» » » Антицеллюлитный крем: отзывы


Антицеллюлитный крем: отзывы и способы его применения

Целлюлитные жировые отложения замечаются более, чем у 75% женщин, поэтому вопрос о борьбе с таким заболеванием стоит остро. В поиске средств от целлюлита женщины могут перепробовать многие домашние смеси, магазинные и фармацевтические препараты. Узнать о том, какой имеет эффект тот или иной крем, помогут отзывы, потому что благодаря женщинам, которые использовали то или иное средство, можно узнать истинное его действие. Так как фирм, выпускающих антицеллюлитные крема и гели много, рассмотрим самые популярные из них.

Алена:

"Как бы это странно не звучало, мне помогает больше всего крем с ламинарией от целлюлита. Он так и называется "Бадяга плюс ламинария", его упаковка очень простая, но эффективность от этого не ухудшается. Пробовала средства от Garnier и Эвелин, но они совершенно неэффективны по сравнению с бадягой.

Наносить крем нужно после душа, держать под пищевой пленкой до 60 минут. После этого смыть теплой водой, кожа становится очень мягкой, и эластичной. Поэтому свой голос отдаю именно за это средство, потому что обертывания с водорослями считаются одними из самых лучших в борьбе с целлюлитом".

Как действуют антицеллюлитные крема

Перед тем, как искать подходящее средство от целлюлита, необходимо узнать, как действует каждое из них. Например, есть крема с согревающим эффектом, а есть те, которые оказывают охлаждающий эффект на кожу. В данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма женщины и ее кожи.

Как использовать разные средства против целлюлита

Также каждое средство может использоваться по-разному, например, один крем наносится только после душа, в то время, как другой наносится под пленку и его нужно подержать на коже около 30-40 минут. Поэтому всегда нужно читать инструкцию о том, как применять крем, сколько времени нужно его держать на коже. Некоторые из них могут оставлять ожоги на ногах и животе.

Отзывы об антицеллюлитных кремах разных фирм

Дарина:

"Мне очень помогает крем Флоресан Фитнес серии, он хорошо борется с целлюлитом, особенно, если его наносить в течение дня. Помимо крема у меня еще есть гель и масло, все эти средства нужно наносить на кожу, но в разное время. Если правильно бороться с целлюлитом, следить за питанием, делать упражнения, массаж и обертывания, сочетая это с нанесением крема, проблема может уйти уже через месяц. Главное - не надеяться только на фармацевтические средства".

Сессилия:

"От целлюлита всегда имеется в моем арсенале крем-корректор Черный Жемчуг, потому как именно он помогает прийти в форму к летнему сезону. Наносить можно его после душа, до тренировки или после, чтобы кожа была распаренной. Конечно, обещанные 5 см с талии и ног не уходят, но целлюлит начинает проходить, да и фигура становится лучше, кожа подтягивается, становится гладкой. Иногда еще наношу скраб с кофеином или делаю самостоятельно из гущи кофе и геля для душа, поэтому эффект заметен уже через две недели. Вообще, борьба с зимним целлюлитом длится у меня 2-3 месяца, и я снова могу ходить в шортах".

Екатерина:

"Еще в юном возрасте я делала обертывания от целлюлита с красным перцем, так как нашла этот рецепт в журнале, после этого стала покупать перцовую настойку, эффект был хороший. Позже времени на себя не было, и я немного поправилась, появился заметный целлюлит. Решила пойти в зал и накупить разные гели от целлюлита. Одним из них стало средство от Эйвон с эффектом согревания.

Когда я после ванной нанесла немного геля на ноги, я думала, от жжения сойду с ума, так длилось около 1 часа. После этого, прочитала инструкцию, оказалось, что гель наносится на сухую кожу. В следующие разы чувствовала только легкое тепло и комфортное покалывание. Мне нравится действие геля, целлюлит исчез за два месяца использования".

Инна:

"О креме от целлюлита Мирра ничего не могу сказать, так как эффективность я его замечаю, но вот на целлюлите он никак себя не проявляет. Всегда использую крем в сочетании с упражнениями, массажами и обертываниями, поэтому результат есть постоянно, но от крема кожа только гладкой становится, никаких изменений в отношении целлюлита нет. Пользуюсь им, потому что нравится упругость кожи, да и в комплексной терапии он действительно помогает избавиться от дряблости и целлюлита".

Вероника:

"Все крема от целлюлита делаю сама, в домашних условиях. Часто меняю их, чтобы кожа не привыкала. Одним из моих фаворитов является крем с аминофиллином, я покупаю специально капсулы, добавляю к обычному крему от целлюлита и другие разные ингредиенты (например, гущу кофе или эфирные масла). Такой крем спустя месяц применения сделает кожу гладкой. Если нет специального крема от целлюлита, можно делать смесь с Капсикамом, но главное - помнить, что он обладает согревающим эффектом, поэтому лучше не смешивать с перцем или горчицей".

Видео по теме статьи




Отзывы о применении геля бадяга для ухода за кожей



Помогает ли антицеллюлитный гель в борьбе с "апельсиновой коркой" на теле



Отзывы женщин на антицеллюлитные крема разных марок



Самые эффективные рецепты масок от целлюлита



Как избавиться от вросших волос с помощью бадяги



Как происходит разглаживание кожи бадягой, отзывы после применения



Как лечить прыщи с помощью бадяги, противопокозания к применению



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий