» » » 10 дневная диета


10 дневная диета: когда срочно нужно скинуть лишние килограммы

Похудеть за 10 дней на 10 кг – это реальность или очередной миф? Отзывы об эффективности этого способа похудения активно обсуждаются на женских форумах.  

Дневники худеющих и ежедневные отчеты показывают, что на 10 кг с этой диетой удается похудеть далеко не всем. Однако, положительные результаты все же есть. По факту: снизить свой вес на 5 кило все-таки вполне вероятно. Поэтому стоит попробовать.

Эта диета позволяет быстро скинуть лишние жировые отложения. Все мы хотим хорошо выглядеть, особенно если приближается какая-нибудь дата или праздник.

Результаты обследования себя в зеркале расстраивают: цвет кожи и волос оставляют желать лучшего, выдают себя лишние килограммы, отеки и синяки под глазами.

Самочувствие тоже под стать внешнему виду: тяжесть в желудке, усталость и бессилие. Все это последствия накопленных в организме токсинов и шлаков. Значит, самое время заняться очищением организма, а в этом поможет эта диета для очищения организма.

Основные принципы 10-дневной диеты

После соблюдения диеты вы можете избавится от 5 до 12 килограмм.

  • Эта диета может применяться только для людей, не имеющих проблем со здоровьем.
  • Зима – не самый подходящий период для такой диеты.
  • Во время диеты ужинать можно не позднее, чем за 3 часа до сна.
  • За день нужно выпить не менее 1,5 литра жидкости, в которую входит чистая вода, зеленый или травяной чай. 

Расписание диеты

В первые три дня диета начинает разгрузку организма. Для этого утром перед приемом пищи и другими утренними делами выпейте стакан воды с лимонным соком. Вода должна быть комнатной температуры. Перед принятием душа хорошо разотритесь полотенцем.

Примерное меню 10-дневной диеты

С 1 по 3 день

На завтрак съешьте тарелку мюсли с йогуртом и стакан сока из любых цитрусовых. Второй завтрак – травяной чай и фрукты. Обед – салат из овощей. Хорошо добавить в салат орехи. Ужин – мясо или рыба с салатом из овощей.

с 4 по 7 день

С четвертого по седьмой день диета очищает организм. Утро начинайте с того же стакана воды с лимонным соком. После этого выпейте стакан воды с солью. Учтите, что это слабительное средство. Можно выпить чай из очищающего сбора. Такие чаи продаются в аптеках. Перед приемом душа сделайте сухой массаж полотенцем.

Завтрак – овсяная каша на воде, фрукты или салат из фруктов. Рекомендуется на второй завтрак яблоко или киви. Обед – овощной суп с рисом. Ужин – рыба с овощами.

с 8 по 10 день

С восьмого по десятый день вы повторяете первые три дня диеты.

Во время диеты следует ограничить употребление соли, острых и кислых блюд и специй. Вначале диета доставит некоторый дискомфорт, но потом состояние организма налаживается, и вы почувствуете себя гораздо лучше. Уйдет усталость и тяжесть в желудке, вы почувствуете легкость и прилив сил.

Видео-материалы по теме статьи

Рекомендации, как легко можно выдержать 10 дней на этой диете:

 

Диета на боннском супе:

Как можно похудеть на 10 кг:




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как худеть с помощью активированного угля? 




Худеем методом 12-и дневной диеты


Комментарии:

Оставить комментарий