» » » Маска для волос из кефира


Маска из кефира для волос: свойства, рецепты, видео и отзывы

Кефир — это, пожалуй, самое распространённое и легкодоступное средство, при этом он довольно полезен не только для приёма внутрь. Белок, кальций, витамины В и Е и дрожжи, которые содержатся в составе кефира, благоприятно влияют и на структуру волос, усиливают их, делают более упругими, восстанавливают поврежденную структуру.

Помимо этого, кефир увлажняет сухие волосы, непослушные делает более шелковистыми и податливыми к укладке. Также кефирная маска создаёт вокруг каждого волоса защитную оболочку, оберегая его от внешнего негативного воздействия: пыли, сухого ветра, прямого палящего солнца и т.д.

Сделать себе обычную кефирную маску? Нет ничего проще! Просто смажьте волосы достаточным количеством кефира, расходуя его равномерно на все части головы. Затем, утеплите при помощи полиэтиленовой шапочки и полотенца, оставьте на полчаса. Когда кефир впитается в голову, снимите утепление и промойте голову умеренно тёплой водой. Такую процедуру можно повторять до двух раз в неделю.

Маска для волос из кефира против жирности

Некоторые женщины считают, что лучше всего мыть волосы кефиром, чем шампунем, это с одной стороны верно, но с другой и нет. Во-первых, да, волосы станут более шелковистыми и менее сухими, исчезнет перхоть. Во-вторых, кефир утяжеляет волосы, так, что мыть голову придётся гораздо чаще, чтобы не получить излишне жирные и грязные волосы.

Если же вы хотите избавиться от жирных волос, то вам поможет маска для волос с кефиром, горчицей, желтком, мёдом и миндальным маслом.  Смешайте 150мл кефира, со столовой ложкой сухой горчицы, желтком, чайной ложкой мёда и миндальным маслом (на глаз). Все ингредиенты размешайте до однородной массы и можно наносить на волосы. Утеплите конструкцию шапочкой и полотенцем, по прошествии получаса, тщательно смойте смесь тёплой водой и шампунем.

Маска для волос из кефира против выпадения

Против выпадения волос отлично помогает кефир, какао, яйцо, смешанные в подходящий пропорциях, о которых вы сейчас узнаете.

Полстакана кефира смешайте с яичным желтком и чайной ложкой какао, также, можно добавить немного дрожжей. Тщательно перемешайте ингредиенты до однородной массы, и начните наносить на локоны. Не бегите сразу же утеплять голову, подождите пока смесь слегка подсохнет и нанесите ещё, но уже меньше, чем в первый раз. Теперь, хорошо утеплите голову плёнкой и полотенцем, оставьте на 20-30 минут. Промойте голову шампунем подходящего вам типа, желательно, после этого ополоснуть голову отваром трав.

Такую процедуру можно повторять довольно часто, до трёх раз в неделю. Примерно через 2-3 месяца, выпадение волос сойдёт на нет, если ранее имелись лысины, то они начнут активно зарастать. Также, увеличится приток крови к коже головы, отчего волосы станут более крепкими и упругими.

Отзывы

В данной части статьи вы узнаете мнения и отзывы других девушек о кефирных масках.

Александра: 

«Использую кефирную маску раз в месяц, просто для профилактики. Добавляю яичный желток и репейное масло, раньше использовала куда чаще, потому, что проблемы с волосами были, а теперь просто в форме их стараюсь поддерживать».

Анна: 

«Сейчас вот лечусь кефирными масками. Яйцо, щепотка дрожжей, миндальное масло, всё, как доктор прописал. Улучшения явно заметны, рост волос восстановился!»

Юлия: 

«Долго не решалась на использование маски с кефиром, какао и яйцом, уж очень странным мне казалось это сочетание. Дошло до того, что её начала использовать моя сестра, она же и стала, чем-то вроде ходячего манекена, показала, что ничего страшного в этом нет, а эффект действительно сногсшибательный!»

Марина: 

«Я думаю, что если вы имеете существенные проблемы связанные с генетикой, то никакие домашние маски вам не помогут, тут уже более интенсивное лечение нужно. Всё-таки эти народные маски, хоть и эффективны, но от реальных проблем не спасут, только сделают вас чуть более красивыми».

 

Вас также заинтересует: Репейное масло и волосы: уход




Самые лучшие рецепты омолаживающих масок на основе дрожжей



Полезные свойстава дрожжевой маски для лица

 



Полезные свойства масок с корицей и медом, какой вариант эффективнее



Полезные свойства кефирной маски, отзывы и способы приготовления



Маски для волос из яиц, отзывы и способы приготовления



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Пивные дрожжи как средство для поддержания здоровья волос


Комментарии:

Оставить комментарий