» » » Как стать шатенкой


Как стать шатенкой: выбор оттенка и советы по технике окрашивания

Все женщины разные, они отличаются по характеру, привычкам, манерам, особенностям поведения, но при этом всех можно поделить на несколько групп. Это блондинки, рыжие, брюнетки и шатенки. В литературе обычно обладательницам этих групп приписывают определенные черты, но в жизни это чаще всего не находит подтверждения.

Быть шатенкой, значит, обладать волосами с «вкусными» оттенками, которые и звучат ароматно. Например, шоколад, капучино, кофе, тирамису, коньяк и пр. 

Как стать шатенкой?

Можно пойти двумя путями - довериться профессионалам или произвести окрашивание на дому своими силами. В любом случае краска должна быть стойкой интенсивной. В салоне могут составить «композицию» из нескольких оттенков и позаботятся о том, чтобы не проявилась нежелательная краснота или рыжина. При самостоятельном окрашивании вероятность получения оттенка, который не очень нравится, выше.

Уход за окрашенными волосами должен включать комплекс специальных средств, позволяющих надолго сохранить цвет и блеск. Нужно отметить, что коричневый пигмент обладает способностью отталкивать воду и долго не вымывает краску.

Самое сложное - это определиться с оттенком. Так какой же цвет относится к категории «шатенки»? Это гамма оттенков от темно-русого до темно каштанового. Это оттенки природы: земли, различных пород, коры деревьев, некоторых камней, как горных пород, так и драгоценных.

Шатенки - это яркие личности, поэтому, определяясь с выбором оттенка, нужно коснуться и внешнего облика. Что касается ресниц и бровей, то тушь лучше использовать коричневого цвета, а брови должны быть одного тона с волосами, иначе образ будет немного комичным. При выборе косметики розовых оттенков лучше избегать, отдавать предпочтение серой и коричневой гамме. Можно смело экспериментировать с яркими оттенками.

В одежде можно использовать те же оттенки, но здесь и светло-розовый цвет будет удачно смотреться. Не самый лучший вариант - это использование абрикосового, персикового или красного нарядов. Но это общие рекомендации, здесь нужно примерить все на себе.

Как окрашивать темные волосы

Темные волосы нельзя сделать светлыми за один раз. Максимально допустимое осветление - на два-три тона. То есть брюнетка после первого окрашивания может стать довольно темной шатенкой. Чтобы получить более светлый цвет, тонирование придется повторить через несколько дней.

Если предварительно была проведена процедура обесцвечивания, локоны можно сделать светлее и на четыре тона. Но это максимум, что возможно за один раз. 

Окрашивание волос производится по определенной технологии. Если они уже были тонированы в более светлый цвет, то сначала состав наносится на корни, а через пятнадцать-двадцать минут остатки распределяются по всей длине волос. Делается это для того, чтобы еще больше не травмировать уже осветленные волосы, не пересушивать их красящим составом. 

При первичном окрашивании состав наносится по всей длине, и оставляется на тридцать-сорок минут. Чтобы понять, получился ли желаемый цвет, можно стереть краску с одной прядки, взятой из теменной или височной зон. Если локоны окрасились недостаточно, их нужно опять покрыть красящим составом, перемешав с остальными волосами. 

После каждого окрашивания на волосы необходимо нанести восстанавливающий бальзам. Он содержит питательные вещества, которые помогут восстановить структуру прядей.

Видео-материалы по теме статьи

Из брюнетки в шатенку:

Правильный макияж для шатенок:




Как можно модно покрасить волосы 



Сколько калорий содержится в натуральном кофе в зернах



Сколько калорий содержится в таких любимых напитках, как латте, мокко и капучино



Кому идет цвет волос "капучино" и как его добиться с помощью подручных средств или краски

 



Новинка в мире красок для волос – безаммиачная краска Chi. В чем ее преимущества и почему она нравится женщинам – вы узнаете из этой статьи



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Окрашивание волос - тренды этого года



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий