» » » Сколько детей должно быть, чтобы получить орден «Родительская слава»?


Сколько детей должно быть, чтобы получить орден «Родительская слава»?

Орден «Родительская слава» - это государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента России 13 мая 2008 года. Орден вручается гражданам России за заслуги в укреплении института семьи и воспитание детей.

Однако на сегодняшний день условия награждения изменены, поэтому давайте разберемся, что нужно, чтобы получить орден «Родительская слава».

Сколько детей должно быть, чтобы получить орден «Родительская слава»?

В 2008 году, когда был учрежден орден «Родительская слава», предусматривалось, что этим орденом будут награждать родителей или усыновителей, которые воспитали четырех и более детей. Но в 2010 году условия награждения были изменены.

Сколько нужно иметь детей, чтобы быть награжденным орденом «Родительская слава»? С 2010 года, по новым правилам награждения, орденом «Родительская слава» награждают родителей или усыновителей, воспитавших семь и более детей.

Награждаться может как семейная пара, так и единственный родитель (или усыновитель) в случае неполной семьи.

Что нужно, чтобы получить орден Родительская Слава

Для получения ордена необходимо, чтобы дети и родители образовывали социально ответственную семью. В это понятие включается ведение здорового образа жизни, обеспечение духовного, физического и образовательного уровня развития детей. Для усыновителей добавляется требование, чтобы прошло пять лет с момента усыновления.

Самому младшему ребенку в семье должно исполниться три года и остальные дети должны быть живы. Исключение делается только в случае, если старший ребенок погиб при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, или погиб, защищая Отечество. Исключение составляют и дети, умершие в результате производственной травмы или профзаболевания.

Родителям выдается один орден «Родительская слава» и два удостоверения к ордену. Кроме того, на одного из родителей выплачивается единовременное пособие в размере 50000 рублей.

Церемония вручения ордена "Родительская Слава" в Кремле




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Чтобы выглядеть стильно, мужчине необходима модельная стрижка. Фото самых популярных из них вы найдете в нашем мастер классе



Изучать технику квиллинг нужно с простых изделий.




Как правильно воспитывать детей погодок




Воспитание ребёнка в 1 год



Документы, необходимые для оформления гражданства ребенку



Нюансы воспитания детей в разных странах


Комментарии:

Оставить комментарий