» » » Русские руны


Русские руны: их происхождение и основные правила начертания и использования

Славянские руны берут свое начало еще во времена язычества, и по обыкновению они обозначают характеристики языческой божественной силы. На Руси считалось, что если изобразить данный магический знак на предметах обихода или в помещении, то это защитит и убережет дом и его домочадцев от злого глаза и прочих дурных происшествий.

Изначально руны представляли собой средство письменной речи на Руси, позже, с появлением более усовершенствованной системы письменных знаков, руны отошли на второй план и стали олицетворять магические предметы.

Популяризацию древние славянские руны обрели приблизительно в девяностых годах, когда о них пошла слава, как о предметах гадания и магии, а также как о талисманах, способных привлечь удачу на сторону обладателя, поправить здоровье, уберечь от негатива посторонних и просто защитить себя и своих близких от бед.

Безусловно, руны не подразумевают ничего магического и колдовского, они лишь олицетворяют сверхъестественные начала, способные повернуть жизнь в другое русло.

Русские руны - прародители скандинавских?

Согласно мнению различных ученых, изучавших структуру рун, можно сказать о том, что руны русского народа являются прародителями скандинавских рунических символов, так как по своему начертанию они имеют много идентичных моментов.

Исходя из такой схожести, можно сделать вывод о том, что толкование и использование представленных в данной статье рун практически ничем не отличается от применения и обозначения рун скандинавских.

Человеку, решившему испытать на себе действие данных рун, необходимо визуально представлять их и их эффект, помимо этого для создания талисмана следует выжечь сам символ на таких основах, как камень, дерево или кость. Причем считается, что лучшим камнем в этом деле является кремний, так как он отлично считывает энергию космоса.

В зависимости от целей, нанесение рун на предметы может варьироваться, так, например, символы можно рисовать на купюре, лотерейном билете, экзаменационном билете и так далее.

Толкование славянских рун

Для того, чтобы разобраться в том, как работать с рунами, необходимо в первую очередь четко выделить цель, ради которой будет сделан рунический талисман, помимо этого следует изучить изображение рун, так как основой продуктивной работы русских рун является именно умение их правильно чертить.

Чтобы определится с тем, какая руна подходит человеку, нужно знать их толкование. Значение самых популярных русских рун:

  • Руна Мир привносит гармонию и покой.
  • Руна Радуга балансирует продвижение человека, помогает разрешить сложные ситуации.
  • Руна Сила означает переосмысление ценностей, понятие настоящего смысла жизни, непоколебимость и мощь духа.
  • Руна Опора направлена на укрепление духовных качеств человека, уверенности в себе.
  • Руна Перун оберегает обладателя от дурных физических, эмоциональных и каких-либо иных воздействий окружающих.
  • Руна Есть олицетворяет получение удачи во всех начинаниях, порождает прогресс и взлет.
  • Руна Восстановитель уподобляется доктору, под ее воздействием любые раны и шрамы, а также некоторые болезни излечиваются. Данную руну можно изображать прямо на пластыре, марлевой повязке или других предметах, накладываемых на пораженную область.

Стоит отметить интересный факт, что каждая славянская руна наделена своим близнецом. Если перевернуть вверх ногами руну, приносящую успех и благополучие, то получится ее антагонист – руна неудач и застоя. Иными словами можно сказать, что у каждой хорошей руны есть плохой двойник, поэтому при работе с рунами всегда следует быть бдительными и аккуратными.

Видео по теме статьи




Советы, как улучшить свое благосостояние и притянуть удачу




Какие простые заклинания могут использовать начинающие волшебники



Какие руны помогают выиграть в лотерею



Происхождение древних рун и их значение



С помощью каких гаданий можно определить силу любви мужчины



Какие руны помогают привлечь богатство и удачу, как действует руна Феху



Для чего нужны руны в нашей жизни



Комментарии:

Оставить комментарий