» » » Как убрать прыщи с лица быстро за 5 минут


Как убрать прыщи с лица быстро за 5 минут: действенные методы при борьбе с недугом

Сыпь появляется всегда в самое неподходящее время. Самое страшное — это когда намечается важная встреча, а на лице появился большой прыщ. В такие моменты хочется поскорее от него избавиться. С этим согласятся все, у кого была подобная ситуация. Вне зависимости от причины появления сыпи, обладатель данной проблемы захочет узнать, как быстро убрать высыпания с лица в домашних условиях. Об этом и будет идти речь в данной статье.

Как убрать прыщи с лица быстро за 5 минут

Вам смогут помочь обычные глазные капли Визин, которые можно купить в аптеке. Всё дело в том, что составляющие капель обладают сосудосужающим свойством. Благодаря действию веществ, которые содержатся в каплях, кровеносные сосуды очень быстро сужаются. Приток крови к воспалённым участкам становится медленнее и покраснение исчезает. Экстренный метод является очень эффективным, но минус в том, что результат продержится всего около четырёх часов. Для того, чтобы эффект стал заметным моментально, капли нужно предварительно охладить. Под влиянием холода, сосуды сужаются гораздо быстрее, и воспалённый прыщ, можно будет увидеть только если пристально вглядываться в лицо. К тому же Визин немного сушит кожу, а также оказывает успокаивающее действие. В случае если мероприятие будет длиться более четырёх часов, берите капли с собой, они не займут много места в вашей сумке, и к тому же спасут от попадания в неприятную ситуацию.

Как убрать раздражение и покраснение всего за одну ночь

Необходимо воспользоваться таким способом: воспалённые участки лица намазать детским кремом, который через небольшое количество времени следует убрать ватным диском или тампоном. После этого надо обильно смазать поражённые участки обыкновенным банным мылом. Важным моментом является то, что убирать мыло нужно, делая промачивающие движения, чтобы оно не осталось на коже.

Такой метод избавляет от проблемы всего лишь на некоторое количество времени, чтобы полностью вылечить кожу, надо воспользоваться другими способами.

Также от различных воспалений может помочь аспирин. Он является очень эффективным средством. Сделать маску очень просто. Аспирин нужно просто растолочь, немного смочить водой и приложить к покраснению, а можно использовать в сочетании с мёдом.

Как вывести прыщи подросткам

Для того чтобы быстро избавиться от подростковых прыщей и предотвратить их новое появление нужно выполнять несколько правил:

1. Не давить прыщики.

2. Не трогать лицо руками.

3. Не использовать тональный крем.

4. Принимать комплексные витамины, употреблять в пищу достаточное количество орехов, овощей и свежих фруктов.

5. Необходимо пить много воды.

6. Утром и вечером протирать лицо тониками, в состав которых не входит спирт.

7. На ночь регулярно снимать макияж.

8. Раз в неделю делать маску от прыщей.

9. Пользоваться натуральной косметикой для чувствительной кожи.

10. Если у вас запущенный случай, то сходить к косметологу.

 

Перед тем как сделать глубокую чистку лица, если на коже имеются крупные прыщи, их надо подсушить. Это можно сделать с помощью тоника.

Рецепты приготовления тоников

  • Тоник из  зверобоя. Три столовые ложки сухого зверобоя нужно залить одним литром кипячёной воды и варить на водяной бане на протяжении десяти минут. После того как отвар остыл, его надо разлить по формам для льда и отправить в морозилку. Каждый день протирать лицо кубиками льда.
  • Тоник из черники. Сто грамм сухих ягод нужно залить половиной стакана воды. Поставить на медленный огонь и кипятить до того момента, когда отвар станет меньше на одну треть. Отвар необходимо остудить и процедить. Полученным средством ежедневно протирать лицо.
  • Тоник из календулы. В 500 мл кипятка добавить одну столовую ложку цветов календулы. Отвар настаивать на протяжении получаса, после чего процедить. Каждый день протирать настоем кожу лица.

Полезные видео

 

 




Почему появляются покраснения на груди у женщин



Почему появляется сыпь на груди у женщин



Почему на лице появляются болезненные прыщи, как их лечить



Причины высыпания на коже лица у взрослого человека, быстрые и эффективные способы лечения

 



Лечение прыщей «подкожников» у врача и в домашних условиях



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Способы избавления от прыщей на лице и теле



Прекрасное средство от коньюктивита


Комментарии:

Оставить комментарий