» » » Продукты от целлюлита


Продукты от целлюлита и советы по правильному питанию

Целлюлит - коварное заболевание тела, так как появляется не постепенно, а сразу. Конечно, есть несколько стадий целлюлита, но даже на первой стадии можно заметить некрасивые бугорки на теле, особенно их видно в сидячем положении. Для того, чтобы избавиться от этого недуга, нужно не только перестать употреблять вредную еду, но и добавить в рацион специальные продукты. Как ни странно, но их довольно много, и купить их можно в любом магазине.

Существует миф, что для похудения нужны только дорогие продукты, которые полезны для организма и кожи. Да, действительно, хорошая полезная еда дорого стоит, но это не значит, что дешевые продукты не могут способствовать похудению и избавлению от целлюлита. Дешевыми могут быть полуфабрикаты, которые очень вредны для фигуры и организма, а могут быть и фрукты, которые наоборот, способствуют очищению организма и похудению, если их правильно есть.

Зачем нужно знать гликемический индекс продуктов?

Продукты должны подбираться тщательно для тех людей, кто хочет сбросить вес и убрать целлюлит. Очень важно учитывать калорийность продуктов и их гликемический индекс. Индекс показывает, как долго будет происходить расщепление продукта, и чем его значение меньше, тем лучше. Например, зеленые яблоки имеют низкий гликемический индекс, а красные - немного выше. Все зависит от уровня спелости, но индекс показывает, как долго организм будет чувствовать себя сытым.

Не всегда продукты с низким гликемическим индексом отличаются своей скоростью расщепления, так, чипсы не обладают высоким индексом, но жиры, которые входят в их состав, дают понять, что они вредны для организма. Поэтому при выборе продуктов необходимо учитывать индекс скорости расщепления и таблицу калорийности, где можно узнать, сколько жиров, белков и углеводов входит в каждый продукт по отдельности.

Что такое целлюлит?

Для того, чтобы понять, какие продукты можно употреблять, а какие - нет, необходимо выяснить, что такое целлюлит. Это, в первую очередь, отложения жиров, токсинов и шлаков, которые откладываются при неправильном питании, недостатке воды в организме и при отсутствии физических упражнений. Поэтому для того, чтобы избавиться от целлюлита, необходимо изменить свой рацион и образ жизни. Каждый день надо делать зарядку или посещать спортивные тренировки.

Какие продукты от целлюлита надо включить в меню?

В ежедневный рацион нужно добавить больше овощей, фруктов и морских продуктов (не соленых). А совсем отказаться лучше от жареного, копченого и соленого, так как эти продукты задерживают воду в организме. Также отказаться (лучше навсегда) надо от полуфабрикатов, фаст фуда и приготовленной еды в магазинах.

Каши содержат много углеводов, поэтому их необходимо есть, особенно на завтрак, чтобы зарядиться энергией на весь день. И главное правило для тех, кто хочет похудеть и убрать целлюлит: не есть вечером. Не обязательно придерживаться правила не есть после 18 часов, но за три часа до сна нужно отказаться от еды либо съесть яблоко.

Конечно, для похудения нужно избавиться от вредных привычек и снизить употребление кофе до одного раза в день, желательно до обеда. Алкоголь также может задерживать воду в организме, тем самым провоцируя появление целлюлита, а что касается мучных продуктов и сладких (кроме горького шоколада) их тоже надо исключить из рациона или снизить количество до минимума.

Если возникают сомнения, поможет ли изменение рациона в борьбе с целлюлитом и лишним весом, можно прочитать об этом отзывы. Девушки, решившиеся на такой шаг, рассказывают, насколько эффективно сказывается на теле и организме изменение питания.

Отзывы о продуктах от целлюлита и правильном питании

Алина Евгеньевна:

"С целлюлитом начала бороться, когда он перешел на вторую стадию. В принципе, не очень заметно, но изменение кожи произошло. Поэтому я решила кардинально изменить свой рацион. Посоветовалась с диетологом, и он мне рассказал о специальной диете от целлюлита. Конечно, она помогает и от лишнего веса, но акцент больше делается на целлюлите.

Я отказалась от всех вредных продуктов, не сразу, а постепенно. Было очень тяжело первое время, особенно без жареного. Но также добавила в питание фрукты, такие, как яблоки, апельсины и бананы, при этом банан (самый калорийный) съедала всегда до обеда. Скажу, что после трех месяцев такого рациона, включая физические нагрузки, я похудела на 10 кг, а целлюлит заметно уменьшился. При этом кожа подтянулась, и силуэт талии стал четче. Как по мне, диета от целлюлита и спорт очень эффективны, поэтому нужно взять это на вооружение каждой девушке".

Катя:

"Я нашла специальный рацион питания, который предполагает борьбу с целлюлитом. Первые две недели сходила с ума от того, что перестала есть сладкое и жареное. Потом немного легче стало, но я добавила соленые продукты. Через месяц я увидела результат: минус 3 кг, хотя ожидала большего. Что касается целлюлита, благодаря самомассажу, который я делала три раза в неделю, он немного ушел, но все равно не до конца. Поэтому пока не могу сказать, что добавление продуктов от целлюлита в рацион улучшит тело и организм".

Видео по теме статьи




Что такое бугорки Монтгомери, как они меняются во время беременности



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как убрать целлюлит в домашних условиях



О чем говорят сны, в которых приснилась еда



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий