» » » Сыроедение: за и против


Сыроедение: за и против употребления сырой пищи

На сегодняшний день все чаще женщины начали обращаться к различным методикам похудения. Многие говорят о сыроедении, плюсы и минусы которого заставляют задуматься, стоит ли придерживаться этого способа питания или нет.

Сыроедение тоже не имеет четких ограничений в питании и делится на несколько направлений. Полный переход на вегетарианскую пищу, употребление всех продуктов в сыром виде (даже рыбу и мясо), исключение продуктов животного происхождения.

Сыроедение: за и против

Бесспорно, существуют многочисленные достоинства сыроедения.

1. Большое количество употребляемой клетчатки идет только на пользу вашему желудку, создавая некую встряску для него. Проблемы с кожей тоже могут решиться с помощью употребления большего количества овощей.

2. В сырой пище витаминов содержится больше, чем в обработанной теплом.

3. Нет возможности переесть, что так губительно сказывается на фигуре. Сыроедение не только насыщает организм витаминами, но и позволяет скинуть лишний вес.

4. Коррекция веса происходит лучше, чем при смешанных диетах.

Теперь поговорим о минусах сыроедения.

1. Противопоказаниями могут стать проблемы с желудочно-кишечным трактом.

2. Довольно тяжело сделать питание сбалансированным, чтобы количество витаминов соответствовало и не препятствовало усваиванию важных витаминов, таких как Д и кальций.

3. При употреблении сырой рыбы и мяса возрастает опасность заражения гельминтами.

4. Трудности в придерживании своей цели в гостях или на праздниках.

Конечно, употребление сырой пищи довольно полезно для организма, но если вы решились на такой способ питания, то будьте настроены на то, что вам придется придерживаться его всю жизнь, так как если вы приняли решение стать сыроедом только из-за стремления похудеть, то при быстром прекращении килограммы не только вернутся, но и «перегонят» ваш прежний вес.

Не думайте, что употребляя овощи, у вас не может быть разнообразия в еде. Здесь огромную роль играет фантазия. Можете сделать разнообразные салаты или кушать овощи целиком.

Несомненно, белки животного происхождения отличаются от тех, которые содержатся в овощах, и полностью заменить друг друга они не могут.

Решайте сами, нравится ли вам сыроедение, все плюсы и минусы которого описаны выше. Подумайте несколько раз перед тем, как делать окончательный выбор, сходите в больницу, чтобы проверить свой организм - готов ли он к такой «сырой» жизни.

Видео-материалы по теме статьи

Мифы о сыроедении:

Мнение врача-диетолога:







Как питаются сыроеды



Чем сыроедение опасно для здоровья



Как постепенно перейти на сыроедение



Чем полезно для организма сыроедение



 

Какие бывают виды вегетарианства, их отличие

 



Основные плюсы и минусы вегетарианства для здоровья женского организма

 



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



полезное сыроедение
Что такое сыроедение и зачем


Комментарии:

Оставить комментарий