» » » Аппаратная косметология: виды процедур


Аппаратная косметология: виды процедур, проводимых дома и в клиниках

Если провести наблюдение, то можно заметить, что в последнее время большой популярностью пользуются всевозможные процедуры по уходу за телом, кожей или волосами. Для того, чтобы провести такие процедуры, необходимо специальное оборудование. Об аппаратной косметологии можно узнать из этой статьи.

Итак, чтобы сделать чистку кожи лица или лифтинг в домашних условиях, необходимо знать, какое оборудование поможет в таких процедурах.

Аппаратная косметология: броссаж

Первым способом механического воздействия является броссаж. Это процедура попросту удаляет ороговевший слой кожи с помощью вращающихся щеток, то есть проводит пилинг кожи. Проводить такую процедуру можно как на лице, так и на всем теле. Периодичность процедуры составляет 1-2 раза в неделю. Противопоказанием к такой процедуре может быть лишь гиперчувствительность кожи, потому что появятся покраснения и раздражение. Самое главное, чтобы такие движения не доставляли неприятные ощущения, иначе будет означать, что что-то делается неправильно.

Прессотерапия для тела

Для тела чаще всего применяется прессотерапия. Процедура заключается в воздействие сжатого воздуха на кожу. Благодаря этому, улучшается кровоток и уменьшаются просветы венозных частей на теле. Перед процедурой на руки и ноги надевается массажный скафандр, который и обеспечивает сжатость воздуха. Такие процедуры доступны не только в салонах, но и дома, если есть специальный аппарат.

Термическая обработка лица

Также существует и термическая обработка тела и лица. Криотерапия (воздействие жидкого азота) очень часто применяется для лица, так как холодный поток воздуха действует успокаивающе и благодаря этому улучшается кровообращение сосудов.

Высокие температуры полезны в маленьких дозах (то есть по несколько минут). Благодаря горячему воздействие, тело распаривается, и из организма выходят токсины, сжигается жир.

Другие виды процедур аппаратной косметологии

Световые и цветовые терапии в последнее время стали очень популярны. Световое воздействие на организм (кроме ультрафиолета и инфракрасных волн) способствует улучшению здоровья. Эндокринная система и иммунитет благодаря свету укрепляется и нормализируется. Точно так же и цветотерапия имеет положительное воздействие на все тело.

Ультразвуковое воздействие также получило большую популярность среди косметических терапий. С помощью такой процедуры можно улучшить кожу лица и тела. Ультразвуковая чистка лица очень напоминает пилинг, но является более мягкой процедурой, она не повреждает кожу. Перед тем, как приступать к процедурам с помощью ультразвука, необходимо узнать все подробности о правильности проведения терапии и сочетаемости с разными косметическими средствами.

Такая процедура является очень хорошей профилактикой в борьбе с целлюлитом.

Нужно знать, что в домашних аппаратах мощность подачи ультразвука меньше, чем в профессиональных. Поэтому не стоит злоупотреблять такой терапией, можно навредить коже и здоровью.

Вакуум используется для вакуумной чистки лица. Самым главным плюсом этой процедуры является то, что в процессе чистки лицо освобождается от черных точек и секрета сальных желез. Точно так же вакуум можно использовать и для массажа всего тела, очень хорошо справляется он с дряблостью кожи и целлюлитом на начальных стадиях.

Стоит сказать, что раньше вакуум делали с помощью стеклянных банок, нагревая их горящей ватой.

Существует очень много процедур и для волос, которые делаются с помощью косметологических аппаратов. О них можно узнать в салонах красоты и в интернете. Что характерно: процедуры с волосами специалисты рекомендуют проводить только при помощи мастера, а покупать технику для домашних процедур не советуют.

Противопоказания для проведения процедур аппаратной косметологии

Противопоказания, как и ко всем остальным процедурам, имеются и к аппаратной косметологии.

Если имеется какое-либо онкологическое заболевания, процедура строго противопоказана. Воздействие на организм может привести к плохим последствиям.

Если у человека наблюдается непереносимость какой-либо из процедур, ее стоит отменить. Также при генетической склонности к кровотечениям нельзя проводить ни одну из вышеперечисленных процедур. Любые воздействия на организм в таком случае могут вызвать кровотечение.

Большинство из всех косметических процедур запрещены беременным и кормящим мамам. Такие меры принимаются для того, чтобы не навредить ребенку.

Отзывы о косметологических процедурах можно прочитать на любых женских сайтах, посвященных красоте и уходу за собой.

Отзыв о лифтинге

Диана пишет о лифтинге:

«Лифтинг выбрала из-за того что его можно делать в любое время года. Так как я собралась на море, решила перед отъездом сделать такую процедуру, это было летом. Эффект разглаживания морщин был виден, но я ожидала большего. После процедуры врач сказал, что лифтинг применяется для профилактики таких проблем, а не для их устранения. В целом, все было хорошо, лицо очистилось и изменился цвет, стал здоровее».

Видео по теме статьи




Что такое ТСА пилинг



Что такое лифтинг для волос и какие отзывы есть о процедуре



Как проводится процедура газожидкостного пилинга 



Каких результатов можно достигнуть с помощью косметологических аппартов, аппаратная косметология для подтянутой кожи лица

 



Описание эффективных салонных пилингов для лица, видео мастер-классы к применению 



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



 














Выбираем зубную щетку


Комментарии:

Оставить комментарий