно. Причем помимо моделей для взрослых в последние несколько лет в магазинах появляется все больше моделей для детей. Многие родители спешат купить своему ребенку отдельный аксессуар, но насколько это необходимо?



Причины покупки

Те, кто хотя бы раз отправлялся в путешествия с детьми, прекрасно понимают то, что во время дороги практически постоянно ребенка надо чем-то занимать, чтобы он не скучал. Для этого прекрасно подходят небольшие дорожные детские игры, раскраски, игрушки. Все это можно собрать и в небольшой детский рюкзак и отдать малышу его вещи. Однако в случае с личным чемоданом все будет еще увлекательнее и приятнее.

Ребенок не просто использует чемодан, он начинает чувствовать за собой особую ответственность, это очень положительно сказывается на формировании характера. Предложите ребенку самостоятельно собрать свой чемодан, объяснив, что там должно лежать, какие вещи взять, а от каких лучше отказаться. Сюда можно сложить не только любимую одежду и игрушки, но еще и другие не менее полезные вещи. Учитывая то, что такой аксессуар можно использовать как ручную кладь - у ребенка всегда будет доступ к своим вещам.

Чемодан или рюкзак?

Если вы сомневаетесь что именно купить для ребенка - чемодан или обойтись рюкзаком, то лучше всего обратить внимание на преимущества и недостатки этих аксессуаров. Итак, в отличие от рюкзака, у чемодана объем больше, одежда здесь не помнется, ведь вещи будут находиться в том де положении, как и они были уложены. Конструкция чемодана легкая, а благодаря наличию колесиков его можно легко везти даже по пересеченной местности. Ручки чемодана не будут врезаться с ладони ребенка.

Существуют и рюкзаки на колесиках, заказать которые можно здесь, но они гораздо меньше по объему, потому поместить в них необходимые вещи ребенка, даже если их и совсем немного - будет сложнее.



Советы по выбору

Когда родители решили купить первый чемодан для своего ребенка и уже пришли в магазин, то чаще всего просто теряются в выборе из-за огромного ассортимента. Модель друг от друга отличаются не только расцветкой и размерами, но еще и материалом изготовления, наличием двух или четырех колес, какими-то дополнительными атрибутами, в конце концов наличием дополнительных карманов. На что обратить внимание, чтобы не прогадать и купить действительно полезную вещь?

Прежде всего, учитывайте размер изделия, он должен быть подобран именно в соответствии с возрастом и ростом ребенка. Дети не должны катить чемодан даже если хотя бы немного наклонятся, спина всегда должна быть ровной.

Откажитесь от изделий со слишком узкой молнией, она может быстро приходить в негодность, особенно при частой эксплуатации - а ведь дети очень любят доставать и складывать обратно вещи в чемодан. Молнии с большим шагом более предпочтительны.

Что касается материала изготовления - то лучше остановиться на пластике. Он легко чистится, а еще более легкий в эксплуатации, носить его будет совсем не тяжело.

Главное - помните, что лучше всего выбирать чемодан вместе с ребенком, пусть он тоже принимает активное участие в этом процессе. Дело в том, что аксессуар должен нравиться именно ему, именно он сможет выбрать для себя любимую расцветку или принт, а пользоваться понравившейся вещью гораздо приятнее. Дети будут гораздо бережнее относиться к той вещи, которую они выбрали самостоятельно.


Как выбрать кожаный женский рюкзак


Как сшить рюкзак из старых джинсов



Как сделать декоративный чемодан своими руками



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Советы, как правильно собрать чемодан в дорогу



Что нужно взять с собой в отпуск на море



Какие вещи понадобятся в поездке и как их упаковать в чемодан правильно



 

Во что поиграть с ребенком на даче


Комментарии:

Оставить комментарий