» » » Борьба с целлюлитом


Борьба с целлюлитом: самые эффективные способы

Борьба с "апельсиновой коркой" – процесс, с которым сталкиваются почти все представительницы прекрасного пола в разные жизненные периоды. Не обходит стороной целлюлит и тех, кто увлекается спортом на регулярной основе, соблюдает правильное питание.

Целлюлит – это не просто некрасивый внешний образ кожного покрова в виде «апельсиновой корки», а симптом опасного внутреннего недуга. Изменение поверхностного покрова дермы, образование жировых накоплений являются исходным этапом его пояления. Это недуг соединительных тканей. Стоит отметить, что это проблема не только жировых прослоек, для ее устранения будет мало одних диет и сбалансированного питания. Виновниками развития целлюлита могут стать гормональные нарушения в организме, наследственность.

Данному недугу подвергаются 95% представительниц прекрасного пола. Он может иметь образ не только «апельсиновой корки», но и проявиться в виде растяжек.

Целлюлиту подвержена исключительно женская половина человечества, мужчинам данная беда не страшна, потому как у них совсем другое строение подкожных накоплений. Сосуды у женской части населения располагаются перпендикулярно поверхности кожного покрова, а у мужской же половины они пересекаются. Данный недуг во многом зависит от гормональных сбоев организма, из-за чего он зачастую проявляет себя во время беременности или в процессе полного полового созревания.

Разновидности заболевания

  • Компактный целлюлит. Это фиброз соединительной ткани. Зачастую проявляется у женщин в возрасте. Также его принято относить к самым проблематичным, потому как он на протяжении долгого времени собирается глубоко в коже, и поэтому его очень сложно устранить. Помимо прочего, область поражения чувствительна к прикосновениям.
  • Водный целлюлит. Данная разновидность характеризуется наличием в деформированных клетках воды. В большинстве своем эта разновидность целлюлита передается по наследству и поражает женщин маленького роста.
  • Местный целлюлит. Самая часто встречающаяся разновидность. В большинстве своем поражает бедра и ягодицы. Важно помнить, что перед началом борьбы с этим видом целлюлита обязательно стоит проконсультироваться со специалистом. Необходимо выяснить причины, по которым проявился целлюлит.

Антицеллюлитный массаж 

Массаж является наиболее действенной процедурой для борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Роль массажа заключается в том, чтобы разбить жировые клетки при помощи активного воздействия на дерму. Проведение массажа поможет улучшить кровообращение, обмен веществ и питание дермы, а также поможет избавиться от излишков жидкости в организме, устранить токсины.

При помощи массажа улучшается не только состояние кожного покрова, но и идет оздоровительное действие для всего организма. Массаж, как разновидность борьбы с целлюлитом, характеризуется и тем, что его можно делать самостоятельно, потому как не все владеют свободным временем и средствами для посещения косметологических кабинетов.

Придерживаясь несложных правил, можно достигнуть отличных результатов в борьбе с недугом в домашних условиях:

  • Курс массажа должен составлять 10 сеансов: по одному сеансу через два дня.
  • Сеанс массажа должен длиться не менее 30 минут, постепенно время необходимо увеличить до одного часа.
  • Перед процедурой желательно принять горячий душ, чтобы разогреть кожу.
  • Массаж необходимо начинать с плавных движений и постепенно наращивать темп. Раз за разом интенсивность необходимо повышать.
  • Самое действенное время для массажа – утро.
  • Для процедуры необходимо воспользоваться специальными маслами, которые помогут в разогреве кожи и в расщеплении жировых отложений.

Начинать процесс массажа стоит с растирания ступней на ногах, затем постепенно переходить в область бедер и ягодиц. Движения необходимо осуществлять против часовой стрелки круговыми движениями. Это поможет повысить тонус дермы. Живот и грудную клетку следует массировать легкими движениями по направлению к сердцу.

Если все же нет желания проводить массаж дама, тогда можно обратиться в массажный кабинет за помощью к профессионалам. Они могут предложить на выбор проведение различных аппаратных массажей или курс процедур, которые выполняются руками: традиционный массаж, баночный, медом и прочие.

Стоит учесть тот факт, что при варикозе массаж против целлюлита проводить запрещается. Лучше подыскать иные способы борьбы с недугом.

Домашний массаж против целлюлита на видео:

 

Борьба с целлюлитом с помощью обертываний

Наибольшее количество женщин при борьбе с недугом применяют всевозможные обертывания. Данную недорогую процедуру можно провести как дома, так и в салоне. Обертывание можно проводить при помощи меда, горчицы и парафина. Средство надо наносить на распаренную кожу, а затем покрывать пленкой с термоэффектом.

Борьба с целлюлитом народными средствами

Хорошо помогают справиться с целлюлитом разные народные средства. О том, как их применять, показано в видео:

 

 

 

 

Упражнения против целлюлита

Чтобы тело было красивое и подтянутое, необходимо посещение спортзала. Однако не все упражнения могут помочь в борьбе с целлюлитом. Чтобы не усугубить ситуацию, не стоит сильно нагружать ноги.

 

 

 

 

Скакалка – верный помощник в борьбе против целлюлита:

 

Отзывы о способах избавления от целлюлита

Ирина, 27 лет:

«Считаю баночный массаж самым действенным средством, однако у меня плохая его переносимость – в определенный момент становится невыносимо больно. Из-за этого сейчас пользуюсь скрабом и обертываниями».

Светлана, 38 лет:

«Часто пользуюсь кофейным скрабом. Эффект - удивительный. Хочу сказать, что от любого метода борьбы против целлюлита будет эффект, главное – регулярность».

Татьяна, 54 года:

«Особенно не жалуюсь на излишки отложений, но возраст берет свое. Из всех выше перечисленных способов борьбы, использую баночный массаж. Прекрасный и эффективный метод».




Помогает ли бег убрать целлюлит



Какие витамины надо пить, чтобы убрать целлюлит



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Почему у женщин появляется целлюлит



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Пресловутый целлюлит и борьба с ним



Боремся с целлюлитом


Комментарии:

Оставить комментарий