» » » Мезотерапия головы (с отзывами)


Мезотерапия головы: "скорая помощь" для ваших волос (с отзывами)

Кто из нас не мечтает о здоровых ухоженных волосах? Ведь красивые волосы - гордость любой женщины. Сегодня существует большое количество средств для поддержания красоты и здоровья волос: маски, шампуни, витамины и многое другое.

Однако и они не всегда помогают нам. Под воздействием вредных факторов окружающей среды, стресса, приема лекарственных средств, химических и термических воздействий на волосы (окрашивание, сушка феном и прочее) проблемы могут приобретать более серьезный характер. Появляется перхоть, зуд кожи головы, обильное выпадение волос. И тогда уход в домашних условиях не всегда дает результат.

В чем заключается процедура мезотерапии головы

Если проблема не проходит после использования домашних (магазинных) средств, стоит обратиться к специалисту–трихологу. Он поможет выявить причину и назначит необходимое лечение.

Наиболее распространенным методом лечения на сегодня является мезотерапия кожи головы. Она представляет собой введение под кожу специальных препаратов в зависимости от проблемы пациента, что позволяет доставить витамины и микроэлементы к фолликулу. Проводится она вручную с помощью шприца с тонкой иглой или специальным прибором - мезоинжектором.

Инъекцию вводит на глубину всего 2-4 мм на расстоянии 1-2 см друг от друга, начиная с границ волосяного покрова, а затем по проборам. Если все проделано правильно, болевые ощущения будут минимальны. После процедуры не стоит мыть голову, а также делать массаж в течение 2-3 дней после сеанса.

В каких случаях назначают мезотерапию

Теперь рассмотрим, когда необходимо проводить процедуру. Врач назначит мезотерапию, если у вас:

  1. Перхоть;
  2. Облысение, обильное выпадение волос (в том числе после родов, при грудном вскармливании);
  3. Поврежденные после окрашивания, термического воздействия, секущиеся волосы;
  4. Себорея;
  5. Грибок кожи головы.

Состав мезококтейлей

Как уже говорилось выше, необходимый состав для проведения процедуры должен подобрать врач, исходя из имеющегося диагноза. Основными составляющими коктейлей являются следующие:

  1. Ферменты;
  2. Микроэлементы, витамины и аминокислоты;
  3. Кислород;
  4. Противовоспалительные средства;
  5. Антибиотики, противогрибковые препараты;
  6. Гормоны и растительные экстракты;
  7. Препараты для питания луковиц, улучшения кровообращения.

Противопоказания

Многие женщины обращаются с проблемой выпадения волос в период беременности либо после родов, во время грудного вскармливания. Стоит знать, что в эти периоды прибегать к данному методу лечения не стоит. Кроме этого существует еще ряд противопоказаний к мезотерапии головы:

  1. Нарушение работы сердечно-сосудистой системы, в том числе гипертония;
  2. Наличие аллергической реакции на любой из компонентов;
  3. Психические расстройства;
  4. Онкологические заболевания;
  5. Менструация или предменструальный синдром;
  6. Желчекаменная болезнь, заболевания почек;
  7. Употребление лекарств, компоненты которых несовместимы с препаратом;
  8. Обострение хронических заболеваний;
  9. Болезни крови.

Мезотерапия головы: отзывы 

Чтобы понять, насколько эффективна эта процедура, нужно ознакомиться с отзывами на мезотерапию головы.

Ирина: 

«Я колола против выпадения коктейли, содержащие витамины. Прошла курс из восьми процедур. Сначала не было результата, но после пяти сеансов волосы стали густые и красивые. Посмотрим, сколько продержится эффект».

Екатерина: 

«У меня от природы редкие волосы, сильно выпадают. Чем я только не старалась улучшить их внешний вид - окрашивала, стригла, наращивала. Но после всех этих экспериментов случилась беда, они начали сыпаться. Ни шампуни, ни лосьоны, ни прием витаминов не помогали, и я решилась на мезотерапию.

Пока не увидела эффекта, волосы слишком сухие и поврежденные, приходится долго отращивать. Пока еще не весь курс прошла, надеюсь, что-то изменится, и будет результат».

Ульяна: 

«Я сделала 6 сеансов терапии для волос. Это больно, но ради красивой и здоровой шевелюры можно и потерпеть. Волос стало намного больше. Многие девушки, кто делает эту процедуру периодически, очень ее хвалят. Буду теперь поддерживать красоту волос».

Видео-подборка по теме статьи 




Как проходит процедура мезотерапии волос, отзывы о результатах



О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть



Особенности безыгольной мезотерапии, отзывы о результатах



Выпадение волос — это, к сожалению, не редкость



Причины выпадения волос, способы укрепления



Если у вас выпадают волосы, можете пройти сеансы мезотерапии. О том, что это такое, каковы достоинства и недостатки этой процедуры, вы узнаете из нашей статьи



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий