» » » Упражнения для увеличения бюста


Упражнения для увеличения бюста, которые можно делать в домашних условиях

Многие девушки считают, что если бы их бюст был на пару размеров больше, то внимание мужчин было бы им обеспечено. Именно по этой причине дамы стараются любым способом сделать эту часть тела объемнее и более подтянутой. Кто-то для этого пользуется услугами пластических хирургов и вставляют импланты. Однако такой способ не для всех приемлем ввиду ряда причин. Отчаиваться не стоит, так как можно заметно подтянуть контур груди и немного увеличить ее размер с помощью упражнений. Конечно, таким образом не получится сделать из первого размера четвертый, однако эффект все же есть.

Для того, чтобы понять, как можно добиться такого эффекта, необходимо разобраться в строении груди. Стоит помнить, что грудь состоит не из мышц, которые можно накачать и заметно увеличить в объеме. Бюст представляет собой жировую и соединительную ткани, которые всегда в первую очередь отзываются на все процессы, происходящие в организме. Если женщина худеет, то и грудь сразу же становится меньше, так как уменьшается слой жировой ткани.

Однако не все так плохо и безнадежно. Ведь поддерживающий эффект груди выполняют специальные мышцы, расположенные в нижней части грудной клетки. И если при занятиях в спортзалах уделять должное время упражнениям на грудь, то поддерживающие мышцы заметно укрепятся и уберегут грудь от провисания, а также значительно дольше сохранят красивую форму.

Правильная осанка для красивой груди

Несмотря на то, что с возрастом практически у всех женщин бюст провисает и от этого не помогают ни физические упражнения, ни пластика, тем не менее, если выполнять определенные рекомендации, то можно этот процесс отодвинуть на более поздний срок. Прежде всего, следует следить за осанкой, особенно во время работы за компьютером. Спина должна быть прямой, а грудь смотреть вперед, а не вниз. Ну и, конечно, надо регулярно применять контрастный душ, смазывать грудь кремами или лосьонами, которые будут увлажнять кожу и бороться с потерей эластичности.

Упражнения для увеличения бюста

Упражнения для груди можно выполнять и в домашних условиях, что очень удобно, так как не отнимает много времени. Для лучшего эффекта обязательно необходимо купить для занятий гантели либо заменить их пластиковыми бутылками с водой или песком. Вес гантелей надо подбирать индивидуально. Упражнения с гантелями должны выполняться не слишком легко, но и не стоит себя чересчур перегружать.

Ввиду того, что грудь - это не мышца, однако крепится она на большой грудной мышце, поэтому тренируя ее, можно изменить размер груди и подтянуть форму. Для получения заметного эффекта следует быть готовой к болевым ощущениям, которые неизбежны при правильном выполнении упражнений, а также к длительным тренировкам.

Упражнения:

  1. Для начала следует разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке. Находясь в положении стоя, нужно сложить руки перед грудью и прижать ладони. С силой надавить на ладони и задержаться на несколько секунд. Затем опустить руки и проделать все заново. Необходимо выполнить десять повторений.
  2. Теперь нужно сцепить ладони в замок и пытаться развести сцепленные руки в стороны. Проделать такое движение десять раз.
  3. Теперь можно выполнить упражнение, позаимствованное из йоги. На полу постелить коврик и лечь на него животом. Ноги следует вытянуть, а руки положить ладонями на пол рядом с плечами. Теперь из этого положения нужно поднять корпус, голова при этом должна смотреть на потолок, бедра слегка приподнимаются. Задержаться на несколько секунд и опуститься на пол. Выполнить десять таких повторений.
  4. Нужно стать лицом к стене и опереться руками на нее. Очень сильно надавить руками на стену и задержаться в таком положении, затем выполнить снова все то же самое. Необходимо сделать десять раз.
  5. Самое эффективное упражнение, которое оказывает хороший результат на мышцы груди, это отжимания. И это подтверждают большое количество отзывов девушек, которые научились выполнять это упражнение правильно. Идеальный вариант выполнения - это отжимания от пола с упором на пальцы ног и рук. Если это слишком тяжело, то можно выполнять его, опираясь на колени. Другим его вариантом являются отжимания, стоя у стены.
  6. Лежа на полу на коврике, нужно взять в руки по гантели и развести руки в стороны, а затем свести на уровне груди. Выполнить не менее десяти таких повторений. Желательно сделать несколько подходов.
  7. Лежа на полу, взять гантели, поднять руки вверх и завести за голову. Выполнять тоже лучше в несколько подходов по десять раз.
  8. И последнее упражнение для домашней тренировки мышц груди - это мостик. Для его выполнения надо лечь на спину. Руки завести за голову и опереться на них, пытаясь поднять весь корпус вместе с тазом.

Можно посмотреть, как выполняются все упражнения, на видео ниже.

Конечно, за 3 дня видимого эффекта не получить, но выполняя упражнения регулярно и при этом еще добавляя водные процедуры и массаж с маслами, можно заметно увеличить и подтянуть свой бюст.

Занимаясь в тренажерном зале, следует обязательно позаботиться о спортивном белье, которое будет поддерживать грудь и не давать ей провиснуть. Больше внимания нужно уделять жимовым упражнениям и блочным.

Еще одним из множества способов укрепить грудь является плавание. Оно отлично тренирует мышцы груди и при этом  обеспечивает прекрасное самочувствие.

Видео упражнения для увеличения бюста




Как эфирные масла помогают увеличить размер груди



Какие бывают импланты: силиконовые, солевые, био



Плюсы и минусы разных имплантов для грудных желез



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Какой размер груди предпочитают мужчины




Как увеличить грудь с помощью массажа


Комментарии:

Оставить комментарий