» » » Как мыть голову яйцом


Как мыть голову яйцом правильно: советы и рекомендации

Настоящим модницам известно, что, использовав вместо шампуня для мытья головы обыкновенное яйцо, можно достичь потрясающей пышности и блеска шевелюры. Однако даже при использовании этого старого народного рецепта нужно соблюдать некоторые правила. О том, как мыть волосы яйцом, расскажет наша статья.

Польза и вред

Итак, вы решили изменить своим горячо любимым средствам для мытья головы — шампуням и ополаскивателям с экстрактами серебра, запахом ванили, определяющим внутреннюю структуру волоса и т.д. и т.п. Что ж, поздравляем. Вы стали еще на шаг ближе к естественной красоте. Без сомнения, польза от мытья головы яйцом огромна, ведь в этом продукте присутствуют:

  • витамины А, D, Е и витамины группы В;
  • аминокислоты;
  • лецитин;
  • жиры;
  • белковый комплекс.

Кроме того, яйцо универсально и подходит для мытья волос любого типа. Оно настолько питательно, что после него можно не наносить на волосы укрепляющую маску или бальзам. Можно ли мыть голову только желтком или только белком яйца? Желтком — да, если волосы сухие (для этого просто надо аккуратно разделить белок и желток и слегка взбить последний), а вот чистый белок в этих целях не используют, так как, во-первых, все ценные вещества находятся в желтке яйца, а, во-вторых, белок при горячей воде просто свернется и облепит волосы. Как таковых противопоказаний для мытья головы яйцом нет. Разве что у человека аллергия на куриные яйца.

Как мыть голову яйцом: пошаговая инструкция

Вот какой должна быть последовательность ваших действий при мытье волос яйцом.

Возьмите обычное куриное яйцо и отделите белок от желтка. Взбейте яйцо венчиком в небольшой миске.

Нанести на мокрые волосы. Будьте внимательны, если вы моете голову целым яйцом, вода должна быть чуть теплой и ни в коем случае не горячей (!), иначе белок просто свернется на волосах, и вы потратите массу времени, пытаясь его оттуда вычесать.

Помассируйте кожу головы и проведите рукой по волосам, распределяя смесь по всей длине. Массировать голову нужно минуты пять.

Затем хорошо промойте волосы чистой водой.

Маски для волос на яичной основе

Волосы можно мыть не только чистым яйцом, но и делать различные маски на его основе. Например, добавить в яйцо касторовое или репейное масло, мед, горчицу, йогурт. В Интернете можно найти огромное количество таких рецептов, в том числе и видео. Так, можно сделать маску для укрепления и роста волос (яйцо + коньяк + растительное масло), для блеска волос (яйцо + лимонный сок + касторовое и репейное масло), против выпадения волос (яйцо + касторовое масло + мед + коньяк + дрожжи). Все маски, как правило, наносятся на волосы в теплом или даже слегка горячем виде. На волосы нужно надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть голову полотенцем и походить с тюрбаном 1-2 часа. Это необходимо для полного впитывания маски и достижения лучшего эффекта после процедуры. Через 2 часа сполоснуть волосы от остатков маски.

Другие народные средства

Полезно ли мыть волосы или делать маски для волос из других продуктов питания — меда, горчицы, йогурта? Конечно да! Если вы хотя бы иногда будете использовать вместо шампуня народные средства, ваши волосы очень скоро станут блестящими и упругими, а о перхоти можно будет забыть навсегда.

Для создания масок необходима будет керамическая ступка, пестик и блендер.

Мед придаст вашим волосам неповторимый блеск и сделает их более упругими.

Хлеб перед употреблением нужно слегка замочить в воде и разварить. Впоследствии использовать эту кашицу для создания маски.

Банан можно размять вилкой или взбить в блендере и соединить с лимонным соком или репейным маслом. Затем нанести эту кашицу на волосы.

Горчица используется для мытья волос в виде порошка (сделать кашицу из горчичного порошка, сахара и воды.

Сода растворяется в воде в пропорции 1:5, а после волосы просто прополаскиваются в этом растворе.

Йогуртом или кефиром голову моют так же, как и шампунем, то есть, не готовя никаких масок, а просто выливая на руку и нанося на волосы.

Таким образом, вопрос "чем мыть волосы вместо шампуня" перед знатоками народных рецептов просто не стоит. Если же вы не знаете, как готовить такие маски, обратитесь за помощью к Интернету.

Видео




Как мыть голову яйцом, яичные маски



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как и чем правильно мыть голову, чтобы волосы были здоровыми и блестящими? Несколько интересных советов по этой теме вы найдете в нашей статье



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Лошадиный шампунь и его вред для наших волос





Делаем белковый крем


Комментарии:

Оставить комментарий