» » » Избавление от целлюлита


Избавление от целлюлита в домашних условиях: проверенные и эффективные процедуры

Целлюлит для многих женщин является причиной появления комплексов, проблем со здоровьем и психологического дискомфорта. Апельсиновая корка легко появляется из-за неправильного образа жизни, но вот избавление от нее занимает много времени, и чаще всего этот процесс нелегкий. Для начала нужно подобрать те процедуры, которые подходят индивидуально каждой девушке и которые имеют максимальный эффект. После этого нужно следить за реакцией на разные смеси, крема и гели, обертывания. Если какие-либо процедуры не имеют эффективности, нужно изменить тактику или средство для втирания, массажа и обертывания.

Способы избавления от целлюлита в домашних условиях

Не обязательно иди в салон, чтобы избавиться от ненавистного целлюлита. Конечно, если эта проблема была замечена на последних стадиях, без помощи специалиста не обойтись, но чаще всего помогают обычные домашние процедуры. Например, в домашних условиях можно проводить антицеллюлитный массаж, обертывания, наносить гели и крема, а также делать "горячую" баню для бедер.

Наиболее удобный и эффективный массаж, который можно проводить самостоятельно, - это массаж банками. Для этой процедуры нужно купить специальные силиконовые или стеклянные баночки, с их помощью можно проводить правильный массаж, водя их по линиям, описанным в инструкции. Принцип действия таких баночек заключается в том, что они выполнены из эластичного материала, и перед тем, как прикладывать их к коже, нужно выпустить воздух, тогда создается вакуум.

Об эффективности тех или иных процедур от целлюлита можно судить по фото девушек, сделанных до и после курса массажа, обертываний, горячих и холодных кремов. Обычно в отзывах девушки указывают, насколько изменился их кожный покров, ушли ли объемы, избавились ли они от целлюлита.

Массажи и обертывания против целлюлита

Еще одним комфортным и эффективным способом избавления от целлюлита являются массажи и обертывания с медом. Его можно использовать самостоятельно или добавлять в какие-либо смеси, даже сочетать с глиной. Благодаря меду, кожа становится нежной и гладкой, также она подтягивается. Комплексные процедуры с медом позволяют не только избавиться от целлюлита, но и уменьшить проявления растяжек.

Комплексный подход к проблеме

Конечно, стоит понимать, что одними массажами и обертываниями, втираниями гелей и кремов не обойтись. Для хорошего результата нужно сочетать правильное питание, физические упражнения, нацеленные на борьбу с целлюлитом и подтяжку кожи. Процедуры можно чередовать, например, один день делать обертывание, второй день - массаж, или втирать специальный крем антицеллюлитный. Тогда уже через 2-3 месяца можно заметить результат.

Отзывы девушек о разных способах избавления от целлюлита

Кира:

"Когда после родов я заметила на коже целлюлит, я поняла, что нужно заняться собой. Понятное дело, что за неделю я не избавилась бы от него, но решила не терять настрой, прочитала много статей и отзывов о средствах от целлюлита. Мне понравился вариант баночного массажа и обертывания с красным перцем.

За одну неделю сделала три процедуры каждого вида (в разные дни), и даже тогда уже был виден результат. Еще лучше стало спустя месяц процедур, а максимальный эффект был достигнут через три месяца. Я не имела лишнего веса, но вот подтянуть кожу и повысить упругость ее, а также избавиться от целлюлита нужно было. Именно этого я и добилась, благодаря массажу и обертыванию. Советую проводить эти процедуры девушкам каждую неделю".

Светочка:

"Я никогда не была поклонницей домашних процедур от целлюлита, мне всегда было лень этим заниматься, да и время не могла выделить. Но когда проблема перешла на третью стадию, я уж не могла игнорировать апельсиновую корку. Пошла в салон, мне предложили лимфодренажный массаж, который легко и эффективно воздействует на целлюлит. Прошла один курс такой процедуры, после чего сделала перерыв на 1 месяц и снова пошла к своему специалисту. Спустя два куса, целлюлита практически нет, кожа стала гладкой и упругой. И вдобавок к этому время сэкономила".

Вика:

"Избавиться от застарелого целлюлита мне помогли отзывы девушек об обертывании. Нашла несколько рецептов, один был с глиной, второй - с медом и эфирным маслом, а для третьего использовала Капсикам и обычный крем. Их я постоянно чередовала, чтобы тело не привыкло, и уже спустя три месяца я полностью избавилась от апельсиновой корки. Но я и питалась правильно, и упражнения делала, и разные процедуры, поэтому эффективность высокая".

Нюся:

"До сих пор делаю специальные упражнения от целлюлита, которые нашла несколько лет назад. Мне они помогли в свое время избавиться от второй стадии болезни. Сейчас же поддерживаю результат. Всегда утром или вечером включаю видео и повторяю за тренерами. Кроме этого, делаю горячие массажи на ногах, поэтому моя кожа нежная, гладкая, а целлюлита уже давно нет".

Видео по теме статьи




Как правильно делать антицеллюлитный массаж бедер



Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как правильно делать антицеллюлитный массаж медом



Отзывы о действии антицеллюлитного крема



Помогает ли массаж бороться с целлюлитом



Почему на коже появляется "апельсиновая корка"



Отзывы женщин на антицеллюлитные крема разных марок



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий