» » » Как в домашних условиях покрасить волосы


Как в домашних условиях покрасить волосы правильно: обзор модных цветов и техник

Поскольку окрашивание волос – это довольно регулярная процедура почти для каждой женщины, практичнее делать его самостоятельно. Мы расскажем вам, как правильно покрасить волосы, а также рассмотрим популярные техники и цвета.

Двойственность натуры

Довольно много современных техник окрашивания объединяет одна черта – облачение волос в два цвета. Это может быть мелирование или колорирование, шатуш или балаяж.

Еще один хит современных методик окрашивания – омбре. Этот вид обработки волос иногда называют голливудским и считают ультрамодным. Секрет его популярности кроется в абсолютной универсальности: он подходит молодым и зрелым дамам, уместен на волосах любого цвета и длины.

Как в домашних условиях покрасить волосы

Не имея опыта в окрашивании, самой себе проще всего сделать обработку волос одним цветом. Попрактикуйтесь для начала в простой покраске, это сегодня также актуально.

Многие молодые девушки выбирают перевоплощение своих волос в синий цвет. Среди неформальных веяний это главный тренд в настоящее время. Обладательницам темной шевелюры для создания подобного образа придется воспользоваться краской, действующей в двух фазах – осветление и последующее окрашивание в нужный оттенок синего. Светловолосым можно воспользоваться тоником.

Весной, летом и осенью будет также актуально краситься в рыжий цвет естественных оттенков. Особенно нежно такой образ будет выглядеть на молодых особах. 

Чтобы не навредить шевелюре

Бывает так, что измениться хочется, но здоровье волос стоит на первом месте. В связи с этим не каждое окрашивание может подойти. Один из вариантов здорово освежить образ – покрасить в другой цвет только кончики волос. Это может быть не только одна из техник, описанных выше, но и чистой воды импровизация, придуманная вами.

Вы можете выбрать покраску в светлый цвет, и даже в этом случае не нанесете большого вреда волосам. Кстати, если хотите часто меняться, то предварительно осветленные кончики можно красить специальными мелками – каждый день в новый цвет!

Еще один вариант не наносить большого вреда волосам краской – произвести окрашивание всего на тон светлее своего натурального.

Без краски

Если обойтись без краски, то волосам и вовсе не будет нанесено никакого ущерба. Как это сделать? Воспользоваться природными красителями. Довольно популярна окраска хной. Она позволяет добиться рыжих, а в смеси с басмой – русых, коричневых и черных оттенков.

Для создания шоколадного тона можно воспользоваться кофе как самостоятельным красителем или в сочетании с двумя предыдущими. Существует еще масса возможностей натурального окрашивания. Более подробно мы пишем о них в специализированных статьях.

Обладательницам роскошных локонов

Очень важной процедурой можно назвать окрашивание на длинные волосы. Для них очень важно создать равномерное прокрашивание, что, в свою очередь, сложнее, чем в случае с волосами более короткими.

Возможно, одним из секретов успешного окрашивания для вас в этом случае станет пользование профессиональной краской. Она гарантирует равномерное окрашивание и более стойкий результат, что сэкономит ваши силы и сделает процедуру не такой частой.

Даже если длинные пряди не ваши родные, им все равно доступно окрашивание. Искусственно наращенные волосы, конечно, требуют к себе усиленного внимания и еще более трепетного отношения, чем  настоящие, но это не более, чем расплата за красоту. Если вы наловчились за ними ухаживать, то и с окраской справитесь без труда.

Много наглядной информации найдете в видео-подборке:




Как выглядит шатуш на темных волосах - фото до и после окрашивания. Описание технологии и видео уроки по окрашиванию шатуш в домашних условиях



Вся информация по окрашиванию шатуш: технология, фото до и после, описание окрашивания волос разной длины. Видео уроки по окрашиванию шатуш дома



Фото разных вариантов окрашивания вы найдете в нашей статье



Все советы стилистов, а также фото самых красивых вариантов окрашиваниz в стиле шатуш вы найдете в нашей статье



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий