» » » Глазирование волос


Глазирование волос: что это такое и как делается (отзывы и фото до и после процедуры прилагается)

В последнее время многие женщины приходят в салон красоты не столько с целью получить красивую причёску, сколько восстановить состояние своих волос. Профессионалы постоянно слышат от своих клиенток жалобы, что у них ломкие волосы, периодически выпадают, стали тонкие и слабые и т. д. Поэтому в наше время любой уважающий себя парикмахер имеет в своём арсенале недешёвую услугу под название глазирование. Это, что сейчас вас сильно удивит, процедура, возвращающая волосам прочность, упругость, шелковистость, а также придающая им блеск и защищающая от возможного расслаивания. Посмотрите, насколько здоровой выглядит шевелюра после такой процедуры!

Почему такая техника называется глазирование? Всё просто: для её проведения используется так называемая «глазурь», которая бывает цветная и бесцветная, ею покрывают волосы, как маской, после чего сразу же заметен результат. Бесцветная «глазурь» вернёт волосам упругость, шелковистость и т. д., а цветная, ко всему вышеперечисленному, кардинально изменит и цвет ваших волос на тот, какой выберете.

Фото до и после глазирования:

Как у любой другой косметической процедуры, у глазирования есть свои достоинства и недостатки, предлагаю вам их рассмотреть.

Достоинства

  1. Заметно улучшается структура и состояние волос;
  2. Глазирование бережёт волосы от дальнейшего расслаивания;
  3. Особенно данная процедура помогает при сильно секущихся кончиках, как бы «запаивая» все неровности в волосе;
  4. Конечно же, после процедуры вы заметите лёгкость и блеск ваших волос.

Недостатки

  1. Цена, хотя, возможно, это вовсе не недостаток;
  2. Эффект от глазирования держится не вечно, во время мытья волос вы смываете «глазурь». Примерно через полтора месяца эффект пропадёт;
  3. Глазирование — не лечебная процедура, а косметическая, поэтому если вы имеете существенные проблемы с волосами, то лучше прибегать к лечебным процедурам.

Глазирование волос: отзывы

Екатерина:

Однажды по глупости испортила свои длинные волосы дешёвой краской, обидно было ужасно, реветь готова была. Но вовремя узнала, что такое глазирование, и мои волосы снова шелковистые и упругие. Спасибо!

Дарья:

Делала в салоне наращивание + глазирование, очень довольна результатом! Теперь у меня длинные и шелковистые волосы.

Виктория:

Раньше я постоянно «издевалась» над своими волосами, стали хрупкие ломкие, к тому же концы секутся, хотела постричься прямо «под мальчика» Когда я в салоне описала свою проблему, то мне предложили глазирование, после него я свои волосы даже не узнала, такие они стали мягкие и шелковистые, даже концы больше не секутся!

Глазирование волос: способы проведения процедуры

Обычно профессиональные парикмахеры пользуются красками для глазирования марок Матрикс, которые используют для более повреждённых волос, чаще всего с секущимися концами, и Эстель, для менее повреждённых волос, но для большего эффекта. Сейчас предлагаю вам рассмотреть рецепт как провести глазирование в домашних условиях.

Вам понадобятся:

  1. «Глазурь»  - краска для глазирования;
  2. Шампунь с глубокой очисткой;
  3. «Color Sync» крем-активатор;
  4. Крем-маска, желательно, той же марки, что и крем-активатор.

Приступим:

1) Хорошо вымойте голову специальным шампунем и слегка подсушите волосы феном;

2) Смешайте крем-активатор и краску в равных пропорциях, после чего начинайте густо наносить раствор на каждый локон по отдельности, как при окрашивании волос, от корней до самых кончиков;

3) Теперь наденьте шапочку для волос и подождите 20 минут;

4) После этого вымойте волосы обычной водой без шампуня или бальзама;

5) После процедуры глазирования вам может показаться, что ваши волосы стали слишком жирные или сальные, не беспокойтесь, краске нужно время, чтобы устояться. По истечении 12 часов, вы заметите совершенно другой эффект.

Конечно, если вы проводите подобные процедуры на дому впервые, то лучше всего заручиться поддержкой опытных друзей или провести глазирование в салоне, где мастеров можно расспросить о некоторых тонкостях.

Теперь предлагаю посмотреть мастер-классы глазирования волос в салонах красоты на видео.




Почему во время беременности и после родов выпадают волосы



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Очень часто женщины используют в качестве краски для волос хну. О том, какую пользу или вред она может принести волосам, вы узнаете из нашей статьи



Шоколадная глазурь: рецепт из какао

Как приготовить вкусную глазурь



Что делать, если выпадают волосы

Что делать при выпадении волос


Комментарии:

Оставить комментарий