» » » Аллергические высыпания на коже у взрослых


Аллергические высыпания на коже у взрослых: фото симптомов и способы их лечения

Аллергия – это высокая чувствительность организма на какие-либо продукты, употребляемые внутрь и на любые воздействия и факторы окружающей среды. Болезнь вызывают аллергены, которые раздражают организм человека. Данный недуг проявляется несколькими способами – это может быть как аллергический кашель, насморк, слезотечение глаз, зуд, чихание, затруднение дыхания и высыпания на коже. 

Аллергические высыпания на коже у взрослых

Местная реакция характеризуется покраснениями и сыпью на коже в области взаимодействия аллергена.

Аллергический дерматоз – это заболевание протекает высыпаниями на коже, повышенной температурой и, в редких случаях, может возникать тошнота.

Поллиноз – данная реакция вызвана аллергией на пыльцу. Сопровождается этот вид аллергической реакции чиханием, плохим носовым дыханием, першением в горле и слезотечением из глаз.

Бронхоспазм – другими словами, астматический вид аллергической реакции, сопровождается отдышкой и кашлем.

Ангино–невротический отек - это покраснения кожи с зудом, увеличением слизистых оболочек.

Анафилактический шок, данная реакция опасна для жизни. Обуславливается она отеками дыхательных путей, что предотвращает и мешает дышать.

Сывороточная болезнь, данная аллергия возникает из-за неподходящих вашему организму препаратов. Проходит она с высыпаниями на коже, с сильным зудом, температурой, с болями в мышцах и опухлостью лимфатических узлов.

Кровеносная система – данная болезнь может вызвать смерть, если вовремя не прийти на помощь. Происходят высыпания на коже, образования язвочек, которые кровоточат.

Виды

  • Замедленный тип аллергической реакции
  • Немедленный тип аллерг. реакции

Местная реакция, то есть сыпь на коже, также подразделяется на несколько видов.

Виды аллергических высыпаний на коже у взрослых

  1. Атопический контактный дерматит – это аллергия, проходящая в виде ожогов и отеков на коже, и еще может быть папула и эритема открытых зон кожи тела.
  2. Токсидермия, данный вид аллергии может возникнуть из-за химических веществ, которые вводятся в организм различными способами, также может возникнуть из-за лекарственных препаратов, проникающих внутрь через носовую полость. Сначала данный недуг начинается сыпью в виде прыщиков или волдырей на коже, также могут появиться опухлости слизистых, что сопровождается сильнейшим зудом.
  3. Крапивница, данная болезнь часто встречается и прогрессирует у аллергиков. При этой болезни появляются волдыри розового, красного цвета на коже. Нужно заметить, что данный вид реакции очень опасен для организма, что может привести к смерти. При этой аллергии происходит быстрая реакция и припухлость имеет не только внешний характер, но и внутренний, то есть опухают внутренние органы.

Лечение аллергической реакции происходит в два этапа, для начала следует приостановить данные реакции, то есть оказать первую помощь. От разновидностей видов аллергии существует множество лечений начального этапа.

  1. Если аллергия вызвана шерстью животных, растениями, которые находятся в помещение, в котором вы обитаете, следует избавиться от аллергенов.
  2. Обеспечить свободу дыхательным путям, освободится от неудобной одежды.
  3. Следует пить много воды, за счет воды из организма вымываются все вещества, вызывающие аллергическую реакцию.
  4. Если аллергия вызвана укусами насекомых, нужно вытащить жало насекомого из кожи и обработать место укуса, далее наложить холодный компресс на место укуса.
  5. Чтобы контролировать состояние пострадавшего, следует постоянно находиться рядом с ним, узнавая, как он себя чувствует.
  6. Принять внутрь антигистаминные препараты, такие как Лоратадин, Лордестин, Димедрол, Супрастин, Тавегил, Астемизол и другие.
  7. Аллергия сложная реакция организма, поэтому следует вызвать скорую помощь, которая окажет квалифицированную помощь.

Видео по теме




Почему во время беременности появляется сильное чихание



Как проявляется аллергия на антибиотики



Как лечить аллергию у взрослых и детей



Как лечить аллергический кашель



Из-за чего у малыша может возникнуть аллергия



Чем вызван сухой кашель у грудничка



Как бороться с кашлем во время беременности



Комментарии:

Оставить комментарий