» » » Бадяга от пятен от прыщей


Бадяга от пятен от прыщей, рубцов и неровностей на лице: как ее правильно применять (с отзывами)

Бадяга – это пресноводная губка, которую добывают в медицинских целях. Порошок из этого организма обладает лечебными свойствами. Усиливая кровоток, вещество способно рассосать синяки. Также используется это средство от прыщей, от пятен и разнообразных дефектов после угревой сыпи.

Бадяга от пятен от прыщей: правила использования 

Бадягу добавляют в кремы и гели, а также продают в чистом виде – порошок. Это сильнодействующее вещество, поэтому пользоваться им нужно с максимальной аккуратностью. Для избавления от угрей и от следов от прыщей бадягу используют в питательных масках. Их можно приготовить в домашних условиях.

Чтобы не усугубить ситуацию с акне и постакне, необходимо знать некоторые нюансы использования препарата:

  • После применения маски кожа может сильно покраснеть на продолжительное время – это нормальная реакция. Также могут ощущаться покалывания (в зависимости от чувствительности кожи).
  • В первый раз использования таких масок начните с Бадяги-Форте, это более нежный вариант воздействия. Сначала необходимо провести тест на переносимость компонентов средства. На 5 минут нанесите немного геля на внутреннюю поверхность локтя. Если не возникло зуда и сильного раздражения, то можете спокойно пользоваться этим препаратом.
  • Не стоит использовать маски в летний период, так как ультрафиолетовые лучи могут привести к образованию пигментных пятен. Даже при слабом солнце лучше пользоваться солнцезащитными средствами.
  • Перед нанесением препарата необходимо тщательно вымыть кожу.
  • Нужно избегать попадания средства на области вокруг глаз, слизистые оболочки, дыхательные пути.
  • Для лечения последствий прыщей необходим курс масок – примерно раз в 5 дней в течение двух месяцев.

Как происходит разглаживание кожи бадягой

Пресноводная губка в составе лечебных средств раздражающе действует на кожу, расширяя капилляры и сосуды, усиливает кровоток, а значит, питает клетки кислородом. В результате улучшается регенерация кожи.

С помощью бадяги от рубцов после прыщей можно избавиться в короткие сроки. Ведь она обладает рассасывающим эффектом, действуя на рубцы, уплотнения, мелкие морщинки и другие дефекты. Особенно видны результаты на зрелой коже, так как гель (или порошок) обладает очищающим действием на ороговевший слой клеток.

Отзывы об использовании бадяги от пятен от прыщей

Положительные отзывы, которых очень много в Сети, дают характеристику препаратам с бадягой как активным и действенным способам борьбы с последствиями прыщей.

Ирина: 

«В подростковом возрасте у меня была сильная угревая сыпь. Ее я вылечила в косметологии. После этого остались ярко-красные застойные пятна. Проделав 5 масок из порошка бадяги с перекисью водорода, я получила замечательный результат. Всем знакомым советую этот способ»

Наталья: 

«Вылечила бадягой-форте и прыщи, и даже некоторые неровности после них. Средство, конечно, сильно сушит кожу, но при использовании увлажняющих лосьонов проблем не возникает. Этот способ мне нравится – быстрый и недорогой»

Яна: 

«Хорошо отшелушивает старую кожу. Применяла на локтях и коленях, так как там у меня самые сухие места. После того, как мертвые частички кожи слезли, кожа стала очень мягкой, гладкой и нежной»

Рита: 

«Мне показалась бадяга достаточно агрессивным средством. Пока еще не решилась на ее использование. Но судя по положительным отзывам, попробовать все же стоит»

Валентина: 

«Всю жизнь мучилась с угревой сыпью. Пробовала разнообразные народные средства. Профессиональное лечение мне не по карману, да и времени свободного совсем нет, так как сейчас я сижу в декрете. Недавно сделала маску из порошка бадяги и голубой глины. Были очень неприятные ощущения. Но на следующее утро кожа преобразилась. Даже немного не узнала себя в зеркале»

Видео-материалы по теме статьи




Отзывы о применении геля бадяга для ухода за кожей



Как можно убрать с лица рубцы постакне



Почему появляются прыщи на коже у детей и взрослых



Как избавиться от постакне народными методами



Как лечить прыщи с помощью бадяги, противопокозания к применению



Преимущества пилинга бодягой, рецепты и противопоказания



Симптомы и виды эффективного лечения акне



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий