» » » Число жизненного пути


Число жизненного пути: что оно означает и как его рассчитать самостоятельно

Мы можем изменить свое имя, фамилию, но дата рождения у нас всегда будет одна. День рождения знаменует вступление в жизнь и олицетворяет жизненный путь, которому мы должны следовать, который предназначается именно нам. В сущности, число рождения является сценарием нашей жизни, который подскажет направление, по которому следует двигаться, чтобы раскрыть все таланты и возможности, дарованные при рождении, подскажет, в каких сферах можно добиться успеха.

Число рождения прописывает урок, который необходимо усвоить человеку на протяжении жизни, и который является истинным смыслом его существования. 

Если вы испытываете ощущение, что идете неправильной дорогой, то наука чисел поможет разобраться в себе и определить, какой путь будет верным. Она даст информацию о сильной и слабой стороне человека, раскроет скрытые таланты, покажет жизненные перспективы и задаст правильное направление. При изучении этой науки, вы сможете разобраться в себе, определить цели и даже заглянуть в будущее.

Что изучает нумерология?

Нумерология выделяется своей простотой и общедоступностью. Все больше и больше людей обращаются за советом к нумерологам по вопросам, связанным с самыми разнообразными сферами жизни.

Изучая эту науку, вы увидите верное направление для развития своих личностных качеств, а также сможете избавиться от всего отрицательного, что мешает совершенствовать внутреннюю силу. Узнаете, какое направление профессиональной деятельности выбрать, чтобы достичь максимального успеха.

Что такое число жизненного пути

Произведя несложные расчеты, можно узнать число жизненного пути, олицетворяющее код жизни, который желательно использовать, как «путевой лист», в котором указаны пути следования, предопределенные судьбой, а также очерчены границы дозволенного. Характеристика чисел расскажет, кем мы являемся на самом деле и почему мы такие.

Примечательно, что у людей, у которых число рождения совпадает, наблюдаются и совпадения в жизни и судьбе, не говоря уже о каких-то личностных качествах и чертах характера.

Как рассчитать число жизненного пути?

Чтобы рассчитать число рождения, нужно суммировать отдельно все числа, входящие в дату рождения, до одного числа. К примеру, если число вашего рождения 13 сентября 1957 года, то подсчет будет выглядеть следующим образом:

  • Сначала суммируем числа дня рождения 1+3=4.
  • Сентябрь является девятым месяцем года, значит, это число равно 9. Если месяц рождения состоит из двух цифр, например, декабрь - 12 месяц года, то складываем 1+2=3,
  • Этим шагом складываются числа года до однозначного числа: 1+9+5+7=22; 2+2=4
  • Теперь необходимо сложить все получившиеся числа, а именно: 4+9+4=17; 1+7=8.

В нашем примере жизненный путь человека, родившегося 13.09.1957 года, определяется числом 8.

Что означает ЧЖП?

Число рождения означает истинную цель, с которой человек пришел в этот мир, показывает пути, которые человек должен пройти, чтобы усвоить урок, уготованный нам судьбой.

Цель жизни, навстречу которой человек шагает в погоне за своими мечтами, ни что иное, как идеал, который человек старается достичь. А зависит он от внутреннего понимания и усилий, которые человек может и хочет приложить для его реализации.

Это призма, через которую мы смотрим на действительность. Постоянно получая новые знания, начиная с маленьких, на первый взгляд, незначительных, и заканчивая большими, мы делаем еще один шаг на предначертанном пути.

Каким бы не было число жизненного пути, необходимо применять все навыки, которые соответствуют ему, и которые есть в человеке, дабы увеличить потенциальные возможности своего числа каждым действием. Все это скажется на общем восприятии жизни и будет соответствовать главной задаче существования.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Какие документы надо менять при смене фамилии



Простой способ понять свой характер по нумерологии имени



Как подобрать имя ребенку в соответствии с его гороскопом



Что такое каббалистическая нумерология



Как определить свой жизненный путь, найти свое предназначение



Как узнать судьбу и характер человека с помощью чисел его даты рождения, суть ведической нумерологии

 



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.


Комментарии:

Оставить комментарий