» » » Антицеллюлитная маска для тела


Антицеллюлитная маска для тела: советы по применению и отзывы

Из-за того, что целлюлит является проблемой для многих женщин и девушек, популярность антицеллюлитных средств в последнее время возросла в несколько раз. Представительницы прекрасного пола интересуются скрабами, обертываниями, массажами и кремами от целлюлита. Не менее эффективной и полезной является и специальная маска для тела, которую можно сделать самостоятельно, используя домашние ингредиенты. Действие таких масок очень быстрое, результат можно увидеть уже через неделю после применения. Еще одним преимуществом можно назвать минимальные затраты времени на проведение таких процедур.

Существует много видов масок для тела, которые помогают бороться с целлюлитом разной степени. В данном случае важную роль играет чувствительность и потребности кожи, например, кому-то подойдет только нежная маска с использованием меда, а кому-то наоборот, нужны более "горячие" смеси, с применением перца или перцовой настойки.

Как пользоваться антицеллюлитным средством для тела

Способ использования антицеллюлитных масок очень прост: нужно смешать все необходимые компоненты и нанести смесь на участки кожи, пораженные целлюлитом. В зависимости от инструкции, смесь на коже нужно держать от 30 до 60 минут, также нужно ориентироваться на свои ощущения.

Затем средство нужно смыть теплой или прохладной водой. Есть такие маски, за которыми тщательно нужно следить, так как реакция кожи у всех разная. Например, на маску из кофе у одной женщины может появиться аллергия, а у другой никаких негативных проявлений не будет. Поэтому первый раз маску нужно наносить на 2-3 минуты, после чего наблюдать в течение нескольких дней за реакцией кожи. Если не появилось никаких покраснений, зуда и жжения, следующую маску можно наносить на 10-15 минут, постепенно увеличивая время процедуры.

Как сделать антицеллюлитную маску для тела в домашних условиях

Для проведения массажа и нанесения маски на тело, женщины могут посещать специальные салоны, где с их телом будут работать специалисты. Но преимущество масок заключается в том, что их можно делать в домашних условиях. Например, для приготовления кофейной маски потребуется кофейная гуща, морская соль, мед, оливковое масло и эфирные масла цитрусовых. Каждая девушка согласится, что такие ингредиенты есть у хорошей хозяйки всегда.

Но проводя процедуры от целлюлита дома, нужно следить за тем, чтобы все правила соблюдались. Например, нельзя самостоятельно увеличивать время проведения сеанса, смывать маску нужно только той водой, которая указана в инструкции. Также нельзя добавлять новые ингредиенты или делать массаж со смесью, предназначенной для маски.

Отзывы об эффективности антицеллюлитных масок для тела

Клеопатра:

"С целлюлитом боролась долго, пока не нашла вариант, подходящий моей коже. На ноги и ягодицы я наносила маску на 30 минут каждый день, после чего смывала ее теплой водой. Уже после 1 месяца был заметен результат, я могла ходить в купальнике.

Для маски использовала ананас и оливковое масло. Втирать нужно смесь в проблемные места и ждать, после чего принять теплый душ. Сверху на тело ничего наносить не нужно.

Позже прочитала отзывы о другой маске, с применением кофе, и мне понравился рецепт. Тоже пользовалась целый месяц, но делала маску через день, потому что было больно. Спустя два месяца кожа выглядит здоровой, и гладкой, целлюлит практически исчез. Для точного результата еще третий месяц буду делать маску, снова ищу подходящий рецепт".

Малинка:

"Моей любимой маской от целлюлита считаю смесь из меда, крема, воды с горчицей. Нашла этот рецепт в журнале и решила попробовать: через две недели регулярного применения, заметила, что ямочки уже не так видны на попе. Делала маску всего дней 40, после чего перерыв, и снова такой же курс решила пройти.

После двух месяцев кожа стала подтянутой, нежной, и целлюлит прошел. Теперь делаю один раз в неделю маску в качестве профилактики. Самое главное - следить за тем, чтобы порошок горчицы не собирался в комочки, иначе могут быть ожоги".

Тася:

"Моей коже больше всего подходит маска из глины, хотя по правилам это называется не маской, а обертыванием. Глину нужно развести с водой, нанести на кожу, пораженную целлюлитом, и подержать смесь около 40 минут под пищевой пленкой. После этого глина смывается, на кожу наносится специальный крем от целлюлита. Эффект от нее просто потрясающий: кожа гладкая, никаких ямочек нет, спустя два месяца применения (через день) полностью избавилась от целлюлита первой стадии. Даже объемы ушли".

Тати:

"После родов не было времени делать смеси для масок от целлюлита самостоятельно, поэтому я решила найти готовую смесь и наткнулась на Guam, она имеет охлаждающий эффект. Смесь я наносила две недели на живот, потому что целлюлита нет, а вот жир на животе остался. После нанесения, я пищевой пленкой оборачивала весь живот и спину. Результат даже после недели использования меня порадовал, а спустя две недели объемы практически ушли, животик стал намного меньше.

Мне нравится, что маска не имеет неприятного запаха, а скорее наоборот, пахнет лимоном. При этом консистенция позволяет нанести равномерно маску на живот, бока и спину, она не растекается. Теперь собираюсь пойти в спортзал и, конечно, буду дальше использовать маску".

Видео по теме статьи




Полезные советы, как победить целлюлит



Обзор антицеллюлитных средств фирмы Сollistar 



Как избавиться от целлюлита



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Самые эффективные рецепты масок от целлюлита



Целлюлит - лишь повод поухаживать за собой



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий