» » » Рецепты сыроедения


Рецепты сыроедения на любой вкус и для любого времени года           

Верно подмечено, что чем старше становится человек, тем больше он начинается беспокоиться о сохранении молодости, здоровья и сил. Сегодня для этого множество возможностей, способов и методов. Кто-то просто старается вести здоровый образ жизни, кто-то прибегает к помощи пластических хирургов, кто-то бросает все и уезжает в Тибет. 

Крайне популярным в последнее время является и такая система оздоровления и питания, как сыроедение.

Что такое сыроедение?

Сыроедение не приемлет употребление переработанной пищи и призывает перейти к поеданию продуктов в их естественном виде. Не стоит путать его с вегетарианством и веганством или думать, что оно заключается в поедании одних сырых овощей и фруктов.

В отличие от других диет и систем питания, оно разрешает есть много разных продуктов, но без их обжаривания, затекания, тушения или иного приготовления.

Многие переходят на сыроедение, полагая, что такая пища сохраняет все свои полезные свойства и помогает организму очиститься от шлаков и вредных веществ. Некоторые используют эту систему в качестве разгрузочных дней или как диету для похудения. В любом случае, рацион сыроеда состоит из простых блюд, в основе которых свежие натуральные продукты.

Это, несомненно, может принести пользу для организма человека. Однако у кого-то возникают вполне обоснованные сомнения, а могут ли они быть вкусными? Отвечая на такой вопрос, приверженцы сыроедения уверенно отвечают, что могут. Ошибочно полагать, что на столе у сыроеда одни лишь салаты, фрукты и орехи. В арсенале любителей естественного питания много интересных блюд. 

В рецептах сыроедения нет ничего сложного, и при желании их может попробовать приготовить каждый. Здесь, как ни странно, можно найти различные способы приготовления и супов, и вторых блюд, и закусок и десертов.

Рецепты сыроедения на завтрак

С завтраком, конечно, проще всего. Ведь, как известно, лучшим завтраком является сочетание злаков и фруктов. Можно замочить с вечера гречу или овсянку, добавить в них орехи и фрукты или ягоды, и питательный вкусный и полезный завтрак готов. 

Другим вариантом завтрака может быть фруктовый салат с орехами, овсяные хлебцы собственного приготовления с ореховой пастой и фруктовый коктейль.

Что можно приготовить на обед?

Обед из сырых продуктов кажется чем-то нереальным, но, на самом деле, и здесь ничего сложного нет. Например, классический рецепт гаспаччо, холодного томатного супа, не подразумевает никакой тепловой обработки. Просто томаты, перец, огурец, зелень, оливки, оливковое масло, чеснок, вода измельчаются в блендере и сдабриваются специями по вкусу.

Очень популярны среди сыроедов, благодаря своей сытности, блюда из бобовых: гороховая каша, гороховые и бобовые паштеты, пасты. Только вместо обычных тушения или варки применяется длительное замачивание продукта.

Еще одним сытным и вкусным блюдом обеденного стола являются голубцы с начинкой из гречи или проросшей чечевицы, томатов, лука, моркови. Для наворачивания можно использовать листовую зелень или листы нории. Сыроеды даже умудряются делать вполне съедобные овощные котлеты.

Что съесть на ужин?

Ужин может быть разнообразным и включать различные салаты с орехами, семенами, проросшими зернами пшеницы. Не воспрещается употреблять и сырую слегка подсоленную рыбу, суши или карпаччо для любителей мяса.

Подчас меню сыроеда может показаться скудным и однообразным, но это далеко не так. Оно включает и десерты, например, конфеты из сухофруктов или смузи из банана, миндаля и семян льна.

Интересные рецепты сыроедения

Иногда фантазия таких кулинаров просто поражает и заставляет удивляться снова и снова. Навряд ли обычный человек слышал что-нибудь о маковом молоке или пробовал спагетти из цукини. Халва без сахара, кокосовый торт, ореховый сыр, роллы с грибами, хлеб без выпечки и много других удивительных блюд можно попробовать, увлекшись сыроедением. 

Летом, конечно же, рацион сыроеда гораздо богаче, но и зимой, особенно, если подготовиться, можно жить припеваючи и не остаться голодным.

Видео по теме статьи

 




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Чем сыроедение опасно для здоровья



Как постепенно перейти на сыроедение



Как правильно поздравить учителя




Сыроедение: за и против



полезное сыроедение
Что такое сыроедение и зачем



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий