» » » Балаяж на темные волосы


Балаяж на темные волосы: фото, видео, отзывы, а также примерная цена проведения этой процедуры в салоне

Добиться натуральных цветовых переходов в этом способе окрашивания – целое мастерство. Особенно, если стоит задача преображения брюнетки. В этой статье мы приводим фото балаяжа, учимся делать такое окрашивание самостоятельно, перебираем мнения о нем из первых рук.

Балаяж на темные волосы: фото

Осторожно, можно спутать!

Что это: балаяж или цветное омбре?

Правильный ответ – первый вариант. Техника балаяж намного сложнее, чем омбре. Она многогранная, разнообразная. Ее главная задача – добиться натурального эффекта выцветших волос. Так что здесь важно мастерство. Цвета нужно подбирать с точностью до полутона.

Балаяж на темные волосы: достоинства этой техники

Эта прекрасная имитация натуральных волос будет выгодно подчеркивать как короткие, так и длинные локоны. Если последнее – ваш вариант, то обратите внимание на кончики. Они должны быть непременно прострижены рваной филировкой. Иначе переливы красок на волосах потеряются. Лесенка, каскад, асимметричные модели стрижек боб и каре – вот наиболее подходящие площадки для такого окрашивания.

Конечно, в выборе цвета вас никто не ограничивает. Но мы рекомендуем придерживаться натуральной палитры красок, чтобы не терялся смысл техники балаяж. Для темных волос лучше всего использовать пшеничный или кофейный, ореховый или медный цвета. Огненные блики смотрятся особенно эффектно на таких волосах.

Если говорить о плюсах такого окрашивания, то помимо восхитительного визуального эффекта стоит отметить его щадящее воздействие. Ведь волосы, подверженные обработке химической краской только частично, гораздо проще восстанавливаются. Это также весьма простой способ окрашивания, который любая женщина может производить вдомашних условиях.  

Цена вопроса

Это вечная дилемма – как поступить: выполнить окрашивание самостоятельно или отдаться в руки профессионалов? Ответ очевиден. Нужно поступить так, как вам будет проще и приятнее.

Если процесс самостоятельного преображения доставляет вам удовольствие, если у вас легко все получается, то можно запросто освоить технику и быть творцом собственного стиля. В противном случае не надо рисковать своим внешним видом и разрушать драгоценные нервные клеточки.

Иногда даже самая простая процедура по уходу за собой может доставить массу неприятностей. Не каждая девушка настолько рукодельница, чтобы совладать с собственной шевелюрой.

Для того и существуют мастера красоты – чтобы помогать нам в любой ситуации. В салонах стоимость окрашивания балаяж на волосы средней длины варьируется от 1500 до 3000 рублей. Все зависит от сложности задачи, от уровня мастерства стилиста. В любом случае это малая расплата за такой эффектный образ!

Отзывы попробовавших

Вероника: 

"Люблю экспериментировать с цветом своих волос. Я от природы темно-каштанового цвета. И балаяж стал моим очередным экспериментом. Эффект очень понравился. Хочу немного притормозить с дальнейшей пробой образов и побыть еще какое-то время в этом – очень уж удачный."

Масяня: 

"Очень сглупила и хочу всех предостеречь. Очень хорошо подумайте, прежде чем перекрывать балаяжем какую-то старую отросшую покраску. Я так сделала его себе на уже слегка облезлое омбре. Может, мастер был не очень хороший, может, краска – но у меня буквально отвалились волосы. Пришлось непредвиденно сделать короткую стрижку, а мне такие не идут!!! В общем, намучилась я. Будьте поаккуратнее со своими волосами. Восстанавливать их потом очень трудно."

Светик: 

"Классная техника окрашивания. Сама еще ни разу не делала, но собираюсь попробовать. Давно уже мечтаю об этом. Надеюсь, все получится без «сюрпризов»."

Лизавета: 

"Главное, чтобы не получались рыжие оттенки волос. По крайней мере, мне такой балаяж совсем не идет. Лучше менее натуральный эффект, но зато с более симпатичными цветами. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Но личный опыт может послужить полезным примером."

Вот такие отзывы оставляют женщины, попробовавшую эту процедуру на себе.

Видео-уроки




Как сделать омбре на светлые волосы? Обо всех тонкостях такого окрашивания вы узнаете из нашей статьи



Очень популярно в этом сезоне окрашивание омбре. О том, как его сделать на разные волосы, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



Как смотрится балаяж на светлых волосах, вы можете понять, посмотрев наши фото. Также мы даем видео уроки по окрашиванию волос в технике балаяж в домашних условиях



О том, как выглядит балаяж на волосах разной длины, можно посмотреть на фото в нашей статье. Также мы расскажем и о других популярных видах окрашивания



Как покрасить волосы в стиле омбре дома, смотрите в наших уроках



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса



Окрашивание волос - тренды этого года


Комментарии:

Оставить комментарий