» » » Сыроедение: до и после


Сыроедение: до и после, рузультаты и советы по правильному переходу 

Для нормальной жизнедеятельности организма необходимо три основных пункта – еда, жидкость и кислород. Качество воды, которую мы пьем, и кислорода, которым мы дышим, не так просто поддается измерению, но контролировать еду, которую мы употребляем ежедневно, мы можем.

Наш желудок способен усваивать такие продукты, как мясо, овощи, фрукты, зерновые и, в том числе, искусственно созданные продукты. Но усвоить – не значит получить пользу.

Большое количество блюд, которые дают нам наслаждение, оказывают негативное влияние на наше здоровье. Негативные эффекты такого питания выражаются в ослаблении иммунитета, частых респираторных и других заболеваниях, депрессивных состояниях и падении жизненного тонуса.

На протяжении уже многих и многих лет люди пытаются найти такой принцип питания, который бы приносил организму пользу и в то же время давал наслаждение от употребления вкусных блюд.

В последние годы сторонники правильного питания пришли к выводам, что человек в своем рационе должен использовать максимально простые и естественные продукты с минимальной термической обработкой. Из употребления следует исключить искусственно созданные продукты, в составе которых можно встретить различные добавки: ароматизаторы, красители и прочие.

Человечество за всю историю своего существования написало множество диет, создало списки полезных и вредных продуктов.

 

Основным предметом дискуссий ученых, занимающихся проблемами питания, является спор: к какому виду следует отнести первобытного человека? К травоядным или хищникам? Борьба между «мясоедами» и вегетарианцами не прекращается.

Польза сыроедения

Последние годы все больше и больше сторонников приобретает такая система питания, как сыроедение. Как ясно из названия, она предполагает употребление в пищу продуктов исключительно натурального происхождения. Сторонники этой теории считают, что подвергая продукт термообработке, разрушаются почти все полезные элементы.

Поговорим более детально о системе и выясним, как сыроедение до и после перехода к нему отражается на внешности и физическом здоровье человека.

Сыроедение: до и после (фото)

 

Очень часто на такую систему питания переходят люди, страдающие ожирением. После перехода у таких людей наблюдается нормализация лишнего веса, но, как и при других диетах, процесс похудения усиливается при включении в свой распорядок дня физических упражнений. Кроме того, тело утрачивает зависимость от перепадов температур – это дополнительный бонус сыроедения.

Еще одним «хорошим» фактором является то, что при замене термообработанной пищи на натуральную, состояние ногтей, волос и кожи заметно улучшается. К тому же такая еда усваивается организмом гораздо более продолжительное время, поэтому пара яблок на обед способна подарить работоспособность и чувство сытости на длительное время.

 

Польза от сыроедения заключается еще и в том, что вкусовые рецепторы начинают совсем иначе воспринимать знакомые продукты. Происходит это от того, что сыроеды не употребляют сахар и соль. Через небольшое количество времени привычка употреблять «чистые» продукты без добавок становится обычным явлением, приносящим удовольствие от ощущения истинного вкуса продуктов.

Как перейти на сыроедение

Однако стоит заметить, что резких переходов все-таки стоит избегать. Начало правильного питания стоит производить с постепенного уменьшения в своем рационе количества вредных и обработанных продуктов.

Если еще только вчера человек питался в Макдональдсе, а на ужин употреблял пельмени с майонезом, а сегодня вдруг решил питаться исключительно орехами, фруктами и сырой зеленью, то надолго такого порыва не хватит. Да и польза для здоровья будет весьма сомнительная.

Поэтому, если желание есть, то стоит осознанно подойти к переходу на такую систему питания. И тогда полезные эффекты и приятные изменения во внешнем виде и самочувствии не заставят себя долго ждать.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых приснилась еда



Как найти свое число жизненного пути



Как правильно и легко перейти на сыроедение



Как постепенно перейти на сыроедение



Чем полезно для организма сыроедение




Сыроедение: за и против



Чем она опасна и как её предотвратить



полезное сыроедение
Что такое сыроедение и зачем


Комментарии:

Оставить комментарий