» » » Фонофорез, что это такое


Фонофорез, что это такое: описание, использование в домашних условиях, отзывы о результатах

В современной косметологии существует очень много процедур, и список новинок в этой области с каждым днем все увеличивается. Например, что представляет собой фонофорез?

Фонофорез: что это такое?

Фонофорез - это косметическая процедура, при которой витаминные средства и препараты вводятся с помощью ультразвука в глубокие слои кожи. В этом процессе воздействие на организм человека одновременно осуществляется и физически, и химически.

Механическая энергия, проходя сквозь ткани, становится тепловой, что способствует ускорению биохимической реакции, которая ускоряет окислительно-восстановительные процессы. Одновременно идет лимфодренаж, что в итоге приводит к уменьшению отеков.

Фонофорез с гидрокортизоном – процесс воздействия ультразвуковых волн на организм, которые воздействуют лекарственными веществами через кожные покровы. К тому же при таком методе положительное воздействие производит и лекарство, и ультразвук.

Плюсы фонофореза

1. Способствует насыщению кислородом тканей, повышает эластичность, омолаживает кожу.

2. Воздействие введенного препарата после процедуры продолжается длительное время.

3. Ультразвук влияет на клетки кожи как активизатор обменных процессов, кровообращения.

4. Лимфодренажный эффект.

5. Уменьшение отеков, регенерация тканей, противовоспалительное действие.

Показания  фонофореза: целлюлит, наличие лишнего веса, ревматизм, артрит, радикулит, заболевания желудка и кишечника, гинекологические и урологические заболевания, сбой обменных процессов, нарушения лимфатического тока, преждевременное старение кожи, растяжки, рубцы и шрамы.

Также есть противопоказания фонофореза: любые заболевания кожи, паралич нервных окончаний лица, любые воспалительные болезни, онкологические опухоли, тяжелые эндокринные заболевания, гипертония,  беременность, проблемы со свертываемостью крови.

Процедура фонофореза включает в себя: очистку необходимого для сеанса участка кожи, нанесение на кожную поверхность косметических препаратов, обработка кожи ультразвуковой волной не более 1 ватта на сантиметр квадратный, проникновение лекарств под кожу и их распространение через лимфу по организму.

Фонофорез в домашних условиях

Фонофорез в домашних условиях использоваться может, для этого достаточно купить аппарат. Процедура абсолютно безболезненная. Перед сеансом в домашних условиях на кожу наносится лечебный гель с укрепляющими компонентами. Далее электродом совершаются нежные движения по массажным линиям, мощность волны меняется в зависимости от глубины воздействия. Ощущается вибрация на коже.

Здесь можно использовать растворы для гидратации. Эффектом такой домашней процедуры будет более мягкая, упругая и увлажненная кожа, расслабленные мышцы и ткани лица.

Отзывы

Ульяна: 

"Мое желание избавиться от носогубных складок привело меня к доктору в клинику. И процедура фонофореза сделала свое шикарное дело, губки стали более выразительными, складочки ушли. Сейчас выгляжу моложе и лучше, очень рада".

Иван: 

"Меня беспокоили оставшиеся на лице рубцы после Анке, долго хотел от них избавиться. Прочитал про аппарат для фонофореза, заказал и сделал всю красоту сам дома. Ожидания оправдались, все мелкие рубцы исчезли".

Галина: 

"Мне 39 лет, через месяц выхожу замуж. Хочется выглядеть молодо и свежо. Регулярно делала инъекции фруктовыми кислотами, теперь решилась на фонофорез для избавления от морщинок. Результат поразил, аппарат хороший, ощущения приятные, специалист грамотный - это залог положительного эффекта. Теперь пробую избавиться от складочек на животе. Очень рада знакомству с такой процедурой".

Алексей: 

"Не только женщины следят за внешностью. К косметологу не хотелось, решил с помощью аппарата фонофореза улучшить цвет и структуру кожи лица. Эффект отличный, лимфоток улучшился, чувствую, как кожа омолодилась".

Видео-материалы по теме статьи




Причины биохимической беременности после ЭКО



Какие виды процедур существуют в аппаратной косметологии



Как применяют процедуру фонофореза в косметологии



Как проходит аппаратный лимфодренаж лица



Как проходит процедура ультразвуковой подтяжки лица



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Техника проведения процедуры, послепроцедурный период



Этапы проведения УЗ-процедуры, видео уроки


Комментарии:

Оставить комментарий