» » » Пивные дрожжи для волос


Пивные дрожжи для волос: способы их применения и рецепты дрожжевых масок для волос

Пивные дрожжи – это отличный источник ценных микроэлементов, минералов, витаминов. В них много кальция, магния, цинка, марганца, селена, железа, витаминов D, B, E, F, PP, белков, углеводов, липидов, сорбентов и незаменимых аминокислот. В составе пивных дрожжей эти вещества находятся в сбалансированной и легко усваиваемой организмом форме.

Вот почему они очень полезны для волос. Они поддерживают в хорошем состоянии волосы и кожу головы, избавляя от кожных заболеваний (перхоти, экземы, себореи). И цена их невысока.

Как принимать пивные дрожжи 

Польза пивных дрожжей достаточно велика. Они применяются для профилактики, оздоровления, восстановления и лечения слабых и поврежденных волос, для избавления от различных заболеваний кожи головы (аллергия, перхоть, раздражения). Дрожжи можно не только принимать внутрь, но и использовать  наружно.

Принимая пивные дрожжи внутрь, мы обогащаем организм белком, который помогает росту волос. При регулярном употреблении пивных дрожжей кожа, волосы, ногти выглядят лучше и здоровее. Подробнее на видео.

Пивные дрожжи в таблетках

В виде таблеток пивные дрожжи советуют принимать в количестве 3-15 штук в сутки.

Пивные дрожжи в составе витаминных комплексов

Хорошим решение будет подобрать комплекс, включающий помимо дрожжей витамины и минералы. Купить такие витаминные комплексы можно в аптеке, а перед применением читать инструкцию.

Комбинируем дрожжи пивные с цинком и серой

По отзывам, пивные дрожжи для роста и густоты волос хорошо помогают в сочетании с серой и цинком. Курс приема таких препаратов составляет от недели до 2-х месяцев.

Как правильно пить пивные дрожжи

Чтобы пивные дрожжи усваивались, необходимо употреблять их перед едой или вместе с едой. На форумах можно почитать о пользе комплексов с дрожжами и узнать их цену.

Маски для волос с пивными дрожжами

Чтобы пивные дрожжи помогали волосам, их можно не только принимать внутрь, но и добавлять в маски для волос. Подробнее на видео.

Луковая маска с дрожжами

Вот рецепт использования пивных дрожжей в составе витаминной маски для волос. Берем луковицу, режем и собираем сок. 1 ст. ложку сухих или 8-9 г живых дрожжей растворяем в теплой воде, добавляем сок лука, по половине чайной ложки репейного и касторового масла и столько же соли. Все перемешиваем, наносим на волосы, укрываем полиэтиленом и полотенцем на полчаса. Промываем теплой водой.

Кефирная маска с дрожжами

А вот другая маска. Она помогает от перхоти. В стакан кефира добавляем дрожжи (1 ст. ложку) и ставим в тепло, чтобы забродили. Наносим маску на волосы и покрываем пленкой. Через полчаса смываем теплой водой.

Перцовая маска с дрожжами

Если вы решили использовать пивные дрожжи от выпадения волос, то понадобится настойка из красного перца (1-2 стручка на 150-200 мл водки настаивается  7 дней в темноте). 1 ст. ложку такой настойки смешиваем с 10 г дрожжей и 1 ст. ложкой кипяченой воды комнатной температуры. Держим на волосах 25 мин., смываем.

Противопоказания при приеме пивных дрожжей

Несмотря на множество положительных отзывов, пивные дрожжи имеют противопоказания, которые обычно указываются в инструкции к препаратам.

Их нельзя принимать при подагре, гиперчувствительности, склонности к грибковым заболеваниям, дисбактериозу, нарушениям в работе желудка и кишечника. Это происходит потому, что в целом дрожжи по-разному влияют на микрофлору.

Также дрожжи способны вызывать молочницу, поэтому многие гинекологи не рекомендуют их принимать женщинам.

Побочный эффект в виде усиления аппетита

Необходимо также помнить, что, хотя сами пивные дрожжи не увеличивают вес, но они стимулируют аппетит. Это обязательно нужно учитывать и стараться быть осторожнее, особенно людям, склонным к полноте. А в остальном пивные дрожжи – прекрасное средство для того, чтобы организм получил необходимые питательные вещества и микроэлементы.




О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть



 

Какие продукты помогают усваиваться кальцию в нашем организме и какой вид кальция лучше



Какие симптомы и причины недостатка магния в организме, как восполнить его дефицит



Народное и медикаментозное лечение жирной себореи

 



Достоинства пивных дрожжей, отзывы после применения



Виды дрожжевых масок, отзывы после применения



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий