» » » Эффективные упражнения, чтобы убрать живот


Эффективные упражнения, чтобы убрать живот в домашних условиях

Для многих женщин существует проблема с лишним жирком в области живота, особенно это ощутимо после тридцати лет и после родов. В наше время имеется много информации о том, какие есть упражнения для живота. Но не надо забывать о том, что следует не мышцы накачивать, а убирать именно лишний жир.

Правильное питание

Кроме упражнений, важную роль для того, чтобы убрать живот, играет питание. В это время следует исключить газированные напитки, жирные блюда, маринады и соления, специи, соусы, кетчупы, майонезы, алкоголь. После семи часов вечера кушать нежелательно. Исключением может стать зеленое яблоко, обезжиренный йогурт или кефир, травяной или зеленый чай без сахара.

Внимательно следите за тем, чтобы в рацион обязательно входила клетчатка. Дневная ее норма должна быть двадцать пять грамм.

Эффективные упражнения, чтобы убрать живот

Определенного комплекса упражнений для похудения живота нет. Ведь каждый организм индивидуален. Но несмотря на это, даже в домашних условиях можно добиться эффективного результата.

Перед началом тренировки желательно сделать небольшую разминку. Это может быть и бег, и кручение обруча, и прыжки на скакалке. И уже после этого начинать упражнения.

Приседания на одной ноге

Для этого следует встать прямо, ноги на ширине таза. Втянуть живот, а силой нижнего пресса подтянуть к талии левое колено. Потом на правой ноге присесть 15 раз. После этого повторить приседания на левой ноге.

Чтобы упражнение сделать правильно, следует немного согнуться в талии, а таз подать чуть-чуть вперед.

Маятник

Встать прямо. Руки на бедрах или талии. Втянуть живот и потянуться к тазовым костям нижними ребрами. Так делать на протяжении двух минут.

Скручивание при приседании

В этом упражнении самый главный момент - живот все время должен быть втянут.

Ноги на ширине таза, живот втянут, спина прямая. Присесть, чтобы бедра были параллельно к полу. Корпусом наклониться до параллельного состояния с полом. Потом правым локтем дотянуться до левого колена. Втянуть живот еще больше и выпрямиться.

Следует сделать по пятнадцать таких упражнений на каждую сторону.

Рука в ноге

Встать прямо. Правую ногу, оторвав от пола, отвести назад. Левую руку вытянуть вверх. Потом тянуться правой ногой к левому локтю.

Это упражнение надо делать быстро. На каждую сторону по шестьдесят раз. Здесь самое главное - не терять ориентир, что поначалу может быть очень сложно.

Перепрыжка

Принцип упражнения здесь такой же, как и в приседании на одной ноге. Разница в том, что здесь надо не приседать, а перепрыгивать с ноги на ногу.

Делается это упражнение две минуты. Темп выбирается такой, чтобы было комфортно, и во время этих двух минут не останавливаться.

Мельница на ноге

На правую ногу перенести свой вес, а левую с помощью силы пресса подтянуть к животу. Наклониться немного вперед. Правую руку вытянуть вверх, а левую вниз. Живот втянуть. На протяжении полминуты поменять руки. Потом повторить с другой ногой. Стоять на одной конечности столько, сколько возможно.

Становая на одной ноге

Встать прямо, вес тела перенести на одну ногу, живот втянуть. Корпусом тянуться вперед пока руки не окажутся на уровне середины голени.

Упражнение следует делать медленно по пятнадцать раз на каждую ногу.

Эти упражнения очень хорошо подходят не только, чтобы избавиться от лишнего жира на животе, но и для плоского живота.

Пред началом занятий любых упражнений следует сделать небольшую растяжку для мышц живота.

Необходимо при вдохе как можно больше округлить живот, а при выдохе наоборот втягивать. В крайних позициях следует на некоторое время фиксировать положение. Делать по десять повторов.

Следующая растяжка делается на спине в лежачем положении. Здесь надо сделать прогиб назад, не меньше восьми раз.

Правила, которые надо соблюдать, чтобы убрать живот

Когда действительно поставлена цель - избавиться от живота, то следует придерживаться нескольких правил:

  • Тренировку лучше всего проводить утром натощак. Если же позавтракать, то минимум через 2-3 часа. Таким образом, организм станет активнее избавляться от жиров. Тогда упражнения дадут положительный результат.
  • Во время тренировки не следует особое внимание уделять простым упражнениям. Вполне будет достаточно 15-20 раз их повторить. Но надо сосредоточиться на более сложных, и результат станет заметен намного раньше.
  • Чтобы добиться желаемого, тренировки должны быть регулярными, иначе даже не стоит этого начинать.
  • Во время тренировок надо прямые мышцы живота качать, а косые подтягивать. Такие упражнения делаются, чтобы мышцы постоянно были в тонусе и жир с живота уходил скорее. Для них достаточно 2-3 раза в неделю.
  • Делая упражнения для живота, не стоит использовать утяжелители.

Следует заметить, что если у человека проблемы с позвоночником, то ни в коем случае не надо самостоятельно делать упражнения. Здесь без подсказки опытных тренеров никак не обойтись.

Видео по теме статьи




МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота




Худеем методом 12-и дневной диеты



10 дневная диета


Комментарии:

Оставить комментарий