» » » Помогает ли антицеллюлитный массаж


Помогает ли антицеллюлитный массаж и как его правильно проводить

Начальные стадии целлюлита дают возможность женщинам понять, что надо изменить в своей жизни и питании. Поэтому при первых признаках корки на теле нужно задуматься о том, чтобы начать лечение незамедлительно, иначе целлюлит может прогрессировать. Очень многих девушек и женщин интересует вопрос о том, помогает ли в борьбе с ним массаж. В данном случае все зависит от самой девушки и от стадии целлюлита.

Помогает ли антицеллюлитный массаж?

Если целлюлит перешел на третью стадию, массаж может и не помочь, но если его делает профессионал, можно не сомневаться в его эффективности. Конечно, один только массаж не справится с проблемой целлюлита, необходим правильный рацион, а также физические нагрузки, особенно те, которые направлены на улучшение тургора кожи.

Как делается антицеллюлитный массаж

Так как массаж может быть разным, результат тоже будет отличаться. Домашний самомассаж очень помогает на первых стадиях, если научиться выполнять его правильно. Массаж от целлюлита представляет собой не только похлопывания и разминание, но и щипки, круговые движения, удары пальцами. Поэтому так важно найти схему правильного массажа и придерживаться ее. Профессиональный массаж обычно делается на все тело либо применяются разные технологии, например, лазерная терапия перед массажем. С помощью нее жировые клетки разрушаются, а массаж помогает их вывести из организма.

Необходимая диета во время курса массажа

Но если говорить о массаже руками, профессионал знает больше правил его выполнения, поэтому массаж точно будет эффективным. Но самое главное: во время курса антицеллюлитных массажей необходимо строго придерживаться диеты, то есть исключить сладкое, перекусы и жирную еду. Если делать массаж и не изменить свой рацион и образ жизни, массаж вряд ли поможет.

То же самое касается и самомассажа. Делать его надо с маслом, кремом или лосьоном. Не обязательно покупать дорогие средства от целлюлита, очень хорошо помогает эфирное масло. Но делая самомассаж, обязательно нужно придерживаться правильного питания и делать упражнения. Скорее всего, многие слышали о том, что ежедневная ходьба помогает от целлюлита. Это с одной стороны правда, потому что во время ходьбы улучшается кровоток, и мышцы работают, но это не значит, что только с помощью одной ходьбы можно избавиться от апельсиновой корки на теле.

Инструменты для самомассажа

Что касается вспомогательных материалов: для профессионалов они могут не пригодиться, а вот для самомассажа нужна будет специальная мочалка или щетка. Также хорошо работает с кожей роликовый массажер. Если делать массаж в салоне, можно поинтересоваться, какие виды антицеллюлитного массажа есть. Например, можно проводить обычный массаж на какую-то конкретную зону тела или почувствовать вибрацию по всему телу с помощью лимфодренажного массажа. Во время такой процедуры жировые клетки по всему телу разрушаются, а благодаря правильным движениям массажиста, они выходят из организма.

Домашний массаж очень полезен, его можно делать не только при наличии целлюлита, но и для его профилактики. Самое главное - во время каждой процедуры нельзя слишком надавливать на кожу, так как могут остаться синяки, а для следующей процедуры нужно будет дождаться, пока они пройдут. Конечно, каждая девушка хочет быстрее избавиться от целлюлита, но с помощью интенсивных движений и сильных надавливаний этого сделать нельзя будет.

Если во время массажа появляются покраснения - это хороший признак, значит, массаж делается правильно, и он эффективен. Если же нет никаких ощущений, свои движения и силу придется изменить, чтобы воздействие на подкожный жир стало максимальным.

Если есть сомнения и непонятно, помогает ли массаж от целлюлита, можно найти отзывы тех, кто регулярно проводит такие процедуры.

Помогает ли антицеллюлитный массаж: отзывы

Виви:

"Решила пойти на антицеллюлитный массаж, так как стадия не запущенная, а с этим лучше не медлить. Нашла хорошего специалиста, и мое первое посещение увенчалось такой болью, что сложно передать словами. Сначала тело намазывается какой-то смесью, потом начинается сам массаж, и это самое болезненное, после 30 минут пыток, на тело сажаются присоски и водятся по всем зонам с целлюлитом. Данный процесс тоже был очень болезненным.

Затем на тело массажист нанес мне смесь из водорослей и обертывание, с которым надо проходить два часа. После первого сеанса тело очень болело, были небольшие синяки, но уже ощущался результат. Всего я прошла 12 сеансов, и результат меня очень порадовал. Ноги уменьшились в объемах, но вес остался прежним. Рекомендую массаж от целлюлита, так как он действительно помогает".

Эли:

"Около двух месяцев делала массаж дома, и никакого результата. Купила разные крема и лосьоны для массажа и жесткую щетку. Каждую неделю делала два раза массаж, но после того, как я обратилась к диетологу, мне сказали, что надо еще поменять питание, и тогда результат будет. А массаж должен делаться по особенной технике, не просто массирование. Теперь буду менять меню и делать правильный массаж - посмотрим, что из этого выйдет".

Видео по теме статьи




Чем полезны арбузные корки


Полезные советы, как победить целлюлит



Какие продукты помогают избавиться от целлюлита



Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Как избавиться от целлюлита в домашних условиях



Как медовый массаж помогает вылечить целлюлит


Комментарии:

Оставить комментарий