» » » Масло виноградных косточек для волос


Масло виноградных косточек для волос: мощный источник витаминов

Виноград — не только вкусный фрукт, который с удовольствием употребляют в пищу взрослые и дети, но и ценный продукт в косметологии. Так, из его косточек путем прессования получают специальное масло, которое широко применяется при уходе за волосами любого типа. 

Полезные свойства масла виноградных косточек для волос

Итак, вы купили масло виноградных косточек и хотите испытать его в действии. А собственно, почему оно так полезно и каких результатов следует ожидать?

Следует знать, что в его состав входят незаменимые для человеческого организма жирные кислоты — линолевая (около 69,6%), олеиновая (до 15,8%), пальмитиновая (около 7%), стеариновая (до 4%) и некоторые другие кислоты с процентным содержанием менее 1%.

Кроме того, масло косточек винограда содержит от 0,8 до 1,5% неомыляемых веществ, богатых фенолами и стероидами, а также некоторое количество витамина Е. Масло — мощный источник флавоноидов (антиоксидантов, обладающих антимикробными и антибактериальными свойствами).

Масло виноградных косточек для волос: отзывы

Вот как действует виноградное масло для волос, отзывы о котором оставляют на многочисленных форумах российские женщины. Основные процедуры — маски для волос или лечебное обертывание.

Пользовательница Chaus пишет на одном из форумов, что спасла этим маслом свои сухие волосы. Она пишет:

«У меня ужасно пушатся волосы, поэтому всегда моим спасением было подравнивание кончиков в салоне. Ничего и никогда от секущихся кончиков не помогало, я уже отчаялась найти хорошее средство для лечения волос.

Недавно узнала о масле из винограда. Раньше всегда скептически относилась к маслам, особенно нанесенным на вымытые волосы — их же придется вымывать из шевелюры еще раз! А тут решила попробовать, так как для восстановления волос в Сети подсказали действенный метод. Купила масло виноградной косточки всего за 55 рублей (!).

Решила использовать его в чистом виде (но можно и смешивать с другими). Я взяла 2 ст. ложки масла, нанесла на 30 минут на волосы (до мытья головы) и собрала всю шевелюру в пучок на макушке. Смыла без проблем, никакой жирности и липкости. Зато волосы стали гладкими и шелковистыми, словно ламинированными. О секущихся концах вообще можно забыть. Теперь всегда буду использовать это средство! Фото до и после процедуры прилагаю.»

Также это средство помогло Assol1902 справиться с проблемой непослушных и не желающих укладываться в прическу волос. Девушка пишет:

«Так и не дождавшись эффекта от очередной супердорогой маски из элитного магазина, решила я поэкспериментировать с чем-нибудь менее «кусающимся» по цене. Купила масло, сделанное из виноградных косточек.

Рецепт моей маски совсем простой: подогреть на водяной бане 1 ст. ложку репейного масла и 1 ст. ложку масла вин. косточки, добавить 3-4 капли масла иланг-иланг и подержать волосы под шапочкой для душа 1-1,5 часа. Все! Затем просто смыть маску под струей теплой воды. В результате волосы становятся блестящими, более плотными по структуре. Я в восторге! Фото прилагается».

Пользовательница яNа давно использует масло виноградных косточек как поддерживающую терапию при отращивании волос, дабы предотвратить сечение кончиков.

Она пишет: 

«Однажды мне посоветовали использовать масло виноградной косточки вместе с перцовой настойкой, но я предпочитаю брать в качестве дополнительного ингредиента жидкий витамин А (ацетат ретинола). Смешиваю их вместе в следующей пропорции: 2 ст. ложки масла виноградных косточек + 1 ст. ложка витамина А.

Естественно, грею все это на водяной бане. Наношу по всей длине волос и заворачиваю весь хвост в большой тюрбан. Держу на голове целую ночь, утром смываю. Правда, смывать приходится трижды, иначе масло остается в волосах. Но результат того стоит! Посмотрите на мои волосы (они не короткие, но я их отращиваю). По-моему, выглядят замечательно!

Видео-подборка




Как выращивать амурский виноград


Можно ли употреблять виноград во время беременности



Как использовать масло виноградной косточки для ухода за кожей лица и тела



Чем полезен виноград и можно ли от него потолстеть



Сколько калорий содержит виноград кишмиш, можно ли его употреблять при диабете и ожирении



Полезные свойства ягод, полезен ли виноград для похудения



Полезные свойства кишмиша, хранение винограда



Готовим виноградное варенье


Комментарии:

Оставить комментарий