» » » Рейтинг средств для похудения


Рейтинг средств для похудения: от лекарственных препаратов до народных методов

На протяжение всей жизни женщина преследует цель – есть и не толстеть, но получается это только у единиц. Поэтому представительницы прекрасной половины человечества начинают искать всякие волшебные методы, которые могут избавить от лишнего веса быстро, надолго и без последствий. Давайте определим рейтинг средств для избавления от лишнего веса.

Конечно, сложно найти девушку, которая была бы полностью довольна своей фигурой, даже если окружающие утверждают обратное. А это означает, что проблема похудения всегда была и будет на пике популярности. Однако для начала стоит все-таки определить, имеется ли у вас лишний вес или проблема эта в голове.

Для этого нужно лишь определить свой ИМТ (индекс массы тела) по простой формуле: массу вашего тела в килограммах нужно разделить на рост в квадрате (в сантиметрах). Если получилась цифра в пределах от 20 до 25, то вам нужно лишь подкорректировать проблемные участки, все что выше 25, но до 30, это так называемая стадия предожирения. В таком случае нужно скорректировать свое питание и заняться спортом, а вот при ИМТ более 30 нужно обратиться к специалистам, скорее всего, имеются определенные проблемы со здоровьем.

Рейтинг средств для похудения

Если же вы определили, что у вас есть лишний вес, и вы не хотите менять свой образ жизни, то вот какие средства для похудения вы можете использовать.

Таблетки для похудения

Чаще всего, такие медикаменты выписываются врачом при наличии показаний, и то не слишком охотно. Это может быть в тех случаях, когда вес нужно понизить за короткое время, например, перед операцией. К таким таблеткам относится «Ксеникал» и «Орсотен». Они предотвращают расщепление жиров, которые и выходят вместе с каловыми массами.

Еще одними популярными препаратами являются «Редуксин» и «Линдакса», в которых основное вещество – сибутрамин. Их можно купить в аптеке, но только по рецепту от врача. Все дело в том, что они имеют большое количество противопоказаний и последствий, вплоть до проблем с психикой, почками и сердцем. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем употреблять такие препараты.

Слабительные и мочегонные препараты

С их помощью за короткий период времени можно избавиться от 5 килограмм, согласитесь, это очень даже неплохо. Только есть и оборотная сторона. Если рассматривать мочегонные средства, то здесь уйдет не жир, а только вода, которая через некоторое время вернется обратно.

Слабительное средство тоже нельзя назвать слишком удачным вариантом. Ведь несмотря на то, что вся еда у вас выходит очень быстро, углеводы все равно успевают всасываться в организм. Тем более, что постоянный прием слабительных может привести к привыканию и сходить тогда в туалет самостоятельно у вас не будет получаться.

Протеиновые добавки и жиросжигатели

Если вам нужно очень хорошее средство для похудения, то стоит обратить внимание на эту группу. Эти препараты высокоэффективны, но только вместе с физическими нагрузками. Они разгоняют метаболизм и ускоряют расщепление жиров, но только с тренировками. При этом стоит забыть обо всех сладостях, жирном и жареном. То есть можно сказать, что вам все-таки придется перейти на правильное питание и спорт, а эти добавки просто помогут вам на пути к мечте.

Специи

Чтобы похудеть, не обязательно бежать в магазин или аптеку, достаточно заглянуть в свой ящик со специями. Помощниками в похудении может быть корица, имбирь, кардамон, мята, красный и черный перец, ну и, конечно же, зеленый чай. Все это поможет, если при этом соблюдать основы правильного питания.

Косметические процедуры

Как можно заметить, чтобы был эффект от того или иного средства, все равно придется соблюдать диету и повысить физическую активность. Однако, чтобы ваш путь к красивому телу был более коротким, можно ко всему этому добавить косметические процедуры, такие как обертывания и массаж.

Делать их можно самостоятельно в домашних условиях, тем более, что существует масса простых рецептов. Для обертываний за основу можно брать глину, мед или оливковое масло. Для большего эффекта нужно добавить эфирные масла. Подойдет масло грейпфрута, апельсина, мяты, гвоздики, имбиря, корицы, лаванды.

Для массажа можно брать мед с добавлением все тех же эфирных масел, а после обязательно нужно нанести крем с антицеллюлитным эффектом. Такие простые процедуру помогут вам избавиться от целлюлита и подтянуть фигуру.

Народные средства

Куда же без народной медицины. Для похудения можно самостоятельно составлять сборы, главное - знать, какие травы подходят для похудения. Дягиль, семя льна, спирулина и корень алтея помогают контролировать аппетит. Укроп, крушина, анис и фенхель помогают нормализовать работу пищеварительной системы.

Из слабительных трав используют сенну, ромашку и тысячелистник. Для хорошего обмена веществ понадобятся листья березы, мать-и-мачеха и крапива.

Это самые популярные средства для похудения и определить, какое лучшее из них, очень сложно, ведь каждый организм индивидуален. При выборе того или иного способа хорошо подумайте, чтобы в будущем у вас не возникло проблем со здоровьем. И все равно лучшим средством остается правильное питание и физическая активность.

Видео по теме статьи




Как определить степень ожирения и способы борьбы с лишним весом


Можно ли похудеть при климаксе



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности




Есть несколько способов опредилить нормальный вес человека


Комментарии:

Оставить комментарий