» » » Чемодан своими руками


Чемодан своими руками: интерсные идеи для декора комнаты

Иногда для того, чтобы украсить свою квартиру, не обязательно покупать шкаф или комод. С помощью своей фантазии, умелых рук и времени можно сделать разные элементы интерьера, которые не только будут служить в качестве украшения, но и пригодятся для хозяйства. Например, если сделать чемодан, то он будет выглядеть красиво и оригинально, при этом, имея под рукой некоторые инструменты, можно сделать своими руками и отделения в нем, которые можно будет использовать для сортировки вещей.

В первую очередь, самодельный чемодан сможет помочь в распределении пространства, поэтому нужно его создавать в стиле своей квартиры или той комнаты, где он будет находиться. Для того, чтобы создать чемоданчик, не обязательно иметь какие-то специальные навыки, можно сделать его, просто используя подходящий мастер-класс.

Перед началом работы

Если же не хватает фантазии на дизайн своего чемодана, можно посмотреть фото существующих вариантов или придумать свое сочетание разных стилей. Сначала необходимо продумать размер будущего чемодана, его форму и примерный дизайн, для удобства все это можно изобразить на бумаге и сделать некоторые наброски. При этом можно даже детально нарисовать все отделения в чемодане, украшения.

При создании чемодана нужно помнить, что он может служить в качестве маленького шкафчика для одежды, для детских вещей или в качестве места хранения для кухонных предметов. Поэтому определившись с его размерами, переходим к технике выполнения, выбору материала, из которого он будет сделан.

Реконструкция старого чемодана своими руками

Самым простым вариантом создания чемодана будет реконструкция имеющегося старого чемодана. Обычно для такой процедуры нужно взять старенький чемодан в форме прямоугольника и сделать из него новый гардероб для своих вещей. Старый чемодан можно даже ничем не украшать, он будет смотреться красиво в интерьере любого стиля.

Можно, конечно, переделать и новый чемодан, но ведь он еще пригодится в поездках, а если в него будут помещены не вещи, он может испачкаться или внутренняя его часть может испортиться, и тогда чемодан не будет пригоден для использования.

Как сделать чемодан своими руками из картона

Если выбран размер, дизайн и предназначение новой вещи, необходимо выбрать способ, с помощью которого этот чемодан будет сделан. Первый легкий способ подразумевает создание его из картона. Как можно догадаться, по завершению процесса в руках окажется аккуратный картонный чемоданчик. При этом картон должен быть очень плотным, а форму чемодана создатель должен выбрать сам. Чемоданчик может быть круглым, квадратным, треугольным или в форме ромбика. Все зависит от желания и фантазия человека.

Для того чтобы сделать картонный чемодан, нужен большой кусок картона, для удобства лучше вырезать сразу все его детали на коробке, чтобы потом просто сложить их и склеить. Можно сделать чемодан с ручкой или придумать иллюзию колесиков.

Но самым главным этапом будет украшение чемодана. Для этого потребуется ткань, которой можно будет обшить поделку изнутри и снаружи. В данном случае подойдет любая ткань, а расцветку также можно выбрать на свой вкус. Полученный чемоданчик можно даже брать с собой в дорогу в качестве косметички или маленького аксессуара для гигиенических средств.

Точно по такой же технологии можно сделать чемодан из коробки. Для этого подойдет коробка из-под обуви или любая другая, при этом чемоданчик может иметь съемную крышку или приклеенную. Коробку можно покрасить, обклеить цветным картоном или обшить тканью.

Чемоданчик из фанеры

Самым прочным и долговечным будет чемодан из фанеры. Для этого понадобятся деревянные доски, из которых можно вырезать все части для чемодана. Что касается украшений: иногда они и не нужны, так как вид фанеры может быть очень оригинальным и подходить под стиль любой комнаты. Такой чемодан можно использовать в качестве ящика для инструментов, обычно, мужчины сами делают такой предмет для своего удобства. Девушкам можно украсить такой чемодан внутри тканью, а сверху оставить его в изначальном виде. Именно такой чемоданчик можно сделать с полками внутри, чтобы была возможность сортировать свои вещи по полочкам.

Если чемодан нужен в качестве подарка, его можно сделать из бумаги. При этом внутрь чемоданчика можно поместить маленький подарок, а саму бумагу красиво украсить, с помощью разных ленточек, красок и бантиков. Чемоданчик можно сделать для кольца, если молодой человек хочет сделать оригинальное предложение своей девушке. Такой подарок не оставит равнодушным никого.

Точно такой же чемодан можно сделать из конфет. При этом чемоданчик весь может быть конфетным или просто украшен конфетными цветами. Такой чемодан понравится девушке, ведь конфеты можно съесть, а чемоданчик использовать для своих вещей, например, для украшений.

С помощью видео уроков можно узнать, как сделать чемодан из мастики, если нужно украсить торт. Также с помощью обучающего видео можно узнать, как сделать настоящий чемодан в стиле шебби шик, особенно хорошо подойдет для подарка или подчеркнет стиль спальни. Для более серьезного интерьера подойдет чемодан в стиле стимпанк, выполнить его легко, а внешний вид будет напоминать пиратский чемодан.

Видео по теме статьи




Как сделать шкаф для куклы своими руками



Как сделать полезные вещи для куклы своими руками



Как креативно украсить интерьер дома своими руками



Какие вещи понадобятся в поездке и как их упаковать в чемодан правильно



Мы расскажем Вам подробно как сделать комод из картона.



Обновленный комод

Декупаж комода



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Интересные советы по оформлению интерьера детской комнаты


Комментарии:

Оставить комментарий